Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:19
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #10251
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


"Диана родилась в семье Эдварда Джона Спенсера, виконта Алторпского (позднее – Джона Спенсера, 8-го графа Спенсера) и его первой жены, Фрэнсис Спенсер, виконтессы Алторпской (позднее известной как Фрэнсис Шанд Кидд) в поместье Парк-Хауз в Сандригеме, деревне около города Норфолк. Детство Дианы, ее двух сестер – леди Сары и леди Джейн – и брата Чарльза было омрачено скандальным и желчным разводом родителей. В 1969 году дети пары должны были провести Рождество с отцом, но он отказался возвращать их леди Фрэнсис. Она попыталась отсудить свое право на детей, но показания ее же матери (бабушки Дианы) убедили суд оставить Диану, Сару, Джейн и Чарльза на попечении отца. В 1976 году Джон Спенсер женился на Рейн, графине Дартмутской. В это время Диана часто путешествовала между двумя родительскими домами – нортгемптенширским родовым гнездом Спенсеров и островом Сеил у западного берега Шотландии, где жила ее мать. Будущая принцесса с первого взгляда невзлюбила свою мачеху, как и ее сестры и брат.

Диана училась в Силфилдской школе в городке Кингс-Линн, школе Ридлсворс-Холл в Норфолке и школе для девочек Вест-Хит, где была неуспевающей ученицей – дважды пыталась получить аттестат о среднем образовании (O-level) и дважды завалила экзамены. Позднее ее отправили в частную школу "Institut Alpin Videmanette" в поселке Ружмонт в Швейцарии. В это время Диана впервые познакомилась со своим будущим мужем, встречавшимся с ее сестрой леди Сарой. Будущая принцесса преуспела в плавании и хотела стать балериной, но из-за слишком большого роста ее мечте не суждено было сбыться. Еще до своего семнадцатилетия она переехала в Лондон, где и проживала до 1981 года.

В 1977 году королева Елизавета II свела Диану со своим сыном Чарльзом, принцем Уэльским. Из-за происхождения принцу Чарльзу нелегко было найти себе будущую супругу, она должна была обязательно принадлежать к англиканской церкви, быть аристократических или королевских кровей, а заодно и быть девственницей. "

А я и не знала, что это Лиза свела Чарльза с Дианой....
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:26
ответ для Xata , на сообщение « Именно это я и имела ввиду,... »
  #10252
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Xata Посмотреть сообщение
Именно это я и имела ввиду, аристократкам с детства даётся большая часть того, что предстоит узнать Кейт, манеры, правила и проч..
Понимаю, что не имею права рассуждать о манерах английских аристократов, но на мой взгляд, Кейт ведет себя очень правильно, не заметила я пока ни одного серьезного промаха. На свадьбе она вела себя просто бесподобно, я с волнением подмечала как она справляется... Даже такая мелочь - в момент движения в открытом конном экипаже принц время от времени отдавал честь военным, Кейт моментально опускала глаза в букет и переставала махать ручкой. Как только принц убирал руку, она вскидывала голову и продолжала махать и улыбаться. Она ежеминутно контролирует себя, к кому нельзя повернуться спиной, как подать руку, на полшага впереди или позади... И хочу сказать, все это у нее происходит естественно без напряжения, легко и с улыбкой. Да простят меня поклонники Дианы, у той не все и не всегда получалось настолько естественно.
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:33
ответ для RESH , на сообщение « Понимаю, что не имею права рассуждать о... »
  #10253
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
В 1977 году королева Елизавета II свела Диану со своим сыном Чарльзом, принцем Уэльским. Из-за происхождения принцу Чарльзу нелегко было найти себе будущую супругу, она должна была обязательно принадлежать к англиканской церкви, быть аристократических или королевских кровей, а заодно и быть девственницей. "

А я и не знала, что это Лиза свела Чарльза с Дианой....
Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Понимаю, что не имею права рассуждать о манерах английских аристократов, но на мой взгляд, Кейт ведет себя очень правильно, не заметила я пока ни одного серьезного промаха. На свадьбе она вела себя просто бесподобно, я с волнением подмечала как она справляется... Даже такая мелочь - в момент движения в открытом конном экипаже принц время от времени отдавал честь военным, Кейт моментально опускала глаза в букет и переставала махать ручкой. Как только принц убирал руку, она вскидывала голову и продолжала махать и улыбаться. Она ежеминутно контролирует себя, к кому нельзя повернуться спиной, как подать руку, на полшага впереди или позади... И хочу сказать, все это у нее происходит естественно без напряжения, легко и с улыбкой. Да простят меня поклонники Дианы, у той не все и не всегда получалось настолько естественно.
либо научили, либо прирожденное чутье.

Потому что Кейт любит и знает, что любима. А Диана знала, что Чарльз любит другую, я уверена.
Xata is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:44
ответ для RESH , на сообщение « Понимаю, что не имею права рассуждать о... »
  #10254
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Понимаю, что не имею права рассуждать о манерах английских аристократов, но на мой взгляд, Кейт ведет себя очень правильно, не заметила я пока ни одного серьезного промаха. На свадьбе она вела себя просто бесподобно, я с волнением подмечала как она справляется... Даже такая мелочь - в момент движения в открытом конном экипаже принц время от времени отдавал честь военным, Кейт моментально опускала глаза в букет и переставала махать ручкой. Как только принц убирал руку, она вскидывала голову и продолжала махать и улыбаться. Она ежеминутно контролирует себя, к кому нельзя повернуться спиной, как подать руку, на полшага впереди или позади... И хочу сказать, все это у нее происходит естественно без напряжения, легко и с улыбкой. Да простят меня поклонники Дианы, у той не все и не всегда получалось настолько естественно.
Да, я тоже обратила внимание на это. Конечно, думаю, это этикет и этому учили. Сейчас немножко другому все же учить будут. Как бэ углубленный курс
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:45
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #10255
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


" потому что Кейт любит и знает что любима..." Вот в этом , возможно, и есть все дело. Вы абсолютно правы. По себе знаю, когда чувствую, что нет поддержки , любой косяк - трагедия и провал в напряжении и нервозности... Когда рядом любимый, когда чувствуешь крепкое плечо и опору, даже собственные косяки воспринимаются как легкое баловство.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:10
ответ для RESH , на сообщение « Понимаю, что не имею права рассуждать о... »
  #10256
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Она ежеминутно контролирует себя, к кому нельзя повернуться спиной, как подать руку, на полшага впереди или позади... И хочу сказать, все это у нее происходит естественно без напряжения, легко и с улыбкой.
У аристократок легко.Они выросли с этим. А Кейт совсем не легко.Как Вы и пишите - ежеминутный контроль,да ещё суметь сделать вид,что ей это ничего не стоит.Потому и похудела.Не успели свадьбу отыграть,а её сразу с визитом в Канаду.Но она молодчинка,справилась.Ещё и с Елизаветой подружилась.Недаром королева 2 подноса раритетных подарила.
Судьба Кейт стать королевной.Так звёзды сложились при рождении.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:14
ответ для ~Elena~ , на сообщение « От старого друга :046:. Точнее объявит... »
  #10257
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
От старого друга . Точнее объявит не она, а работники отеля в ЮАР
Точно.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:16   #10258
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
У аристократок легко.Они выросли с этим. А Кейт совсем не легко.Как Вы и пишите - ежеминутный контроль,да ещё суметь сделать вид,что ей это ничего не стоит.Потому и похудела.Не успели свадьбу отыграть,а её сразу с визитом в Канаду.Но она молодчинка,справилась.Ещё и с Елизаветой подружилась.Недаром королева 2 подноса раритетных подарила.
Судьба Кейт стать королевной.Так звёзды сложились при рождении.

По поводу аристократов. Имеются среди потомков знакомые довольно близкие. Не матерятся вобще, при том что друзья там самые простые и все матерятся, манеры, ну видны, хотя никто никогда не учил, то что называется "в крови". Т.е именно поведение на публике, манеры за столом и прочее, хотя по жизни... по мягче не получается, лучше промолчу. Но вот эти моменты, что называется не пропили.
Xata is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:34
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #10259
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Может кто и поспорит,но не я. Всё верно. Была свидетелем,как доктор сказал одной пациентке:" Породу сразу видно".
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:49
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #10260
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Зара Филлипс в Новой Зеландии,г.Окленд.

Произносит речь на благотворительном вечере фонда,помогающего людям с заболеваниями спинного мозга, The CatWalk Spinal Cord Injury Trust, который она патронирует.





Вполне себе счастливая,несмотря на недавний выкрутас мужа Майка.И как-то она оперативно в Новой Зеландии оказалась,где и Майк тусил.Взяла мужа под контроль.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena