Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2008, 16:12
ответ для luzka , на сообщение « Спасибо за ответ. Когда ребенок... »
  #10261
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Когда ребенок родился, я не знала про программу МДЖ и, к тому же, мы с его отцом не были женаты. А не подскажите, в каких законах можно прочитать основания такого отказа? А если я сама пропишусь к мужу? Какие тогда могут быть основания, для того, чтобы не прописать туда ребенка?
Нормативы не могу подсказать, но если муж стоит на очереди - он может пойти на первичную консультацию в исполком - там ему все расскажут. Ведь если он очередник и до 30 лет - Вы уже можете подать доки на МДЖ (достаточно одного супруга-очередника), там и про детей узнаете
__________________

Блудень is offline  
Старый 24.11.2008, 16:17
ответ для smumr , на сообщение « Отказать они могут, но это незаконно.... »
  #10262
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Отказать они могут, но это незаконно. По закону имеете полное право прописать ребенка к отцу (и сами можете прописаться к мужу).
На всякий случай, когда пойдете вставать на очередь, распечатайте вот это:
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН)
Конкретно вот это нужно процитировать, если возникнут какие-либо проблемы (у меня в такой ситуации не возникло ):
"2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе
гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."

Блудень, не хулиганьте! По закону имеют полное право, зачем людей пугаете!
Может быть и так, НО
Это видимо действует при прописке детей с рождения, а вот выписать ребенка с одной площади и вписать на другую (худшую)- это уже другой вопрос. У меня знакомая пыталась прописать ребенка к его отцу (там получалось на пару метров меньше на человека) - им отказали.
Но все конечно индивидуально - как уже говорилось выше во всех исполкомах и паспортных столах - СВОЯ ФИЛОСОФИЯ жилищного вопроса.
Еще оказалось, что разные правила в прописке/выписке в приватизированных и муниципальных квартирах
__________________

Блудень is offline  
Старый 24.11.2008, 16:17   #10263
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Вам скорее всего откажут, так как Вы намеренно ухудшите условия проживания ребенка. Наверное надо было с рождения его прописывать к отцутогда бы и ситуация виделась в другом свете
Вы не правы


Вот это абсолютно верно:

Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Отказать они могут, но это незаконно. По закону имеете полное право прописать ребенка к отцу (и сами можете прописаться к мужу).

На всякий случай, когда пойдете вставать на очередь, распечатайте вот это:
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН)

Конкретно вот это нужно процитировать, если возникнут какие-либо проблемы (у меня в такой ситуации не возникло ):
"2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе
гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."

Блудень, не хулиганьте! По закону имеют полное право, зачем людей пугаете!
Я сама перепрописывалась к мужу и все ок, и на очередь поставили и в программму взяли дело за малым осталось В ЖО еще инспектор смеялась говорит видете девушку она еще 2 недели назад не могла встать на очередь, а теперь может
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 24.11.2008, 16:18   #10264
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Нормативы не могу подсказать, но если муж стоит на очереди - он может пойти на первичную консультацию в исполком - там ему все расскажут. Ведь если он очередник и до 30 лет - Вы уже можете подать доки на МДЖ (достаточно одного супруга-очередника), там и про детей узнаете
Ага, и дадут ему 25% от стоимости 18 метров. При том, что купить надо будет 54 кв.м.
Да еще и постараются всеми силами убедить, что жену и ребенка прописать и присоединить к очереди ну никак невозможно.
ИМХО. Если есть возможность - прописываться всем вместе к мужу и подавать на субсидию (30% от 54 метров - есть разница?, да еще может и федеральную дадут ).
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 24.11.2008, 16:18   #10265
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Если после 30 лет - то тоже можете смело доки подавать
Цитата:
У меня знакомая пыталась прописать ребенка к его отцу (там получалось на пару метров меньше на человека) - им отказали.
Там было видимо муниципальное жилье, т.к. собственник может прописать к себе сколько угодно лиц. Поэтому сейчас и читаешь сплошь и рядом о сотнях прописанных гастарбайтеров в одной комнате
Я сама перепрописала к себе в коммуналку сына от мужа. Без проблем так сказать.
Tarira is offline  
Старый 24.11.2008, 16:19   #10266
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
К вопросу о Материнсокм капиталле - а никто не знает до скольки ребенкиных лет можно на него подать??? А то я вот сижу и в ус не дую...может уже и поздно
можете не торопиться, но если хотите в 2.5 года подавать заяву на реализацию, то лучше сертификат сделать заранее, а то потом очереди будут немерянные да и вообще, а вдруг эту лавочку прикроют всвязи с кризисом
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
Старый 24.11.2008, 16:25
ответ для Блудень , на сообщение « Может быть и так, НО:ded::ded::ded:... »
  #10267
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Может быть и так, НО
Это видимо действует при прописке детей с рождения, а вот выписать ребенка с одной площади и вписать на другую (худшую)- это уже другой вопрос. У меня знакомая пыталась прописать ребенка к его отцу (там получалось на пару метров меньше на человека) - им отказали.
Но все конечно индивидуально - как уже говорилось выше во всех исполкомах и паспортных столах - СВОЯ ФИЛОСОФИЯ жилищного вопроса.
Еще оказалось, что разные правила в прописке/выписке в приватизированных и муниципальных квартирах
Им отказали незаконно. Читаем законы - и будет нам счастье. А философию их мы уже поняли - им надо любыми средствами уменьшить очередь! И они очень успешно это делают. А Вы, получается, им еще и помогаете в этом
Я, сама, лично, несколько месяцев назад выписывала сына от свекрови (она собственник, муж и сын только прописаны, квартира 48 метров на троих прописанных) и прописывала к себе в коммуналку. И на очередь поставили без вопросов! Хотя тоже несли всякую чушь, мол - ну прописывайте, но на него тогда субсидию не выделят Короче, их дело документы принимать, я им так и сказала, а разбираться будет комиссия. Вот комиссия и разобралась - на очередь поставили. А многие в очереди просто пугались и не приходили больше. Что и требовалось ЖО.
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 24.11.2008, 16:29
ответ для smumr , на сообщение « Отказать они могут, но это незаконно.... »
  #10268
luzka
Гость
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
На всякий случай, когда пойдете вставать на очередь, распечатайте вот это:
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН)
Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в том, не привяжутся ли ко мне какие-нить органы опеки или др. защиты детей от их родителей, когда я буду совершать сам процес перерегистрации ребенка к мужу. Есть ли какие-то законы на этот счет?
luzka is offline  
Старый 24.11.2008, 16:37
ответ для luzka , на сообщение « Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в... »
  #10269
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в том, не привяжутся ли ко мне какие-нить органы опеки или др. защиты детей от их родителей, когда я буду совершать сам процес перерегистрации ребенка к мужу. Есть ли какие-то законы на этот счет?
Органы опеки привязываются, только если у ребенка есть доля в квартире, и Вы хотите что-либо с этой долей сделать (продать, подарить, заложить, и т.п.) У Вас, я так поняла, доли нет? А прописка их не волнует вообще.
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 24.11.2008, 16:38
ответ для luzka , на сообщение « Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в... »
  #10270
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


А в жилконторе даже не спрашивает метраж жилья куда Вы будете перепрописывать ребенка...
Tarira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena