Лапароскопия. - Страница 1028 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 00:23
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10271
stana
Наш человек
 
Аватар для stana
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 8 374


у меня по результатам рентгена кисты нет только спайки , и мне сказали приходить сразу после окончания месячных .. вот собственно завтра лапара .. я боюсь , причем если моя гинеколог говорила о 4-х днях в станционаре то там в приемном покое сказали .. недели две уже странно и страшно
__________________
Мама Стана + Папа Вадим = 2 июненка Колька ( 20.06. 2000 )и Гошка 03.06.2007
Я женщин люблю что в бою не робели умевших и шпагу держать и копьё , но знаю что только в плену колыбели обычное женское счастье моё
stana is offline  
Старый 08.06.2011, 00:36
ответ для stana , на сообщение « у меня по результатам рентгена кисты... »
  #10272
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Желаю Вам удачи в свершениях!
:

Всем нам удача понадобится! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от stana Посмотреть сообщение
у меня по результатам рентгена кисты нет только спайки , и мне сказали приходить сразу после окончания месячных .. вот собственно завтра лапара .. я боюсь , причем если моя гинеколог говорила о 4-х днях в станционаре то там в приемном покое сказали .. недели две уже странно и страшно
2 недели - это очень вряд ли! В приемном покое просто не разобрались. По опыту гистеры могу судить - бояться вообще-то нечего. Все пройдет великолепно! Я и 4-х дней в стационаре не собираюсь проводить - трубки вынут и досвидания. Работа-работа-работа.
petrket is offline  
Старый 08.06.2011, 09:15
ответ для Royka , на сообщение « Мне кисты удаляли 2 раза: первый раз... »
  #10273
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Мне кисты удаляли 2 раза: первый раз перед самыми М., а второй раз в первой половине цикла. В первый раз перенесла намного хуже: послеоперационные выделения перешли в очень обильные М., которые еле остановили. Меня от стенки к стенки шатало от потери крови 2 недели. А после второй лапары на 3-й день уже скакала. Может быть, это была индивидуальная реация, не знаю. Но в любом случае, думаю, правильнее будет слушать врача. А мнения врачей действительно расходятся. МЕ по отзывам предпочитает кисты оперировать перед М., а Попов мне сразу сказал, что раз не надо смотеть овульку и пр., то лучше оперировать в первой половине цикла.
Я на самом деле и опасаюсь, что тяжело будет очень. Для меня КД и так как не очень легко проходят. Но МЕ и говорила о том, что бы сразу после операции месячные начались..
С другой стороны, а если все-таки удалят все очаги... Это была бы просто сказка
ой, прям не знаю... Возможно, мне будет легче, так как я гормоны пью... и, все-таки, организм спит...
одни сомнения
extra051 is offline  
Старый 08.06.2011, 16:27   #10274
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Я на самом деле и опасаюсь, что тяжело будет очень. Для меня КД и так как не очень легко проходят. Но МЕ и говорила о том, что бы сразу после операции месячные начались..
С другой стороны, а если все-таки удалят все очаги... Это была бы просто сказка
ой, прям не знаю... Возможно, мне будет легче, так как я гормоны пью... и, все-таки, организм спит...
одни сомнения
Главное, запомните: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Если врач говорит, что нужно делать именно так, а не иначе, то мне кажется, надо прислушаться. Она же оценивает всю картину в целом, и именно ей копаться у Вас внутри, выискивая эти коварные очаги Э., которые так портят жизнь. Так что нас настраивайтесь на лучшее, и именно так и будет, ибо от внутреннего настроя зависит очень многое. Удачи!
Royka is offline  
Старый 08.06.2011, 16:40
ответ для Royka , на сообщение « Главное, запомните: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!... »
  #10275
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Главное, запомните: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Если врач говорит, что нужно делать именно так, а не иначе, то мне кажется, надо прислушаться. Она же оценивает всю картину в целом, и именно ей копаться у Вас внутри, выискивая эти коварные очаги Э., которые так портят жизнь. Так что нас настраивайтесь на лучшее, и именно так и будет, ибо от внутреннего настроя зависит очень многое. Удачи!
Спасибо!
Буду пока морально готовиться
extra051 is offline  
Старый 08.06.2011, 23:37   #10276
СамаНежность
Участник
 
Аватар для СамаНежность
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Буквально сегодня была у МЕ. Записалась на операцию по удалению эндометриоидной кисты. Она сразу начала говорить о том, что бы операция была вот прям за пару дней до месячных. После этого я спросила своего гинеколога по этому поводу. Она согласилась с тем, что это адекватно с точки зрения лучшего обнаружения всех-всех очагов, но сложнее с точки зрения самой клиники процесса.
В принципе, МЕ не настаивает - говорит - хочешь и в начале сделаем, а хочешь - в середине. Но, я так понимаю, она не зря начала сразу про самый конец цикла говорить
Видимо, сколько врачей - столько мнений...
Но, раз два врача сказали, буду делать перед самыми самыми
я тоже у МЕ удаляла кисту перед М,за пару дней. как я поняла это наверно для того чтоб яичник оперированный отдохнул хотя бы пару дней после операции в общем не знаю почему у всех врачей это по разному))))
М после операции пришли на 5 день (в срок),вот только за день до М была ужасная слабость,голова гругом ходила, всегда хотелось принять горизонтальное положение...я сначала не понимала, что происходит, думала мож наркоз так отходит на следущий день я поняла в чем дело
М были нормальные! вот только потом после М мой оперированный яичник включился в работу болело огого. пошла к МЕ объяснила ей где, что у меня болит... она поругалась на мой яичник "вот гад и надо было ему после операции сразу заработать?" вроде как по идеи он должен отдыхать, но все индивидуально...прописала мне свечи обезбаливающие, но мне так и не пришлось ими воспользоваться прошла овуляция и все прошло
__________________
СамаНежность is offline  
Старый 09.06.2011, 01:15   #10277
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Хм....мои месячные проходят последний год на уколах кетанова . Лучше мне оперироваться в начале цикла, имхо.....Болевой шок - тоже неполезно. Как же я здорово догадалась всех переспросить. Спасибо ответившим!
petrket is offline  
Старый 09.06.2011, 09:12   #10278
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от СамаНежность Посмотреть сообщение
я тоже у МЕ удаляла кисту перед М,за пару дней. как я поняла это наверно для того чтоб яичник оперированный отдохнул хотя бы пару дней после операции в общем не знаю почему у всех врачей это по разному))))
М после операции пришли на 5 день (в срок),вот только за день до М была ужасная слабость,голова гругом ходила, всегда хотелось принять горизонтальное положение...я сначала не понимала, что происходит, думала мож наркоз так отходит на следущий день я поняла в чем дело
М были нормальные! вот только потом после М мой оперированный яичник включился в работу болело огого. пошла к МЕ объяснила ей где, что у меня болит... она поругалась на мой яичник "вот гад и надо было ему после операции сразу заработать?" вроде как по идеи он должен отдыхать, но все индивидуально...прописала мне свечи обезбаливающие, но мне так и не пришлось ими воспользоваться прошла овуляция и все прошло
Видимо, все-таки роль сыграло то, что я пью гормоны.(это при обнаружении кисты мне назначили - надеялись, вдруг таки функциональная) Получается яичники и так отдыхают. МЕ сказала, вот пьешь и пей дальше(после операции) и все будет хорошо
Что-то мне уже все быстрее захотелось сделать и срочно выздороветь!!!
extra051 is offline  
Старый 09.06.2011, 11:31   #10279
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Видимо, все-таки роль сыграло то, что я пью гормоны.(это при обнаружении кисты мне назначили - надеялись, вдруг таки функциональная) Получается яичники и так отдыхают. МЕ сказала, вот пьешь и пей дальше(после операции) и все будет хорошо
Что-то мне уже все быстрее захотелось сделать и срочно выздороветь!!!
Мне тоже!
petrket is offline  
Старый 09.06.2011, 13:04
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10280
Annys
Гость
 
Аватар для Annys
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 19


Хочу поделиться на счет лапароскопии, делала в ноябре 2010г. в МАПО у Беляева, делала платно по договоренности, брала направление из ЖК, а оперировал Беляев, ему платила 14 000р., удаляли тератому левого яичника и проверяли трубы. Оказалось, что яичник сохранили, хотя я боялась, что его удалят, а вот трубы не смогли проверить, врач сказал, что непроходимы, хотя в брюшной полости спаек не обнаружили. После чего рекомендовал ЭКО, я была сильно расстроена, через 3 месяца забеременела естественным путем, к сожалению неудачно, была 3 ЗБ. Вывод такой: не всегда проверка труб при лапароскопии говорит правду.
Annys is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena