Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1029 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 15:44   #10281
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Катя (Северный рыжик), я у тебя спрашивала про ваш бывший сад, наверное ты не прочитала. Но еще раз повторюсь, вы же раньше в Московском районе жили и как попали в лого сад, просто через комиссию или договаривались с кем-то?
Извини, пожалуйста, только сейчас увидела, что мой ответ не отправился (в те дни, когда ЛВ глючил и не грузился).
Напишу еще раз.

Илье было 1,3, когда его записали в РОНО в 21 сад на Бассейной - это логосад, но ясли обычные. На тот момент еще не было понятно в силу возраста, что с речью все плохо, было ясно лишь то, что неврология есть. Стоял выбор - ближайший сад с приоритетным творческим развитием или ясли с возможным попаданием в младш.логогруппу.
В яслях мы болели и вообще там было слишком много малышей, чтобы было комфортно, мой выделялся все больше и больше...
Потом оказалось, что в 21-м закрывают младшую логогруппу, и логопед 21-сада дала нам направление на комиссию в 310-й (кстати, даже тут у нас был выбор из 3-х садов!). Неприятные моменты были только на общей комиссии, на тот момент даже наши неврологи были уверены, что в лого Илье не надо, надо в корр. Опять же, нам очень помогла логопед из нашего самого первого садика, отстояла нас, заступилась за Илью.
Нам очень помогло в плане корректировки поведения, что 310 садик очень маленький и там было всего 4 группы по 10 человек. Вот что-то такое в идеале и должно быть для наших детей. Черт с ним, что из-за "полуставочности" у сада не было ни ЛФК, ни физио, ни пр.прелестей. Они очень много сделали для моего ребенка. Те хвалебные речи в адрес Ильи, которые я слышу сейчас - на Чапе, в новом саду и т.д. - во многом их заслуга тоже.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 07.09.2010, 16:41   #10282
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Всем привет! Сейчаспойду почитаю какие новости
Мы сходили сегодня к логопеду. Оазалось не нужно было
Все документы для перевода в логосад готовятся нашим дефектологом в саду. Потом комиссия в саду, и наш психиатр должен снять с нас диагноз ЗПР и только потом общая комиссия в этом центре и нам предоставляют место в группе (если буду т набираться средние) А вдруг не снимут
Но логопед всеравно посмотрела, сказала, что не МА у нас теперь, а общее недоразвитие речи, а карте написала ст. дизартрия...
Ничего вобщем непонятно...
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 07.09.2010, 16:47
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Нам тоже таскали одежду девочки до 5... »
  #10283
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от lecca-lecca Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Поздравте нас!!!!!!
В саду удивили воспитателей и логопеда!!! из абсолютно неговорящего ребенка, еще год назад, после лета мы пришли взрослой и вполне уверенно лепечущей девушкой)))). Для меня прогресс был очевиден, но как приятно, когда хвалит наш строгий логопед!!!!
А еще записались на пение и танцы - говорят, для аллаликов ну оочень полезно.
МОЛОДЦЫ!!!
Вот как приятно такое слышать!

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Конечно, говорить ему трудно до сих пор! Но мы работаем над этим. Два раза в неделю с дефектологом.
На счет устных предметов: у нас четыре и пять. Но ему надо обязательно знать о чем говорить (учить) он не может выехать за счет общего уровня.... Зато,когда выучил - навсегда! Но учить тяжело,конечно.
А вот лексику теряет...Восстанавливаем постоянно. И это идет как в русском так и в английском.
Главное, заниматься речью регулярно. У меня это уже доведено до автоматизма: поправить, подсказать слово....
На счет "игры слов": у него прекрасное чувство юмора, он может сострить, а в прошлом году занял в классе второе место по рассказыванию анекдотов - для этого нужно понимать "игру слов".
Все получиться!!!Надо только заниматься и верить в своего ребенка.
Огромное Вам спасибо
Вы такою поддержку оказываете! На Вашем примере можем видеть, что и у наших деток все получится! Спасибо большое!!!
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 07.09.2010, 16:48   #10284
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Всем привет! Сейчаспойду почитаю какие новости
Мы сходили сегодня к логопеду. Оазалось не нужно было
Все документы для перевода в логосад готовятся нашим дефектологом в саду. Потом комиссия в саду, и наш психиатр должен снять с нас диагноз ЗПР и только потом общая комиссия в этом центре и нам предоставляют место в группе (если буду т набираться средние) А вдруг не снимут
Но логопед всеравно посмотрела, сказала, что не МА у нас теперь, а общее недоразвитие речи, а карте написала ст. дизартрия...
Ничего вобщем непонятно...
Цвяточек, обычно когда ребенок начинает говорить моторную алалию снимают и ставят общее недоразвитие речи и стертую форму дизартрии. А диагноз ЗПР поставили только в связи с отсутствием речи? Или еще что-то было? У моего диагноза ЗПР не было никогда.
Anny-Fanny is offline  
Старый 07.09.2010, 16:52   #10285
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Цвяточек, обычно когда ребенок начинает говорить моторную алалию снимают и ставят общее недоразвитие речи и стертую форму дизартрии. А диагноз ЗПР поставили только в связи с отсутствием речи? Или еще что-то было? У моего диагноза ЗПР не было никогда.
Диагноз ЗПР поставили, чтоб в садик коррекционный взять
В логопедический было рано, а в массовый не хотелось... Вот теперь как-то надо обратно...

А Лиза хамит
Я ее долго уговариваю идти есть, она не реагирует:"Лиза, пойдем кушать!, Пойдем! Иди же скорей! Лиза! Ты слышишь? "
Она, поднимая глаза на меня говорит:"Нет! Не слышу!"
Ну нормально?
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 07.09.2010, 17:25   #10286
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Диагноз ЗПР поставили, чтоб в садик коррекционный взять
В логопедический было рано, а в массовый не хотелось... Вот теперь как-то надо обратно...

А Лиза хамит
Я ее долго уговариваю идти есть, она не реагирует:"Лиза, пойдем кушать!, Пойдем! Иди же скорей! Лиза! Ты слышишь? "
Она, поднимая глаза на меня говорит:"Нет! Не слышу!"
Ну нормально?
Снимут без проблем!
Это не хамство: проявление личности.
Anny-Fanny is offline  
Старый 07.09.2010, 17:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10287
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Еще записалась в ППМС, к логопеду. Начнем оттуда.
Тетечка по телефону спросила: "Что беспокоит? Какие звуки не произносит?" Я аж растерялась. У нас половины алфавита нету, как и слов нормальных
*Claire* is offline  
Старый 07.09.2010, 19:09
ответ для *Claire* , на сообщение « Еще записалась в ППМС, к логопеду.... »
  #10288
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Еще записалась в ППМС, к логопеду. Начнем оттуда.
Тетечка по телефону спросила: "Что беспокоит? Какие звуки не произносит?" Я аж растерялась. У нас половины алфавита нету, как и слов нормальных
В ППМс кстати и дефектологи есть. Может даже лучше к нему. Вы бы объяснили проблему по телефону, они бы посоветовали к кому лучше обратиться.
А сколько вам сейчас?
Не расстраивайтесь - будут и звуки и слова.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 07.09.2010, 19:17
ответ для Gemma , на сообщение « Какой молодец!!! И вы, мамочка, конечно... »
  #10289
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оля,
В Новгороде нет речевых школ 5 вида?

в том-то и дело. Во всей области есть речевой класс, что самое смешное не в Н-де, а в Руссе, в школе где работает моя мама. Но там понятное дело - эксперимент, хоть классы и маленькие, и логопед у них есть и тыды, наработок нет.
У нас берет одна школа тяжелых речевиков, и там полная интеграция, там дети и не ходячие есть, и слепые и тыды. НО! только если есть инвалидность.
А так либо скомпенсировался и в массу, либо если нет -в коррекцию, 7 вид.

Цитата:
может вам удастся что нибудь сдвинуть в этом направлении.
Когда передача выйдет было бы интересно посмотреть.
вряд ли сдвину, но программу постараюсь сделать, видимо, буду тут с ней в узких кругах революционеркой

я забыла говорила или нет, мы сходили на консультацию с Мишей к логопеду новому, частно, пока очень положительные впечатления. она делает массажи: зондовый и ручной (лица-губ). Завтра первое занятие.
А еще Миша стал у меня употреблять довольно часто предлоги "на" и "без", (есть еще за мной, со мной, но это только в устойчивых сочетаниях). Так приятно с ними слушать похожую на настоящую речь
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 07.09.2010, 19:24   #10290
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Диагноз ЗПР поставили, чтоб в садик коррекционный взять
В логопедический было рано, а в массовый не хотелось... Вот теперь как-то надо обратно...

А Лиза хамит
Я ее долго уговариваю идти есть, она не реагирует:"Лиза, пойдем кушать!, Пойдем! Иди же скорей! Лиза! Ты слышишь? "
Она, поднимая глаза на меня говорит:"Нет! Не слышу!"
Ну нормально?
разве ж это хамство у меня тут ребенок с папой возвращаются с прогулки, и на входе слышу истеричное "казапа ты, бе! я за пиу, и кебе гооу буду езать! ге мой меч?" переведете? казапа - непереводимое ругательство
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena