ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 22:51   #1021
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
У многих нет, у многих, наверное, есть. Может, пока народ не понимает. И я абсолютно серьезно говорю. Может, что-нибудь разыщу еще про "волосатые лапы", опередившие время, пока на память приходит только очевидный пример с Щукиным, который был очарован Матиссом, Пикассо, Браком в то время, как их ругали критики. А посетители, которых Щукин пускал в свою галарею, крутили у виска.
А истории с имприссионистами, Ван-Гогом, Пикассо, Дали? Созданные бренды, для вклада денег. Леонардо творил свободно благодаря покровителям,Микеланджело покровительствовал сам Папа. Т,е заказчик в какой то мере и творец, выбирает, направляет...
Я уже давно пришла к выводу, что обычный человек, достаточно точно улавливает нечто и вполне себе отличает что да и что нет.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:51   #1022
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
У многих нет, у многих, наверное, есть. Может, пока народ не понимает. И я абсолютно серьезно говорю. Может, что-нибудь разыщу еще про "волосатые лапы", опередившие время, пока на память приходит только очевидный пример с Щукиным, который был очарован Матиссом, Пикассо, Браком в то время, как их ругали критики. А посетители, которых Щукин пускал в свою галарею, крутили у виска.
при этом никто не отменял великих хужодников средневековья, эпохи ренессанса и т.д. Все это было наряду а не супротив. уважать надо прошлое и все будут довольны и польза будет
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:52
ответ для Нутика , на сообщение « А истории с имприссионистами,... »
  #1023
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
А истории с имприссионистами, Ван-Гогом, Пикассо, Дали? Созданные бренды, для вклада денег. Леонардо творил свободно благодаря покровителям,Микеланджело покровительствовал сам Папа. Т,е заказчик в какой то мере и творец, выбирает, направляет...
Я уже давно пришла к выводу, что обычный человек, достаточно точно улавливает нечто и вполне себе отличает что да и что нет.
но не вмешивались в творчество. не держали кисть художника, не оценивали его работу. оценивало общество, не так ли?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:53   #1024
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
эфелева башня прекрасно вписывается в старый город
я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
собираюсь там работать!!!!!!!!!!!!!!
и как скоро?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:03
ответ для Нутика , на сообщение « А истории с имприссионистами,... »
  #1025
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
А истории с имприссионистами, Ван-Гогом, Пикассо, Дали? Созданные бренды, для вклада денег. Леонардо творил свободно благодаря покровителям,Микеланджело покровительствовал сам Папа. Т,е заказчик в какой то мере и творец, выбирает, направляет...
Я уже давно пришла к выводу, что обычный человек, достаточно точно улавливает нечто и вполне себе отличает что да и что нет.
Знаете небоскреб не величайшее открытие. много их уже в мире. этот если будет построен не будет величайшим шедевром, это уже не ново в мире.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:04   #1026
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
при этом никто не отменял великих хужодников средневековья, эпохи ренессанса и т.д. Все это было наряду а не супротив. уважать надо прошлое и все будут довольны и польза будет
Зачем отменять художников прошлого? Не на месте же Смольного собора башню собираются строить. А по поводу фона, Петербург не в одночасье строился, и рядом с сооружениями 18 века стоят здания 19 века, а рядом с ними 20 века. И все это воспринимается гармонично сейчас. Хотя тогда, когда строился, например, Спаса-на-Крови, я так понимаю, такой вой архитекторов стоял, что мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
но не вмешивались в творчество. не держали кисть художника, не оценивали его работу. оценивало общество, не так ли?
Ой ли? Пикассо общество гнобило, а оценил как раз Щукин.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:07   #1027
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
но не вмешивались в творчество. не держали кисть художника, не оценивали его работу. оценивало общество, не так ли?
Почему же вмешивались, всречались и обсуждали.....даже спорили. Вы думаете взаимоотношения между творцом и заказчиком сильно изменились. Заказчик лидер- он выбирает, направляет и оценивает. Хотя со временем, творец может вырасти сам в лидера и навязывать обществу свои идеалы. Примеров таких достаточно.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:07   #1028
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Зачем отменять художников прошлого? Не на месте же Смольного собора башню собираются строить. А по поводу фона, Петербург не в одночасье строился, и рядом с сооружениями 18 века стоят здания 19 века, а рядом с ними 20 века. И все это воспринимается гармонично сейчас. Хотя тогда, когда строился, например, Спаса-на-Крови, я так понимаю, такой вой архитекторов стоял, что мало не покажется.



Ой ли? Пикассо общество гнобило, а оценил как раз Щукин.
еще следует все же отличать живопись от архитектуры. это принципиально разные вещи. живопись-чистое искусство. архитектура несет в себе функцию, необходимость.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:09
ответ для Амариллис , на сообщение « Знаете небоскреб не величайшее... »
  #1029
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Знаете небоскреб не величайшее открытие. много их уже в мире. этот если будет построен не будет величайшим шедевром, это уже не ново в мире.
Хм...а это как говориться, как сделать... может быть и шедевром, а может и уродиной.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:10   #1030
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
еще следует все же отличать живопись от архитектуры. это принципиально разные вещи. живопись-чистое искусство. архитектура несет в себе функцию, необходимость.
Однако решающей для реализации замыслов молодого архитектора оказалась его встреча с Эусеби Гуэлем. Позднее Гауди стал другом Гуэля. Этот текстильный магнат, богатейший человек Каталонии, не чуждый эстетических озарений, мог позволить себе заказать любую мечту, а Гауди получил то, о чём мечтает каждый творец: свободу самовыражения без оглядки на смету.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena