Про вино - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:21   #1021
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
2. Yacochuya - аргентинский спецпроект Роллана. Год позволяет заложить это вино в коллекцию.
Yacochuya точно была за 999? Заглянул в несколько магазинов: в одном была вообще по регулярной цене, в 2-х других по 1999. Кстати, Mumm и Piper-Heidsieck с дисконтом были во всех. Вcтречались также по 999 Laurent-Perrier и Pol Roger
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:40
ответ для zolle , на сообщение « Yacochuya точно была за 999? Заглянул в... »
  #1022
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Это мы всё о Перекрёстках
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:50
ответ для zolle , на сообщение « Это мы всё о Перекрёстках »
  #1023
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Sashina Посмотреть сообщение
так мы адреса просим)

с ценами
Можно в любой зайти, их много Я был в Пике и Нептуне. Некоторые марки шампанского стоили 999 р., из премиальных тихих вин ничего интересного уже не было. Но это было вчера, а сегодня они на остатки похоже, что с некоторых скидку сняли совсем, а на какие-то наоборот увеличили. В результате те же Mumm и P-H были куплены уже по 799. Но, честно говоря, осталось уже мало что, можно сказать, совсем ничего не осталось.
Вина попроще особо не смотрел, но краем глаза видел Simonsig Kaapse Vonkel 08 за 399 р. Многих ценников просто не было - меняют, но в какую сторону - не знаю .
Дело было в Пике
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:12
ответ для zolle , на сообщение « Можно в любой зайти, их много :) Я был... »
  #1024
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


http://top.rbc.ru/economics/27/01/2012/635059.shtml

"Россияне могут уже со следующего года лишиться сангрии и глинтвейна

Популярные алкогольные напитки на винной основе, в числе которых сангрия и глинтвейн, могут оказаться вне закона на территории всего Таможенного союза с 2013г., пишет сегодня "РБК-daily". С требованием запретить их оборот выступает один из участников ТС - Казахстан, настаивающий на внесении соответствующих поправок в техрегламент.
Речь идет о том, чтобы исключить из проекта техрегламента "О безопасности алкогольной продукции" термин "винные напитки", запретить их производство и оборот внутри ТС.
Основное отличие "винных напитков" от собственно вин - возможность добавления при производстве воды, причем ее концентрация не должна превышать более 50% готового продукта. Кроме того, проект техрегламента разрешает добавлять спирт, натуральные соки, ароматизаторы и т.д. Крепость подобных напитков варьируется от 7 до 22 градусов, как раз в их разряд попадают глинтвейн и сангрия.
"Сангрия и глинтвейн по нашей классификации действительно попадают в разряд винных напитков. Это, конечно, глупость" - цитирует "РБК daily" президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича. По его мнению, такие всемирно известные напитки необходимо выделить в отдельную категорию и сделать акциз для них меньше, чем для прочих винных напитков.
Более того, с 1 июля этого года в разряд винных напитков попадут даже более популярные, чем сангрия, полусладкие вина. Если их запретить к продаже и производству, это может сильно ударить по отечественной винодельческой отрасли
Впрочем, в Росалкогольрегулировании заверяют, что не допустят исчезновения глинтвейна из продажи. Там отметили, что Россия и Белоруссия инициативу казахов не поддерживают, и выразили надежду, что к апрелю этого года техрегламент согласуют и подпишут, как и было запланировано."


"...всемирно известные напитки необходимо выделить в отдельную категорию и сделать акциз для них меньше, чем для прочих винных напитков" - я представляю, сколько сразу на наших полках в магазинах появится разнообразных "сангрий" и "глинтвейнов"
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:51
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1025
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Андрей, что скажите об этом вине:

Вино Pala, "S'arai", Isola Dei Nuraghi IGT, 2006
"С'араи", Изола Деи Нураги, 2006
вчера купили в "Перекрестке" всего за 699 рублей
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:06   #1026
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, что скажите об этом вине:

Вино Pala, "S'arai", Isola Dei Nuraghi IGT, 2006
"С'араи", Изола Деи Нураги, 2006
вчера купили в "Перекрестке" всего за 699 рублей
Это очень хорошее вино, из "клуба 90+". Оно даже на родине не менее 20 евро стоит. Правильно сделали, что купили
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:24
ответ для Foxlen , на сообщение « Это очень хорошее вино, из "клуба 90+".... »
  #1027
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Это очень хорошее вино, из "клуба 90+". Оно даже на родине не менее 20 евро стоит. Правильно сделали, что купили
А я мужа ругала, говорила, что мне оно не знакомо и т.д. , нудила и нудила, значит не погадал, будем пробу снимать. Завтра пойду еще бутылочку куплю, положу в коллекцию
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:43
ответ для Foxlen , на сообщение « http://top.rbc.ru/economics/27/01/2012/6... »
  #1028
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
"...всемирно известные напитки необходимо выделить в отдельную категорию и сделать акциз для них меньше, чем для прочих винных напитков"
Да, да, и непременно включить в список всемирно известный напиток, гордость человечества - Полусладкое Вино
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:21
ответ для zolle , на сообщение « Да, да, и непременно включить в список... »
  #1029
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


вощем, Андрей, я не выдержала купила по акции Franco Serra Barolo 2007 на сколько я облажась?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:45   #1030
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
вощем, Андрей, я не выдержала купила по акции Franco Serra Barolo 2007 на сколько я облажась?
Надеюсь, оно тоже было с солидной скидокй? Если да, то за такие деньги совсем не облажались - не самый плохой представитель из Пьемонта. Вообще, на самом деле это Тенуте Неирано, но они клеют этикетку Серра для третьих рынков, для нашего Русьимпорта в тч. В коллекцию не положишь, но за воскресным обедом выпить самое то.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena