проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 08:19
ответ для Ksuga , на сообщение « Конечно, если бы НС дала однозначный... »
  #1021
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Ksuga Посмотреть сообщение
Конечно, если бы НС дала однозначный ответ, который все так ждали, всем бы стало легче. Не важно, правдивый или нет, но он бы устроил собравшихся здесь прокуроров.

Всем, и НС понятно, что детей бить плохо. Разве с этим кто - спорит?
Есть вопросы, которые предлполагают однозначный ответ. Из серии- да- нет. Расскажите, что плохого в однозначном ответе на однозначный вопрос?
Я не намерена поддерживать взрослых, не владеющих собой.Когда взрослый бьет ребенка- он априоре не владеет собой. Вы же не думаете, что она ее бьет в твердом уме и трезвой памяти?
Одно дело - собой не владеть в какой-то экстремальной ситуации. Другое- в обычной жизни.
Ну давайте все дружно пожалеем НС, пусть и дальше дочку лупит.
Тирца is offline  
Старый 01.04.2011, 08:47   #1022
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я в свое время была "на экскурсии" в хорошем доме ребенка. Потом хихикала, что сына бы оттуда было не увести - просто потому, что дома такого количества "развлекух" нет. Точно так же подростку, живущему "сегодняшним днем", детский дом "на экскурсии" может очень даже понравиться... Лагерь на четыре смены - это тоже не выход. Если ребенок контактный, то необходимость постоянно находиться в обществе сверстников его не будет напрягать. Ну, а помимо этого, много прав (и развлечений) - и никаких обязанностей.
На сегодняшний день, практически во всех учебных заведениях у детей есть только права, а дома родители пытаются "приучить" к обязоннастям. Для себя я поняла только одно, у детей должны быть и свои печали.Что касается ситуации у НС, если честно мне её очень и очень жалко.Ситуация и без детей катастрофична, родственники безучастны.( как то о их переживания не освящались на ЛВ) Ей бедной и приткнутся нек кому, барахтается как может на последнем издыхании без поддержки семьи......Кто-то уже писал,это проблема семейная вылилась через девочку.Всё нужно менять во взаимоотношениях, абсолютно всё
ninulalala is offline  
Старый 01.04.2011, 09:26
ответ для ninulalala , на сообщение « На сегодняшний день, практически во... »
  #1023
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Вот с этим я согласна, но Слава Богу к НС все это отношения не имеет.
Послушайте, а зачем вы это написали?
НС фактически уже призналась открыто здесь и признавалась ранее, что дочь она била. Зачем вы продолжаете утверждать, что никогда в ее семье не было случаев физического насилия?
Проще говоря - зачем врете, если и сама НС как-то не очень отрицает? Она ни разу не сказала нормальным языком - нет, не била. Я лично прочитала "Ну синяков же нет, ожогов же нет, кровоподтеков же нет, я напишу - а вы скрин сделаете".
ИМХО, все уже разрулилось, понятно, что ни в какой ДД ребенка не отправят, не так все критично. НО делать из НС жертву злобной ЮЮ - увольте. Это еще один случай(из многих, кстати, о которых тут писали с возмущением и призывами посочувствовать и понегодовать на власти), когда дым идет от огня.


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
......Кто-то уже писал,это проблема семейная вылилась через девочку.Всё нужно менять во взаимоотношениях, абсолютно всё
Психолог в выкладке НС так и советует - коррекция семейных отношений. В Америке бы эту даму ОБЯЗАЛИ бы под страхом запрета приближаться к ребенку пройти обязательный курс лечения у психолога.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 01.04.2011, 09:52
ответ для ninulalala , на сообщение « На сегодняшний день, практически во... »
  #1024
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, практически во всех учебных заведениях у детей есть только права, а дома родители пытаются "приучить" к обязоннастям. Для себя я поняла только одно, у детей должны быть и свои печали.Что касается ситуации у НС, если честно мне её очень и очень жалко.Ситуация и без детей катастрофична, родственники безучастны.( как то о их переживания не освящались на ЛВ) Ей бедной и приткнутся нек кому, барахтается как может на последнем издыхании без поддержки семьи......Кто-то уже писал,это проблема семейная вылилась через девочку.Всё нужно менять во взаимоотношениях, абсолютно всё
в случае с НС это система, имхо.
Если вы почитаете ее и то что она писала про свою ситуацию, девочек, семью - та или иная неприятность с ней бы случилась
Ara241a is offline  
Старый 01.04.2011, 10:14   #1025
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Послушайте, а зачем вы это написали?
НС фактически уже призналась открыто здесь и признавалась ранее, что дочь она била. Зачем вы продолжаете утверждать, что никогда в ее семье не было случаев физического насилия?
Проще говоря - зачем врете, если и сама НС как-то не очень отрицает? Она ни разу не сказала нормальным языком - нет, не била. Я лично прочитала "Ну синяков же нет, ожогов же нет, кровоподтеков же нет, я напишу - а вы скрин сделаете".
ИМХО, все уже разрулилось, понятно, что ни в какой ДД ребенка не отправят, не так все критично. НО делать из НС жертву злобной ЮЮ - увольте. Это еще один случай(из многих, кстати, о которых тут писали с возмущением и призывами посочувствовать и понегодовать на власти), когда дым идет от огня.


Психолог в выкладке НС так и советует - коррекция семейных отношений. В Америке бы эту даму ОБЯЗАЛИ бы под страхом запрета приближаться к ребенку пройти обязательный курс лечения у психолога.
ППКС
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 01.04.2011, 10:19   #1026
Ksuga
Участник
 
Аватар для Ksuga
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
НС фактически уже призналась открыто здесь и признавалась ранее, что дочь она била. Зачем вы продолжаете утверждать, что никогда в ее семье не было случаев физического насилия?
Проще говоря - зачем врете, если и сама НС как-то не очень отрицает? Она ни разу не сказала нормальным языком - нет, не била. Я лично прочитала "Ну синяков же нет, ожогов же нет, кровоподтеков же нет, я напишу - а вы скрин сделаете".
ИМХО, все уже разрулилось, понятно, что ни в какой ДД ребенка не отправят, не так все критично. НО делать из НС жертву злобной ЮЮ - увольте. Это еще один случай(из многих, кстати, о которых тут писали с возмущением и призывами посочувствовать и понегодовать на власти), когда дым идет от огня.


Психолог в выкладке НС так и советует - коррекция семейных отношений. В Америке бы эту даму ОБЯЗАЛИ бы под страхом запрета приближаться к ребенку пройти обязательный курс лечения у психолога.
Дым от огня, это было понятно с самого начала. Но та "помощь", которую оказали милиция, органы опеки и прокуроры ЛВ очень навредила семье и углубила конфликт.
В этом смысле семья - безусловная жертва злобной ЮЮ.
Ksuga is offline  
Старый 01.04.2011, 10:28   #1027
Ksuga
Участник
 
Аватар для Ksuga
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Есть вопросы, которые предлполагают однозначный ответ. Из серии- да- нет. Расскажите, что плохого в однозначном ответе на однозначный вопрос?
Я не намерена поддерживать взрослых, не владеющих собой.Когда взрослый бьет ребенка- он априоре не владеет собой. Вы же не думаете, что она ее бьет в твердом уме и трезвой памяти?
Одно дело - собой не владеть в какой-то экстремальной ситуации. Другое- в обычной жизни.
Ну давайте все дружно пожалеем НС, пусть и дальше дочку лупит.
У нас как раз все очень однозначно, все черно - белое, постоянное противопоставление: семья - детдом, плохая мама - хорошая девочка. Других оттенков нет, что делает невозможным нормальное решение проблемы.
Ksuga is offline  
Старый 01.04.2011, 10:29
ответ для Ksuga , на сообщение « Дым от огня, это было понятно с самого... »
  #1028
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ksuga Посмотреть сообщение
Дым от огня, это было понятно с самого начала. Но та "помощь", которую оказали милиция, органы опеки и прокуроры ЛВ очень навредила семье и углубила конфликт.
В этом смысле семья - безусловная жертва злобной ЮЮ.
а что должна была делать по вашему полиция и опека, когда они находят ребенка на улице и до этого им приносят распечатку с инета, где ребенок делится с друзьями что его мать бьет и унижает?
вручить без вопросов обратно этой матери?
Ara241a is offline  
Старый 01.04.2011, 10:34
ответ для Ara241a , на сообщение « а что должна была делать по вашему... »
  #1029
Ksuga
Участник
 
Аватар для Ksuga
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а что должна была делать по вашему полиция и опека, когда они находят ребенка на улице и до этого им приносят распечатку с инета, где ребенок делится с друзьями что его мать бьет и унижает?
вручить без вопросов обратно этой матери?
Вы же в курсе тех деталей задержания, написания заявления, обманов, о которых писала НС. Или этим обстоятельствам Вы тоже не верите?
Так что Ваш вопрос - риторический, видимо.
Ksuga is offline  
Старый 01.04.2011, 10:38
ответ для Ksuga , на сообщение « Вы же в курсе тех деталей задержания,... »
  #1030
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ksuga Посмотреть сообщение
Вы же в курсе тех деталей задержания, написания заявления, обманов, о которых писала НС. Или этим обстоятельствам Вы тоже не верите?
Так что Ваш вопрос - риторический, видимо.
в смысле деталей задержания?
ребенок пропал
подруга приенсла в полицию распечатку с форума
ребенка нашли - и стали проверять - что логично и законно.
где здесь обман? что НС не пригласили? надо почитать, но мне кажется что в случае когда родитель угрожает ребенку, дознание может быть и без родителя
и потом что там был допрос? там были какие нибудь дознавательные действия.
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena