а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:54   #1021
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а вы сами писали бизнес-план? или кого-то просили?

если сами, что посоветуете почитать по этому делу? может быть даже что-то специфическое с инет-магазинами?
Лучше не надо, если только совсем сложная для вас часть. Мне, например, была очень проблематична финансовая часть всегда. Туго было.



Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Я начинала без бизнес-планов и торговля не была моим хобби, нашла товар, с широким кругом потенциальных потребителей, под него делала сайт, купила директ, стала изучать оптимизацию, когда сайт стал стабильно в 5 яндекс стала осваивать офлайн рекламу и знакомиться с конкурентами у них можно многому научиться
Можно написать условный бизнес-план, благодаря ему, можно хотя бы понимать риски те же, грамотное финансовое и маркетинговое планирование. Просто начинаются проблемы с бизнесом, как правило часто именно из-за непродуманной стратегии.

Вы так легко директ рекомендуете, вы когда его делали? Деньги брали откуда?
Ведь недешевый же.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Потому что могу продать практически что угодно и за сколько угодно В разумных пределах, конечно. За плечами 2 серьезные сделки с недвижимостью и в обоих случаях специалисты рынка поражались, как же мне удавалось так дорого продать, да еще и в кризис? Ну и по мелочам много примеров.
Ну и интересно мне это. А если есть интерес - надо пробовать. В данном случае я ничем не рискую.


А у меня нет толком никаких мыслей и знаний в этой области Не знаю, за что браться.
Просто хочу продавать. Уверена, что получится. А что именно продавать - с этим до конца не определилась. Детская одежда и женское белье мне интересны, но опять же, конкуренция очень высокая
Алл, только исключительно своими деньгами. Интернет-бизнес менее рискованный чем офлайн. Мало быть хорошим продавцом, нужно быть финансистом, юристом, менеджером по работе с клиентами, маркетологом, иногда даже курьером.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:57   #1022
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, еще такой вопрос - недавно наша знакомая хотела открыть реальный интернет-магазин. Хотела работать полностью "по-белому" , но решила пока не открывать т.к. многие магазины из ее конкурентов , по разным данным , работают не полностью "по-белому" и поэтому это их конкурентное преймущество..

вообще , какая ситуация - это правда, что многие ИМ работают не полностью "по-белому" и это является их конкурентным преймуществом?
Это не конкурентное преимущество, это просто особенность. Конкурентное преимущество - это когда вы возите золотые кубинские сигары прямо с острова свободы, и никто их больше не возит.
В сети многое не найти. Лучше взять новых популярных книг по маркетингу, тех, что имеют практическое применение.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Лучше не надо, если только совсем... »
  #1023
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Алл, только исключительно своими деньгами. Интернет-бизнес менее рискованный чем офлайн. Мало быть хорошим продавцом, нужно быть финансистом, юристом, менеджером по работе с клиентами, маркетологом, иногда даже курьером.
Каким образом я рискую, если не вкладываться? Если только ККМ, ее обслуживание и регистрация ИП. Сайт и базовое продвижение мне сделают. Реклама.. ну пока через знакомых и самостоятельное продвижение в соцсетях и т.д. Работа с поставщиками под заказ позволяет значительно минимизировать финансовые риски (вернее, вообще исключить).
Какие еще расходы я несу (при условии, что я и менеджер, и маркетолог и курьер и т.д.)?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:15   #1024
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Это не конкурентное преимущество, это просто особенность. Конкурентное преимущество - это когда вы возите золотые кубинские сигары прямо с острова свободы, и никто их больше не возит.
В сети многое не найти. Лучше взять новых популярных книг по маркетингу, тех, что имеют практическое применение.
Понял - спасибо. пойду работать над этим..

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Лучше не надо, если только совсем сложная для вас часть. Мне, например, была очень проблематична финансовая часть всегда. Туго было.
Можно написать условный бизнес-план, благодаря ему, можно хотя бы понимать риски те же, грамотное финансовое и маркетинговое планирование. Просто начинаются проблемы с бизнесом, как правило часто именно из-за непродуманной стратегии.
Вы так легко директ рекомендуете, вы когда его делали? Деньги брали откуда?
Ведь недешевый же.
Алл, только исключительно своими деньгами. Интернет-бизнес менее рискованный чем офлайн. Мало быть хорошим продавцом, нужно быть финансистом, юристом, менеджером по работе с клиентами, маркетологом, иногда даже курьером.
Я считаю, что нужно работать и с Директом и с Адвордсом от Гугла - тогда можно перекрыть 95% рунета.. он недешевый не для всего - по многим запросам недорогой.. а по некоторым очень даже дешевый..
смотря в какую сферу внедряетесь..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:19   #1025
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Это не конкурентное преимущество, это просто особенность. Конкурентное преимущество - это когда вы возите золотые кубинские сигары прямо с острова свободы, и никто их больше не возит.
В сети многое не найти. Лучше взять новых популярных книг по маркетингу, тех, что имеют практическое применение.
Например? В магазине их очень много! Я какую-то купила, а преподаватель по маркеингу сказал, что она практически бесполезна Не хочется тратить ценное время на пустую литературу.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:31   #1026
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, еще такой вопрос - недавно наша знакомая хотела открыть реальный интернет-магазин. Хотела работать полностью "по-белому" , но решила пока не открывать т.к. многие магазины из ее конкурентов , по разным данным , работают не полностью "по-белому" и поэтому это их конкурентное преймущество..

вообще , какая ситуация - это правда, что многие ИМ работают не полностью "по-белому" и это является их конкурентным преймуществом?
эмм...даже не знаю как ответить на ваш вопрос, вообще большая часть организаций так или иначе работают "не полностью по-белому", назвать это конкурентным преимуществом сложно, не думаю, что они используют все эти схемы для занижения цен (а только в этом может быть конкурентное преимущество в данном случае), скорее для отмывания части денег.

Ну и потом это достаточно рисковано, т.к. конкуренты-то и в налоговую могут стукнуть. Недавно в нашей отрасли была аналогичная ситуация, когда на один крупный завод так стукнули....
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:34   #1027
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Мне одна знакомая бухгалтер сказала, что с 1 января вводят полностью электронный документооборот т.е. как она сказала : "государство будет полностью контролировать финансовые проводки и т.д.. Что же тогда будет ? " - она сказала, что это убьет многие российские фирмы, потому что они по большей части работают "по-черному".

можете еще поделиться что вы об этом думаете в связи с ИМ?
А думаете сейчас деньги сливаются на фирмы-однодневки вручную?
Через те же банки в электронной форме и проводятся все платежи, только если правильно все оформить придраться будет ооочень сложно.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:23   #1028
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Вы так легко директ рекомендуете, вы когда его делали? Деньги брали откуда?
Ведь недешевый же.
Я не рекомендовала директ, а рассказывала о своем опыте
Не дешев он для тех, кто его не изучил и купился на видимую простоту использования и пошаговую инструкцию " как подарить Яндексу денег" у меня лишних не было, я тщательно изучала и директ и adwords, перечитала массу блогов, мануалов и на форумах по продвижению я практически жила
Директ не плохой инструмент, если с умом использовать, а для сайтов, которых нет в выдаче, ( в google в первые пол года вообще в 10 не попасть молодому сайту)это очень удобный способ привлечь посетителей на сайт, если при этом еще сайт продуман, они могут стать клиентами, у меня директ всегда окупался.
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:29
ответ для Prelest , на сообщение « Я не рекомендовала директ, а... »
  #1029
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Про директ расскажу прикол

Наш сайт в директе уже полгода как не рекламируется, т.к. по всем ключевым запросам мы на первом месте в поисковой выдаче. Так вот уже полгода мы яндексу за директ не платим, но при этом по одному ключевому запросу висим там постоянно, видимо у яндекса глюк какой-то, но приятный такой глюк
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:39
ответ для Awrora , на сообщение « Про директ расскажу прикол:) Наш... »
  #1030
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
эмм...даже не знаю как ответить на ваш вопрос, вообще большая часть организаций так или иначе работают "не полностью по-белому", назвать это конкурентным преимуществом сложно, не думаю, что они используют все эти схемы для занижения цен (а только в этом может быть конкурентное преимущество в данном случае), скорее для отмывания части денег.

Ну и потом это достаточно рисковано, т.к. конкуренты-то и в налоговую могут стукнуть. Недавно в нашей отрасли была аналогичная ситуация, когда на один крупный завод так стукнули....
понятно... т.е. если работать не по белому - то и издержки меньше , как я понимаю, и цены есть ресурс снижать , если выскоконкурентная среда.. например косметика..

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А думаете сейчас деньги сливаются на фирмы-однодневки вручную?
Через те же банки в электронной форме и проводятся все платежи, только если правильно все оформить придраться будет ооочень сложно.
не знаю про это много - только слышал от знакомого бухгалтера - меня это ужасает, когда я такое слушаю... а это только в РФ или везде так принято?


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Про директ расскажу прикол

Наш сайт в директе уже полгода как не рекламируется, т.к. по всем ключевым запросам мы на первом месте в поисковой выдаче. Так вот уже полгода мы яндексу за директ не платим, но при этом по одному ключевому запросу висим там постоянно, видимо у яндекса глюк какой-то, но приятный такой глюк
да - приятный глюк.. но они его могут исправить , если дойдут..

Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Я не рекомендовала директ, а рассказывала о своем опыте
Не дешев он для тех, кто его не изучил и купился на видимую простоту использования и пошаговую инструкцию " как подарить Яндексу денег" у меня лишних не было, я тщательно изучала и директ и adwords, перечитала массу блогов, мануалов и на форумах по продвижению я практически жила
Директ не плохой инструмент, если с умом использовать, а для сайтов, которых нет в выдаче, ( в google в первые пол года вообще в 10 не попасть молодому сайту)это очень удобный способ привлечь посетителей на сайт, если при этом еще сайт продуман, они могут стать клиентами, у меня директ всегда окупался.
согласен, если разумно подходить , то директ должен окупаться... ведь никто вам не мешает экспериментировать..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena