Помогите с выбором электронной книги - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 11:01
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1021
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Ездил по делам в столицу, заранее на Авито нашел объяву, купил нераспечатанный Кинд 3 Wifi, без обложки за 5999р.
Раньше с книгами не встречался.
Не нравится:
1. Книги только в его формате, хотя конечно сконвертировать можно, и уже разобрался.
2. С колекциями не очень понятно.
3. Напрягает при перелистывании, что весь экран становится черным, в глазах рябит. Уверен, что программистам было просто лень инвертировать предыдущую страницу, и они просто сбрасывают, а можно и без этого обойтись, по меню же можно лазить без обновления экрана?
4. Кнопки перелистывания - по мне жестковаты, я бы вообще их сделал сенсорными, просто две металлические пупочки (это я после телефона, там перелистывание - просто касание тачскрина).
5. Кнопки клавиатуры - выпуклые, поэтому даже если захочешь русифицировать клавиатуру - наклейки не наклеишь.
6. По wifi на книгу залезть нельзя, т.е. чтобы залить новую книгу, надо или шнур подсоединить (а разъем не вечный), или послать письмом ее или положить на веб, а потом по фай-фаю зайти в браузере и скачать. Правда существует хак, который обходит это.
7. Аккум несьемный, (хотя до замены еще неск лет).
8. Из области фантастики - неплохо было бы блютус встроить, чтобы аудиокнигу слушать без проводов.
9. Браузер почему-то не дает скачивать mp3 контент.
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:05
ответ для Novich , на сообщение « Ездил по делам в столицу, заранее на... »
  #1022
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
3. Напрягает при перелистывании, что весь экран становится черным, в глазах рябит. Уверен, что программистам было просто лень инвертировать предыдущую страницу, и они просто сбрасывают, а можно и без этого обойтись, по меню же можно лазить без обновления экрана?
а изменить в настройках тип обновления нельзя? с полного на частичный? когда книга уже открыта в меню настройки?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:29
ответ для Novich , на сообщение « Ездил по делам в столицу, заранее на... »
  #1023
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
4. Кнопки перелистывания - по мне жестковаты, я бы вообще их сделал сенсорными, просто две металлические пупочки (это я после телефона, там перелистывание - просто касание тачскрина).
вот кстати все пишут что неудобно перелистывать на сенсорном дисплее без кнопок, я уже тоже привыкла к кнопкам, хотя когда выбирала не могла поверить в то что большинство книг не тачскрин, я уже и забыла как это
хотя вот на 3ем киндле мне кажется менее удобные кнопки перелистывания чем на 2ом (и чем на кьюмо соответственно )
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:00   #1024
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
спасибо! а вот я ещё хотела спросить - у всех книжек при переключении страницы не сразу она проявляется, медленно, и мигает при выходе в меню, или это что-то с моей книжкой? (муж сказал что так и должно быть, я после айфона конечно сначала очень озадачена была такой "тормознутостью", но весь вечер читаю и уже привыкла)

вчера кстати насмотрелась в инете на них, решила что хочу чёрную книгу в чёрной обложке, в итоге... у меня белая книга в коричневой обложке ну ладно чёрной почти нигде нет в наличии, и я согласилась на белую, а обложку наверное можно было поменять, но я после незапланированной поездки из рика в родео драйве в рик на литейном и 40а минут ожидания выдачи уже на всё согласная была
К слову!!! очень качественно сделанная книга и корбка (хотя коробка это дело десятое конечно), и всё вообще на высоте в плане исполнения!!! Я не ожидала даже.

Да, при перелистывании страниц мигает экран, но когда мы выбирали книгу, много смотрели, есть и более тормознутые перелистывания Естественно, я не сравниваю с Сони и Покет, Сони в руках не держала, а Покет по цене не проходил у меня У меня черная, но хотела изначально белую, но покупали через интернет-магазин Юлмарт, там были только черные, ну и об упаковке скажу, что все-таки, как мне кажется, упаковка тоже говорит о качестве товара и имени, вот если бы был какой-нибудь пакет или картонная упаковка, я бы задумалась, честно
Я обожаю свою книжку, действительно, ощущение, что читаешь книгу, очень качественные страницы и шрифт
__________________
Я понял, в чем Ваша беда: Вы слишком серьёзны.
Умное выражение лица - ещё не признак ума.
Господа, все глупости в жизни делаются именно с этим выражением...
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (с)

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:16   #1025
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от *Аэлита* Посмотреть сообщение
Да, при перелистывании страниц мигает экран, но когда мы выбирали книгу, много смотрели, есть и более тормознутые перелистывания Естественно, я не сравниваю с Сони и Покет, Сони в руках не держала, а Покет по цене не проходил у меня У меня черная, но хотела изначально белую, но покупали через интернет-магазин Юлмарт, там были только черные
Я обожаю свою книжку, действительно, ощущение, что читаешь книгу, очень качественные страницы и шрифт
а я в юлмарт звонила, хотела подъехать и купить сразу, а были только на благодатной чёрные, мне далековато, а доставку не хотела, т.к. ждать(( но уже привыкла к тому что белая, а вот к обложке коричневой не могу привыкнуть
сони я видела, но не знаю какую, но у меня не было такого ощущения что бумага, обычный экран как мне показалось, не знаю даже почему
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:29
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1026
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


люди темка большая сил нет листать не подскажете где можно подешевле обложку купить на Sony PRS-350, хотелось бы розовенькую еще
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:41
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1027
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Люди, а где покупают ридеры? Интересует Покетбук.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:44   #1028
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Люди, а где покупают ридеры? Интересует Покетбук.

http://market.**********/offers.xml?&...=modelcurrent2
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:29
ответ для Bukin , на сообщение « http://market.yandex.ru/offers.xml?&hype... »
  #1029
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а изменить в настройках тип обновления нельзя? с полного на частичный? когда книга уже открыта в меню настройки?
Не нашел таких настроек.

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
вот кстати все пишут что неудобно перелистывать на сенсорном дисплее без кнопок, я уже тоже привыкла к кнопкам, хотя когда выбирала не могла поверить в то что большинство книг не тачскрин, я уже и забыла как это
хотя вот на 3ем киндле мне кажется менее удобные кнопки перелистывания чем на 2ом (и чем на кьюмо соответственно )
Я тачскрин привел как пример усилия. На нормальной электронной книге, по моему представлению, было бы удобней всего каплевидный металлический выступ, касаясь которого, перелистываешь страницу. И усилий никаких, и неубиваемый переключатель. Такое сенсорное управление было уже 20 лет назад в некоторой советской аудиоаппаратуре, так почему бы не сделать?

Еще нашел минус сегодня, когда захотел залить всю Агату Кристи, Мисс Марпл.
Можно создать древовидную структуру в памяти, с папками, но список книг все равно будет линейный. В результате 19 книг это уже список из трех страниц, замучаешься листать. Можно создать коллекции, но для этого киндл надо зарегистрировать, для этого его надо пустить в сеть. И это все равно спасает наполовину - появляется возможность сортировать по коллекциям, но книги все равно видны все подряд.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:53
ответ для Novich , на сообщение « Не нашел таких настроек. Я... »
  #1030
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Ездил по делам в столицу, заранее на Авито нашел объяву, купил нераспечатанный Кинд 3 Wifi, без обложки за 5999р.
Раньше с книгами не встречался.
Не нравится:
1. Книги только в его формате, хотя конечно сконвертировать можно, и уже разобрался.
2. С колекциями не очень понятно.
3. Напрягает при перелистывании, что весь экран становится черным, в глазах рябит. Уверен, что программистам было просто лень инвертировать предыдущую страницу, и они просто сбрасывают, а можно и без этого обойтись, по меню же можно лазить без обновления экрана?
4. Кнопки перелистывания - по мне жестковаты, я бы вообще их сделал сенсорными, просто две металлические пупочки (это я после телефона, там перелистывание - просто касание тачскрина).
5. Кнопки клавиатуры - выпуклые, поэтому даже если захочешь русифицировать клавиатуру - наклейки не наклеишь.
6. По wifi на книгу залезть нельзя, т.е. чтобы залить новую книгу, надо или шнур подсоединить (а разъем не вечный), или послать письмом ее или положить на веб, а потом по фай-фаю зайти в браузере и скачать. Правда существует хак, который обходит это.
7. Аккум несьемный, (хотя до замены еще неск лет).
8. Из области фантастики - неплохо было бы блютус встроить, чтобы аудиокнигу слушать без проводов.
9. Браузер почему-то не дает скачивать mp3 контент.
Коллекции
- Сортировка книг по коллекциям: 5-позиционной клавишей выбрать строку, расположенную выше самой первой книги (называется Showing All x Items...), нажать Вправо и выбрать Collections
- Добавление/удаление сразу нескольких книг в/из коллекции: 5-позиционной клавишей выбрать коллекцию, нажать Вправо и далее Add/Remove Items. В списке всех книг нажатием на середину 5-позиционной клавиши можно добавлять или удалять книги из коллекции
- Для удобства сортировок коллекций в начале их названий можно использовать символы. Так однотипные коллекции будут находиться рядом, а не сортироваться по алфавиту. Пример: #Fiction, @Feynman, (Current_reading), (Someday_reading). Аналогичного эффекта можно добиться путем названия коллекций, начиная с цифр: 111Fiction, 112Non_fiction


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Не нашел таких настроек.

Я тачскрин привел как пример усилия. На нормальной электронной книге, по моему представлению, было бы удобней всего каплевидный металлический выступ, касаясь которого, перелистываешь страницу. И усилий никаких, и неубиваемый переключатель. Такое сенсорное управление было уже 20 лет назад в некоторой советской аудиоаппаратуре, так почему бы не сделать?

Еще нашел минус сегодня, когда захотел залить всю Агату Кристи, Мисс Марпл.
Можно создать древовидную структуру в памяти, с папками, но список книг все равно будет линейный. В результате 19 книг это уже список из трех страниц, замучаешься листать. Можно создать коллекции, но для этого киндл надо зарегистрировать, для этого его надо пустить в сеть. И это все равно спасает наполовину - появляется возможность сортировать по коллекциям, но книги все равно видны все подряд.

Мне больше нравиться листать кнопками, пальцем водить по экрану устанете.
Регистрироваться 2 минуты, три страницы по 10 книг, это 2 раза нажать на листалку, чего там мучительного не пойму. Ненужное удаляется: кнопка влево, потом Delete. Скачать книги можно напрямую с сайта, но через шнур удобней, быстрей и ридер вряд ли зависнет. 50 книг кинуть 2 минуты, а читать можно несколько месяцев.
Bukin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena