нужен совет (конфликт в садике) - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 02:50
ответ для Водопьянsкая , на сообщение « Я вас обидеть не хочу-просто... »
  #1021
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от юля Е. Посмотреть сообщение
Я вас обидеть не хочу-просто интересно-чьи???Неужели зав-ей???Моя мама тоже когда-то работала.И это,конечно,труд,кот нужно уважать.Нет ничего зазорного.Физический труд вообще сложен...
В хор садах при норм подходе и персонале вообще,думаю,вопросов помочь-не помочь нет:все решают цивилизованно договариваясь.
Но, я извиняюсь перед воспитателями,мытье окон,как и всего прочего,относится к мат-хоз части детсада.Наверное,есть что-т типа школьного завхоза,но,может,и завед несет эту функцию.И деньги ведь на это все же закладываются заранее.И премию сотрудникам завед может выписать за это.Прсто не верю я в то,что хозяйственная сторона ведется честно-честно людьми ответственными за это.Был случай один в школе,где крепко дружили завхоз и директор,были выделены деньги на замену окон,устанавливать стали почему-то стеклянные.Мало того,заставили носить старшеклассников во время уроков,один мальчик перерезал себе шею(стекло разбилось),мальчик остался жив.А дир-р,чтбы прикрыть свою ж...,поставила род перед фактом:ваш мальчик плохо учится,если вы хотите,чтобы он закончил школу в этом году,будете молчать.Что род и сделали.Знаю их хорошо,школьники носили это стекло не ради экономии денег для той же школы.Кстати,завхоз жила лучше многих и многих,не имея вообще никакого образования.
Простите,за то,что так много текста,верю в порядочность все же,но если в саду люди вынуждены заниматься не совсем тем,чем положено-это проблема не родителей.Ыедь если так судить,то и в школе надо помогать мыть,в поликлиниках(все туда период ходим),больницах и пр.

Как же, заведующей Сами все покупали, если не хватало: и туалетную бумагу, и моющие средства; и папа мой иногда все выходные в группе торчал, потому что кроме него никто слесарными и прочими мужскими делами заниматься не хотел. Почему они это делали, не получая никакой оплаты? Потому что воспитаны так, что в первую очередь порядочность и добрые дела, а потом уже денежные вопросы.
И для меня самой это было настолько естественно, что, выйдя на работу в школе, я сама покупала карандаши и тетради для коррекционных занятий. Мне казалось, что это же мне надо в первую очередь, это же нужно для выполнения моих должностных обязанностей Сейчас уже я не такая молодая и зеленая, больше ничьих детей за свою великую зп в 10 т.р. минус налог (при первой категории, высшая оценивалась бы 11 минус налог) я снабжать канцтоварами не собираюсь.
По поводу мытья окон - вообще смешно. Не знаю, как в садах, но в нашей школе не выделяется финансирование под это дело. Вообще. Администрация прыгает через голову и выкраивает то какие-то полставки уборщицы, то еще что-то, чтобы оплатить эту работу учительнице труда.
В школе одной моей коллеги меняли окна, новые поставили так, что по полстены под ними разнесли каким-то образом. Кто все это ремонтировал на каникулах? Учителя полным составом. Бесплатно. Им даже спасибо не сказали.
Знаете, сколько всего делает коллектив ОУ, что не оплачивается и не прописывается в должностной инструкции? Про ту даму, которая стала главным героем этой темы, ничего сказать не могу, но я знаю очень много педагогов, которые горы переворачивают и в воспитании, и в обучении, и в поддержании школы/сада в надлежащем виде. Завхозы - личности таинственные, но не всегда они одинаково полезны, увы. В образовании разных людей полно, чего уж там.
Мне неприятно, когда родители начинают фыркать на мытье окон. Я сразу вспоминаю, как в школе, где я училась ребенком, техничек заставляли ползать на коленках и бритвочками оттирать черные резиновые следы с линолеума. Эти следы целый день ставили мальчишки с криками: "Зырь, как прикольно!" Это были дети, которых не смогли воспитать их родители, но подтирали полы за этими отморозками бедные уборщицы. "А чо, это же их работа!" Нет, это неуважение к чужому труду!
Мы сдавали на мытье окон по 200 р. или мыли сами, каждый родитель по окну. Для меня эта сумма не была катастрофической, я относилась к этому скорее как к возможности предоставить заработок нянечке, которая и к деткам хорошо относилась, и группу поддерживала в порядке.
Это моё инсайдерское ИМХО.

Автор, простите за этот оффтоп
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 03:16
ответ для Водопьянsкая , на сообщение « Я вас обидеть не хочу-просто... »
  #1022
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а как Вы добились от других родителей подписи?
Нахожусь в подобной ситуации, уже была у психолого, диагноз у ребенка стоит невроз, если все так будет дальше продолжаться, то в больницу надо на отделение неврозов ложиться. У ребенка 3х лет, нездоровая реакция на одного воспитателя. К одной с удовольствием, а кдругой..только голос услышит, все у ребенка ужас, слезы, плачи, не могу ее даже раздеть. Одна мольбы, не оставляй меня здесь, прошу!!!! И вот 2 недели сидим с ней на больничном и ребенок стал потихоньку оттаивать, а заодно и выдавать..Играет, играет, а потом говорит,m Так сидим тихо и внимательно слушаем сказала!! Потом начинает называть себя по фамилии. . И большой страх перед этой воспитательницей, аж до рвоты. На все это воспит. отвечает, что у меня девочка, которая привыкла видимо к вниманию и считает себя единоличницей. Мол таким образом пытается на себя внимание обратить. Вы видимо ей слабину даете..Это она мне так говорит. Потом она открытым текстом заявляет, что она не любит сюсюкать детей, особенно чужих . Потом она говорит, что мы конечно можем ей что-то высказать, но учтите я же потом с вашим ребенком останусь, а настроение у меня уже не то будет. И по не воле неприязнь к вашему ребенку.Дочка моя перестала рисовать, все время переживает, что не правильно карандаш держит, панический страх капнуть себе чем-нибудь на кофточку. Ест прямо над тарелкой, не естественно вытянув шею. Видно, что в голове одно, только бы не капнуть..Однажды пришла в садик за дочей, все детки с этой воспит. в одном конце группы, смотрят рыбок, а моя сидит в другом конце, в углу на стульчике и ручки на коленочках лежат, а как меня увидела разревелась и ко мне бегом..Ощущение, что ребенок был наказан. Из общительной, доброй, уверенной в себе, мой ребенок стал пугливым, плаксивым, прямо в падающей в истереку..При чем другая воспит. говорит противоложное, что это оч.умный и хороший ребенок. И она не согласна с той воспит, которая говорит, что моя доча хитрая и тому подобная..Знаете, у меня еще дочка крошка, что-то толком от нее не узнать, но психиатр сказала, нам действуйте или бегите из садика, потому как любой не проф.пригодный воспитатель или учитель, может из здорового ребенка сделать инвалида.. Я уже начинаю переходить в другой садик, мы не ходим в смену этого воспитаетля. Но есть такое чувство внутри, что это дело нельзя просто так оставлять, да и водить дочку на пол дня и то через день, тоже не удобно ..Знаю, что я не одна такая недовольная..Многие мамочки из нашей группы, косо на нее смотрят..Но все между собой молчат.боятся. Потому как воспитатель говорит, да я строгая, не всем же добренькими быть. И это она говорит на род.собрании.нам всем. и говорит еще не шепчитесь там за моей спиной, что-то не нравится , приходите говорите, НО УЧТИТЕ! Детей она зовет по фамилии..Хочу купить диктофон и положить доче.. Я не думаю, что у нас кто-то осмелиться пойти хотя бы к ЗаВ, а тем более, поставить свою подпись, ПОТОМУ КАК многие род.боятся, даже ей как будто подигравают, когда приходят за своими детьми. Тоже начинают в таком же приказном тоне с детьми общаться..И говорят, что жаль, что круглосуточно вы не работаете..при чем искренни говорят.. многие дети плачут до сих пор в ее смену по утрам, да и после сна я как-то приходила, несколько ребят ревели..Всегда в ее смену кто-то плачет..Дети все притихшие, ни смеха ни разговора не услышишь..Что-то здесь не так. и ни одного плачущего в другую смену.. в общем не знаю я с чего начать
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 03:33   #1023
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Как же, заведующей Сами все покупали, если не хватало: и туалетную бумагу, и моющие средства; и папа мой иногда все выходные в группе торчал, потому что кроме него никто слесарными и прочими мужскими делами заниматься не хотел. Почему они это делали, не получая никакой оплаты? Потому что воспитаны так, что в первую очередь порядочность и добрые дела, а потом уже денежные вопросы.
Это моё инсайдерское ИМХО.

Автор, простите за этот оффтоп
Солнышко Бодлер!ВамБольше бы таких людей в педагогике!Ваши родители были порядочными,и Вы так живете! А вот,чьими-то родителями стали те самые мальчишки!Закон жизни...Я не работала в госучреждениях,а в нашей коммерч структуре все движения в сторону от прямых обязанностей оплачиваются как премия(но это наш дир-р такой-человек!).Сужу со своей колокольни:выделить деньги,раз уж госструктура и распределить по делу строго!
Сама я тоже за то,чтобы мыть и платить,если по-другому никак без всякий осуждений.
Но по тпику-тут все с ног- на голову
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:51   #1024
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а как Вы добились от других родителей подписи?
Нахожусь в подобной ситуации, уже была у психолого, диагноз у ребенка стоит невроз, если все так будет дальше продолжаться, то в больницу надо на отделение неврозов ложиться. У ребенка 3х лет, нездоровая реакция на одного воспитателя. К одной с удовольствием, а кдругой..только голос услышит, все у ребенка ужас, слезы, плачи, не могу ее даже раздеть. Одна мольбы, не оставляй меня здесь, прошу!!!! И вот 2 недели сидим с ней на больничном и ребенок стал потихоньку оттаивать, а заодно и выдавать..Играет, играет, а потом говорит,m Так сидим тихо и внимательно слушаем сказала!! Потом начинает называть себя по фамилии. . И большой страх перед этой воспитательницей, аж до рвоты. На все это воспит. отвечает, что у меня девочка, которая привыкла видимо к вниманию и считает себя единоличницей. Мол таким образом пытается на себя внимание обратить. Вы видимо ей слабину даете..Это она мне так говорит. Потом она открытым текстом заявляет, что она не любит сюсюкать детей, особенно чужих . Потом она говорит, что мы конечно можем ей что-то высказать, но учтите я же потом с вашим ребенком останусь, а настроение у меня уже не то будет. И по не воле неприязнь к вашему ребенку.Дочка моя перестала рисовать, все время переживает, что не правильно карандаш держит, панический страх капнуть себе чем-нибудь на кофточку. Ест прямо над тарелкой, не естественно вытянув шею. Видно, что в голове одно, только бы не капнуть..Однажды пришла в садик за дочей, все детки с этой воспит. в одном конце группы, смотрят рыбок, а моя сидит в другом конце, в углу на стульчике и ручки на коленочках лежат, а как меня увидела разревелась и ко мне бегом..Ощущение, что ребенок был наказан. Из общительной, доброй, уверенной в себе, мой ребенок стал пугливым, плаксивым, прямо в падающей в истереку..При чем другая воспит. говорит противоложное, что это оч.умный и хороший ребенок. И она не согласна с той воспит, которая говорит, что моя доча хитрая и тому подобная..Знаете, у меня еще дочка крошка, что-то толком от нее не узнать, но психиатр сказала, нам действуйте или бегите из садика, потому как любой не проф.пригодный воспитатель или учитель, может из здорового ребенка сделать инвалида.. Я уже начинаю переходить в другой садик, мы не ходим в смену этого воспитаетля. Но есть такое чувство внутри, что это дело нельзя просто так оставлять, да и водить дочку на пол дня и то через день, тоже не удобно ..Знаю, что я не одна такая недовольная..Многие мамочки из нашей группы, косо на нее смотрят..Но все между собой молчат.боятся. Потому как воспитатель говорит, да я строгая, не всем же добренькими быть. И это она говорит на род.собрании.нам всем. и говорит еще не шепчитесь там за моей спиной, что-то не нравится , приходите говорите, НО УЧТИТЕ! Детей она зовет по фамилии..Хочу купить диктофон и положить доче.. Я не думаю, что у нас кто-то осмелиться пойти хотя бы к ЗаВ, а тем более, поставить свою подпись, ПОТОМУ КАК многие род.боятся, даже ей как будто подигравают, когда приходят за своими детьми. Тоже начинают в таком же приказном тоне с детьми общаться..И говорят, что жаль, что круглосуточно вы не работаете..при чем искренни говорят.. многие дети плачут до сих пор в ее смену по утрам, да и после сна я как-то приходила, несколько ребят ревели..Всегда в ее смену кто-то плачет..Дети все притихшие, ни смеха ни разговора не услышишь..Что-то здесь не так. и ни одного плачущего в другую смену.. в общем не знаю я с чего начать
очень похожая ситуация с нашей...до слез аж - те же самые стархи, поведние, реакция, отношение, датлоги и т.д.
мой вам совет постараться переговорить с кем-то еще из родителей кто негативно отнсится к воспитателю. обязательно написать письменное заявление по данным фактам на зведующую и попросить провести внутреннее расследование отноистелньо данного факта. зав с вою очередь должна принять, а в течение некоторого времени (неделя максимум) сообщитьь в письменной форме о том, что выявлено.
с воспитателем надо тоже переговорить обязательно!!!!!! и предупредить, что раз такое отношение ребенка ко всему, вы будете делать все, чтобы узнать что и как происходит.
далее уже вы можете взять телефоны у род комитета всех родителей и позвонить просто для переговоров о возможном собрании и отношении детей к воспитателю.
вполнен может быть, что один человек боится все начинать, но в ходе переговоров, выяснится, что каждый боялся, но все вместе - команда получится!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:54
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1025
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


доброго всем утра! мы по прежнему болеем (накануне выхода в сад поднялась температура и на утро голос пропал). а вот другие мамочки сообщают, что в нашу группу вышел новый воспитатель. может это будет второй воспитатель, а может и нет. ну так как мы пока не ходим, я сказать не могу, но радует одно - появился еще один человек и не из сада!!!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:35
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1026
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


ХЕЛГА, я в шоке просто
Я бы пока не водила ребенка своего в сад на Вашем месте и пыталась добиться хоть чего то ....вот как автор этой темы.
Берегите крошку свою и ДЕРЗАЙТЕ! Расскажите нам потом пожалуйста про Вашу историю и что чем закончилось.
А у заведущей Вы уже были?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:06   #1027
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а как Вы добились от других родителей подписи?
Нахожусь в подобной ситуации, уже была у психолого, диагноз у ребенка стоит невроз, если все так будет дальше продолжаться, то в больницу надо на отделение неврозов ложиться. У ребенка 3х лет, нездоровая реакция на одного воспитателя. К одной с удовольствием, а кдругой..только голос услышит, все у ребенка ужас, слезы, плачи, не могу ее даже раздеть. Одна мольбы, не оставляй меня здесь, прошу!!!! И вот 2 недели сидим с ней на больничном и ребенок стал потихоньку оттаивать, а заодно и выдавать..Играет, играет, а потом говорит,m Так сидим тихо и внимательно слушаем сказала!! Потом начинает называть себя по фамилии. . И большой страх перед этой воспитательницей, аж до рвоты. На все это воспит. отвечает, что у меня девочка, которая привыкла видимо к вниманию и считает себя единоличницей. Мол таким образом пытается на себя внимание обратить. Вы видимо ей слабину даете..Это она мне так говорит. Потом она открытым текстом заявляет, что она не любит сюсюкать детей, особенно чужих . Потом она говорит, что мы конечно можем ей что-то высказать, но учтите я же потом с вашим ребенком останусь, а настроение у меня уже не то будет. И по не воле неприязнь к вашему ребенку.Дочка моя перестала рисовать, все время переживает, что не правильно карандаш держит, панический страх капнуть себе чем-нибудь на кофточку. Ест прямо над тарелкой, не естественно вытянув шею. Видно, что в голове одно, только бы не капнуть..Однажды пришла в садик за дочей, все детки с этой воспит. в одном конце группы, смотрят рыбок, а моя сидит в другом конце, в углу на стульчике и ручки на коленочках лежат, а как меня увидела разревелась и ко мне бегом..Ощущение, что ребенок был наказан. Из общительной, доброй, уверенной в себе, мой ребенок стал пугливым, плаксивым, прямо в падающей в истереку..При чем другая воспит. говорит противоложное, что это оч.умный и хороший ребенок. И она не согласна с той воспит, которая говорит, что моя доча хитрая и тому подобная..Знаете, у меня еще дочка крошка, что-то толком от нее не узнать, но психиатр сказала, нам действуйте или бегите из садика, потому как любой не проф.пригодный воспитатель или учитель, может из здорового ребенка сделать инвалида.. Я уже начинаю переходить в другой садик, мы не ходим в смену этого воспитаетля. Но есть такое чувство внутри, что это дело нельзя просто так оставлять, да и водить дочку на пол дня и то через день, тоже не удобно ..Знаю, что я не одна такая недовольная..Многие мамочки из нашей группы, косо на нее смотрят..Но все между собой молчат.боятся. Потому как воспитатель говорит, да я строгая, не всем же добренькими быть. И это она говорит на род.собрании.нам всем. и говорит еще не шепчитесь там за моей спиной, что-то не нравится , приходите говорите, НО УЧТИТЕ! Детей она зовет по фамилии..Хочу купить диктофон и положить доче.. Я не думаю, что у нас кто-то осмелиться пойти хотя бы к ЗаВ, а тем более, поставить свою подпись, ПОТОМУ КАК многие род.боятся, даже ей как будто подигравают, когда приходят за своими детьми. Тоже начинают в таком же приказном тоне с детьми общаться..И говорят, что жаль, что круглосуточно вы не работаете..при чем искренни говорят.. многие дети плачут до сих пор в ее смену по утрам, да и после сна я как-то приходила, несколько ребят ревели..Всегда в ее смену кто-то плачет..Дети все притихшие, ни смеха ни разговора не услышишь..Что-то здесь не так. и ни одного плачущего в другую смену.. в общем не знаю я с чего начать

Слушайте, я тут с мужем на досуге разговаривала на подобные темы, так ему первое что пришло на ум - поставить видеокамеру в группе и чуть-ли не он-лайн наблюдать за происходящими там событиями...
Вот и у меня вопрос возник, а на сколько это все законно и возможно? Ведь не далек тот день когда и мой ребенок пойдет в сад... Хотя...может это все и из области фантастики...
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:24   #1028
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Как же, заведующей Сами все покупали, если не хватало: и туалетную бумагу, и моющие средства; и папа мой иногда все выходные в группе торчал, потому что кроме него никто слесарными и прочими мужскими делами заниматься не хотел. Почему они это делали, не получая никакой оплаты? Потому что воспитаны так, что в первую очередь порядочность и добрые дела, а потом уже денежные вопросы.
И для меня самой это было настолько естественно, что, выйдя на работу в школе, я сама покупала карандаши и тетради для коррекционных занятий. Мне казалось, что это же мне надо в первую очередь, это же нужно для выполнения моих должностных обязанностей Сейчас уже я не такая молодая и зеленая, больше ничьих детей за свою великую зп в 10 т.р. минус налог (при первой категории, высшая оценивалась бы 11 минус налог) я снабжать канцтоварами не собираюсь.
По поводу мытья окон - вообще смешно. Не знаю, как в садах, но в нашей школе не выделяется финансирование под это дело. Вообще. Администрация прыгает через голову и выкраивает то какие-то полставки уборщицы, то еще что-то, чтобы оплатить эту работу учительнице труда.
В школе одной моей коллеги меняли окна, новые поставили так, что по полстены под ними разнесли каким-то образом. Кто все это ремонтировал на каникулах? Учителя полным составом. Бесплатно. Им даже спасибо не сказали.
Знаете, сколько всего делает коллектив ОУ, что не оплачивается и не прописывается в должностной инструкции? Про ту даму, которая стала главным героем этой темы, ничего сказать не могу, но я знаю очень много педагогов, которые горы переворачивают и в воспитании, и в обучении, и в поддержании школы/сада в надлежащем виде. Завхозы - личности таинственные, но не всегда они одинаково полезны, увы. В образовании разных людей полно, чего уж там.
Мне неприятно, когда родители начинают фыркать на мытье окон. Я сразу вспоминаю, как в школе, где я училась ребенком, техничек заставляли ползать на коленках и бритвочками оттирать черные резиновые следы с линолеума. Эти следы целый день ставили мальчишки с криками: "Зырь, как прикольно!" Это были дети, которых не смогли воспитать их родители, но подтирали полы за этими отморозками бедные уборщицы. "А чо, это же их работа!" Нет, это неуважение к чужому труду!
Мы сдавали на мытье окон по 200 р. или мыли сами, каждый родитель по окну. Для меня эта сумма не была катастрофической, я относилась к этому скорее как к возможности предоставить заработок нянечке, которая и к деткам хорошо относилась, и группу поддерживала в порядке.
Это моё инсайдерское ИМХО.

Автор, простите за этот оффтоп

Полностью с Вами согласна и поддерживаю Вашу точку зрения! У меня мама тоже всю жизнь отработала в школе ( и до сих пор работает там), и в садах работала, и никогда у них (воспитателей/учителей) не возникало мысли взять денег с родителей за мытье окон, ремонт классов и т.д. и т.п., а папа так же ходил и помогал маме что-то где-то прибить, подкрасить, повесить.... Очень редкий родитель, к сожалению, предложит свою помощь....чаще всего родители кричат о том что должны ему и его ребенку...
Это не имеет ни какого отношения к теме автора...Мысли в слух...
Светлана, вы и меня простите за вторжение не по теме...
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:30
ответ для крошка Bu , на сообщение « Слушайте, я тут с мужем на досуге... »
  #1029
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от крошка Bu Посмотреть сообщение
Слушайте, я тут с мужем на досуге разговаривала на подобные темы, так ему первое что пришло на ум - поставить видеокамеру в группе и чуть-ли не он-лайн наблюдать за происходящими там событиями...
Вот и у меня вопрос возник, а на сколько это все законно и возможно? Ведь не далек тот день когда и мой ребенок пойдет в сад... Хотя...может это все и из области фантастики...
тут темку соседнюю почитайте про камеры в садах, половина родителей против, причины самы е разные, многие даже боятся педофилов со стороны родителей в группе. Вообщем наше общество диктует нам разные настроения...в том числе мы уже до маразма скоро скатимся и до паранои.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:36   #1030
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а как Вы добились от других родителей подписи?
Нахожусь в подобной ситуации, уже была у психолого, диагноз у ребенка стоит невроз, если все так будет дальше продолжаться, то в больницу надо на отделение неврозов ложиться. У ребенка 3х лет, нездоровая реакция на одного воспитателя. К одной с удовольствием, а кдругой..только голос услышит, все у ребенка ужас, слезы, плачи, не могу ее даже раздеть. Одна мольбы, не оставляй меня здесь, прошу!!!! И вот 2 недели сидим с ней на больничном и ребенок стал потихоньку оттаивать, а заодно и выдавать..Играет, играет, а потом говорит,m Так сидим тихо и внимательно слушаем сказала!! Потом начинает называть себя по фамилии. . И большой страх перед этой воспитательницей, аж до рвоты. На все это воспит. отвечает, что у меня девочка, которая привыкла видимо к вниманию и считает себя единоличницей. Мол таким образом пытается на себя внимание обратить. Вы видимо ей слабину даете..Это она мне так говорит. Потом она открытым текстом заявляет, что она не любит сюсюкать детей, особенно чужих . Потом она говорит, что мы конечно можем ей что-то высказать, но учтите я же потом с вашим ребенком останусь, а настроение у меня уже не то будет. И по не воле неприязнь к вашему ребенку.Дочка моя перестала рисовать, все время переживает, что не правильно карандаш держит, панический страх капнуть себе чем-нибудь на кофточку. Ест прямо над тарелкой, не естественно вытянув шею. Видно, что в голове одно, только бы не капнуть..Однажды пришла в садик за дочей, все детки с этой воспит. в одном конце группы, смотрят рыбок, а моя сидит в другом конце, в углу на стульчике и ручки на коленочках лежат, а как меня увидела разревелась и ко мне бегом..Ощущение, что ребенок был наказан. Из общительной, доброй, уверенной в себе, мой ребенок стал пугливым, плаксивым, прямо в падающей в истереку..При чем другая воспит. говорит противоложное, что это оч.умный и хороший ребенок. И она не согласна с той воспит, которая говорит, что моя доча хитрая и тому подобная..Знаете, у меня еще дочка крошка, что-то толком от нее не узнать, но психиатр сказала, нам действуйте или бегите из садика, потому как любой не проф.пригодный воспитатель или учитель, может из здорового ребенка сделать инвалида.. Я уже начинаю переходить в другой садик, мы не ходим в смену этого воспитаетля. Но есть такое чувство внутри, что это дело нельзя просто так оставлять, да и водить дочку на пол дня и то через день, тоже не удобно ..Знаю, что я не одна такая недовольная..Многие мамочки из нашей группы, косо на нее смотрят..Но все между собой молчат.боятся. Потому как воспитатель говорит, да я строгая, не всем же добренькими быть. И это она говорит на род.собрании.нам всем. и говорит еще не шепчитесь там за моей спиной, что-то не нравится , приходите говорите, НО УЧТИТЕ! Детей она зовет по фамилии..Хочу купить диктофон и положить доче.. Я не думаю, что у нас кто-то осмелиться пойти хотя бы к ЗаВ, а тем более, поставить свою подпись, ПОТОМУ КАК многие род.боятся, даже ей как будто подигравают, когда приходят за своими детьми. Тоже начинают в таком же приказном тоне с детьми общаться..И говорят, что жаль, что круглосуточно вы не работаете..при чем искренни говорят.. многие дети плачут до сих пор в ее смену по утрам, да и после сна я как-то приходила, несколько ребят ревели..Всегда в ее смену кто-то плачет..Дети все притихшие, ни смеха ни разговора не услышишь..Что-то здесь не так. и ни одного плачущего в другую смену.. в общем не знаю я с чего начать
ужас...девочки, чего молчать, чего бояться, когда в опасности самое дорогое?
я в шоке...диктофон в карман, с записью к заведующей.... Пусть другие мамы трясутся дальше, здесь молчать нельзя!!!
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena