ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:19   #1021
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вы говорите, в России традиции долгого кормления нет, но в деревнях же кормили долго, как могли, какая была возможность, и никому не приходило в голову сворачивать рано. Традиция заключается в установке долго кормить, а не в возможности.
Кислое и красное, это достойные две категории для сравнения?
Если в русской деревне не было магазинов, не выдавали денег до 60-х годов и женщины не имели возможности носить трусы и лифчики (и не приходило в голову их где-то доставать), что, из этого следует, что у русских существует традиция не носить белья?
Нет никакой установки долго кормить. НЕТ. Еще раз, видимо многобукв никак не помогли. Если была еда - начинали прикармливать рано. Сворачивали в районе год-полтора, это не считалось (и не считается) долгим кормлением. А когда не было еды (вообще никакой, гнилая картошка и та была в некоторых районах на вес золота) тогда - да, хоть до 6-7 лет. Над этим подшучивали, об этом рассказывали, как о подтверждении нищеты и горя, которое пришлось пережить.
Русская народная традиция заключается в том, что дети - расходный материал. Больше родишь, больше выживет, а не лучше позаботишься - больше вырастет. Хотите традицию - рожайте 10-х и заведите подсобное хозяйство. Если вы и после этого будете сторонницей долгого ГВ я сниму перед вами шляпу.
Вы уж простите, но больше я сюда не заглядываю, поскольку я люблю дискуссию в стиле - агрумент - контр аргумент. Я от вас, автор, не услышала ровным счетом ничего, что можно было бы считать (ну, хоть с натяжкой) аргументированным мнением.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 06.03.2012, 14:20   #1022
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что я не выслушиваю другие мнения, я с ними не соглашаюсь, но сообщения-то я ВСЕ читаю.
Мотивация темы: узнать новое на интересующую меня тему. Цель достигнута.
И что же нового узнали против, лично для себя? Вы ведь это хотели узнать? Или я ошибаюсь? Вы довольно агрессивно общаетесь с несогласными, искать цитаты нет желания, но думаю не только у меня сложилось такое впечатление. Относительно вашей темы, вы на многие комментарии с негативными впечатлениями, пишете в ответ своё веское мнение, которое и так всем давно понятно.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 14:25   #1023
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Я про прабабушку наверное просто так написала?
Человек же уже написал, что у него проблемы с восприятием. Зато с агрессивностью проблем нет))))))
__________________

Шаманка is offline  
Старый 06.03.2012, 14:26
ответ для Badger , на сообщение « Кислое и красное, это достойные две... »
  #1024
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Кислое и красное, это достойные две категории для сравнения?
Если в русской деревне не было магазинов, не выдавали денег до 60-х годов и женщины не имели возможности носить трусы и лифчики (и не приходило в голову их где-то доставать), что, из этого следует, что у русских существует традиция не носить белья?
Нет никакой установки долго кормить. НЕТ. Еще раз, видимо многобукв никак не помогли. Если была еда - начинали прикармливать рано. Сворачивали в районе год-полтора, это не считалось (и не считается) долгим кормлением. А когда не было еды (вообще никакой, гнилая картошка и та была в некоторых районах на вес золота) тогда - да, хоть до 6-7 лет. Над этим подшучивали, об этом рассказывали, как о подтверждении нищеты и горя, которое пришлось пережить.
Русская народная традиция заключается в том, что дети - расходный материал. Больше родишь, больше выживет, а не лучше позаботишься - больше вырастет. Хотите традицию - рожайте 10-х и заведите подсобное хозяйство. Если вы и после этого будете сторонницей долгого ГВ я сниму перед вами шляпу.
Вы уж простите, но больше я сюда не заглядываю, поскольку я люблю дискуссию в стиле - агрумент - контр аргумент. Я от вас, автор, не услышала ровным счетом ничего, что можно было бы считать (ну, хоть с натяжкой) аргументированным мнением.
+100500
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 14:40
ответ для Badger , на сообщение « Кислое и красное, это достойные две... »
  #1025
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Кислое и красное, это достойные две категории для сравнения?
Если в русской деревне не было магазинов, не выдавали денег до 60-х годов и женщины не имели возможности носить трусы и лифчики (и не приходило в голову их где-то доставать), что, из этого следует, что у русских существует традиция не носить белья?
Нет никакой установки долго кормить. НЕТ. Еще раз, видимо многобукв никак не помогли. Если была еда - начинали прикармливать рано. Сворачивали в районе год-полтора, это не считалось (и не считается) долгим кормлением. А когда не было еды (вообще никакой, гнилая картошка и та была в некоторых районах на вес золота) тогда - да, хоть до 6-7 лет. Над этим подшучивали, об этом рассказывали, как о подтверждении нищеты и горя, которое пришлось пережить.
Русская народная традиция заключается в том, что дети - расходный материал. Больше родишь, больше выживет, а не лучше позаботишься - больше вырастет. Хотите традицию - рожайте 10-х и заведите подсобное хозяйство. Если вы и после этого будете сторонницей долгого ГВ я сниму перед вами шляпу.
Вы уж простите, но больше я сюда не заглядываю, поскольку я люблю дискуссию в стиле - агрумент - контр аргумент. Я от вас, автор, не услышала ровным счетом ничего, что можно было бы считать (ну, хоть с натяжкой) аргументированным мнением.
Вы сами только себя слышите, приводите мою цитату, а понять её не удосужились.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:40
ответ для Шаманка , на сообщение « Человек же уже написал, что у него... »
  #1026
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Человек же уже написал, что у него проблемы с восприятием. Зато с агрессивностью проблем нет))))))
Это где я такое написала?
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:51
ответ для Манная Каша , на сообщение « Это где я такое написала? »
  #1027
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Это где я такое написала?
Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Потому, что на такой объёмный монолог трудно отвечать быстро и по-существу, а разбивать на цитаты тоже не хочется, потому что теряется смысл.
На короткие тоже по всей видимости трудно ответить? А я вам по существу вопросы задавала
Да и желания изучать по настоящему русские традиции вероятно у вас нет. Ни одного истинного факта длительного ГВ на руси вы не привели, в отличии от Badger. Я, например писала про деревню Атлашево, Чебоксарского района, 20 годы 20 века.
Про что вы писали, не знаю Может про чукотку конечно, но вы нам не рассказываете
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 14:51   #1028
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я не про правила, а про восприятие.
Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Не надо всех поборников трогать, я бываю агрессивна, что есть, то есть.
Вот.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 06.03.2012, 14:52
ответ для Шаманка , на сообщение « Вот. »
  #1029
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Вот.
и под этим плюсую
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 14:53
ответ для Шаманка , на сообщение « Вот. »
  #1030
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Кстати, про традиции.
Знаете откуда слово "рожок" употребляемое, как синоним бутылочки?
В деревнях, когда мама занята, младенцев кормили коровьем молоком из вычищенного коровьего рога с дырочкой на конце.

Может в нашей традиции ИВ?
__________________

Шаманка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena