Поступление в 239 школу - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 17:41
ответ для Аурелита , на сообщение « Мы ж вроде как про передачу... »
  #1021
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Мы ж вроде как про передачу малаховскую, не?
Ах, опять про нее. Извините, пропустила. Начала читать со сравнения 155, 166 и 239.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:01
ответ для About , на сообщение « Ах, опять про нее.:)) Извините,... »
  #1022
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Начала читать со сравнения 155, 166 и 239.
Ну, просто там мальчик сначала учился в 155 и 166 (причем учился очень и очень неплохо), а потом перешел в 239 и резко стал двоечником. Странная какая-то ситуация, если честно... Особенно изумляет двойка по русскому. После двух вполне себе сильных гуманитарных школ не тянуть русский в физматшколе... Всё же есть в этом что-то странное, на мой взгляд.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:27   #1023
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


ой, а как это он мог и во французской и в английской учиться. До прошлого года в 166 английский углубленный был, молчу про углубленный французский в 155.
В 166 русский не айс. В 155 смотря у кого учился.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:38   #1024
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
перешел в 239 и резко стал двоечником. Странная какая-то ситуация, если честно... Особенно изумляет двойка по русскому. После двух вполне себе сильных гуманитарных школ не тянуть русский в физматшколе... Всё же есть в этом что-то странное, на мой взгляд.
Ничего странного. Например, если трудности с математикой, то на русский вообще времени не остается, вот и запустил.
166 вообще сильной не назову. Знаю, что дети уходят в соседние гимназии (не массово, но все же).
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:11   #1025
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Особенно изумляет двойка по русскому. После двух вполне себе сильных гуманитарных школ не тянуть русский в физматшколе... Всё же есть в этом что-то странное, на мой взгляд.
У Вас не точное представление об уровне преподавания русского в физматшколе, я думаю. Оно достаточно распространено, кстати, это представление. Многие мои знакомые считали, что моему сыну будет нечего делать на уроках русского в 239, но это совсем не так.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:18   #1026
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Ну, кто был на олимпиаде - впечатлениями поделитесь.
Мой ребенок сказал, что тем, кто не смог решить все пять задач, было рекомендовано вообще свой листок не сдавать. Действительно так или он недопонял чего-то?
Мы были .
Задач было десять....Мой решил семь задач.Дали маленькую зелёненькую бумажку с плюсиками за решённые задачи. Сказал,что времени подумать не хватило ...,а так бы всё решил....


Доложил ,что было 800 человек.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:19
ответ для babariha , на сообщение « Ничего странного. Например, если... »
  #1027
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


почти массово
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:24
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #1028
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


В 155 ребенок был в младших классах, те оценки - ни о чем, в 166 - в средних сейчас начинается провал у многих и спрос не большой, мотивации особой нет у детей, хорошие оценки ставят без особых проблем и спохватившиеся родители забирают детей из 7 и из 8 классов, видя растущие пропуски в знаниях по многим предметам. Это кассется многих т.н. "языковых" гимназий и в той же 239 в 9 класс в этом году взяли около 20 из яз. гимназий и 5 - из физ.матов.
Далее - по физике и математике у него было все плохо, но в 239 по этим предметам сначала "зависают" многие и по этому всем желающим дают переписать, "закрыть" многочисленные двойки. А вот по непрофильным, т.е. русскому и литературе, например, или по химии - совсем не так все просто, нужно много работать, много задают. Кто не отнесся к этим предметам всерьез или времени не хватило на исправление - те фиксируют двойки. Далее многое зависит от педагогов, не все пойдут на встречу. (Химичкм весьма зажигают)) Наша литераторша говорит - вы у меня будете знать мой предмет не хуже физики! Ну и не забывайте про маму, она явно влияла на выбор приоритетов Васи. (Дети из класса говорят про Васю, что он не вываливался особо, вполне нормальный) Кстати - на днях родительница появилась в школе с сыном в первый раз в этом году с милицией и видеокамерой, причем не в 8ой на второй год, а в 9й - урок географии получился веселым((( Бедный директор!
Вообще то в школе уровень требований сейчас весьма коррелирует с возможностями нынешних старшеклассников, проблема только в желании заниматься, в дисциплине
на уроках и дома. Как сказали на родительском собрании - если ваш ребенок успевает сделать уроки до 11 часов, значит он гений! При этом даже есть 11ый, в котором количество списывающих с успевающих одноклассников зашкаливает и все просто ждут когда он выпустится.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:39   #1029
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У Вас не точное представление об уровне преподавания русского в физматшколе, я думаю.
Я вообще-то сама физматшколу заканчивала. Уровень преподавания очень зависит от человеческого фактора. По всем предметам, особенно непрофильным.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:40
ответ для Linas , на сообщение « ой, а как это он мог и во французской и... »
  #1030
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
ой, а как это он мог и во французской и в английской учиться.
Мне трудно ответить на этот вопрос. Но в передаче именно эти номера были озвучены.
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena