Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 16:57
ответ для Bekonoff , на сообщение « мы первый раз идем в сад, но я... »
  #1021
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Bekonoff Посмотреть сообщение
мы первый раз идем в сад, но я специально для удобства купила и поддёву и комбез слитный, чтобы вообще особо не париться с одеванием..но вот теперь, прочитав топ, стала переживать по поводу резинки и штрипков на штанах, если их никто ребенку не оденет на ботинки, то в чем тогда смысл...сыну ведь холодно будет????!!!!!!

з.ы.: может здесь есть кто-н. из №7 сада, какие требования-то там, а то говорят всё в августе узнаю...и никаких собраний нет.
Мы из 7го. 3й год пойдем. Никаких особенных требований. В группах очень жарко, я писала выше...сын в шортах на голые ножки, спит в одних трусиках.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:59
ответ для Всадница , на сообщение « Мы из 7го. 3й год пойдем. Никаких... »
  #1022
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Мы из 7го. 3й год пойдем. Никаких особенных требований. В группах очень жарко, я писала выше...сын в шортах на голые ножки, спит в одних трусиках.
Если верить вашим адресам, которые указаны, то вы в разных концах города...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:00   #1023
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
1. А что, штрипки греют?! Не знала... Просто надо штаны нормально на ботинки натянуть, что бы не дуло. Тогда будет тепло.

2. Укажите район, в котором ваш сад находится. Или, еще лучше, поищите тему про сады вашего района.
Греют не штрипки, греют штаны. Без штрипок штаны постоянно соскальзывают (у нас), с ними (штрипками) всё равно удобнее, да и воспитатели всё равно не будут поправлять сами штаны, легче натянуть сами штрипки.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:04
ответ для Prokofeva , на сообщение « Греют не штрипки, греют штаны. Без... »
  #1024
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Греют не штрипки, греют штаны. Без штрипок штаны постоянно соскальзывают (у нас), с ними (штрипками) всё равно удобнее, да и воспитатели всё равно не будут поправлять сами штаны, легче натянуть сами штрипки.
Да всё понятно. Просто, у нас и без штрипок они не задираются... Но с ними, конечно, приятнее
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:15   #1025
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Если верить вашим адресам, которые указаны, то вы в разных концах города...
Ой чот я не подумала, что 7й может быть еще и в другом районе
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:53   #1026
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Силиконовые штрипки ( которые сложновато одеваются) можно заменить широкими резинками с дырочками ( продаю в швейных магазинах). Стоят копейки, будете их менять каждую неделю или по -мере изнашиваемости.
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:57
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #1027
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Штрипки на рейме и ленне силиконовые.. воспитатели одевали всегда!!! и снимать помогали.. мне кажется, что это вообще не проблема..
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:16   #1028
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Штрипки на рейме и ленне силиконовые.. воспитатели одевали всегда!!! и снимать помогали.. мне кажется, что это вообще не проблема..
Это вам так кажется, потому что вы лично в этим не столкнулись. Я не так давно здесь писала, что у нас одна воспитатель всегда нормально надевала их, а вторая ни в какую не хотела. Точнее, уверяла, что надела, а они слезли. Но я же знаю, что конкретно у моего сына они никак не могут влезть и штанины задраться! Т.к. комбез откровенно большой! Тем не менее, весь "штрипочный" сезон мы с ней бодались.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:28
ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
  #1029
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


Полезная тема...тоже собираемся в сентябре в ясли-нам будет 2!
мы не одеваемся сами, не ходим на горшок, спим в памперсе-соот-но пописат в штаны раз плюнуть(даже если и захочет сказать куда ему надо-его не поймут:-)...вот покушать сможем, но испачкаемся.
собираюсь в финку прокатать визу и заодно голбальный шоппинг для сада-нужно всё!!!
Т.к мы кушая,ляпаемся,из чашки разливаем на себя, то нужны кофты ( с длинным и коротким рукавом)-у нас сад теплый(но по осени ..когда еще нет отопления холодно...это везде так)
штанов для нашего мальчика нужно много+трусы+носки+запасная обувка(можно пролить и на обувь ж)
Не знала таких проблем с дочей-она пошла в 2 и сама одевалась и кушала и горшок был без проблем-на запску было в шкафчике по 1 вещи...а вот с мальчиком в нашей семье всё сложнее.
Почитала насчет одевания на прогулку...действительно проблема.Думаю тут всё от воспитателя зависит и они сами должны сказать в чем должен ходить ребенок чтоб всем было удобно.У нас собрание будет только в сентябре
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 05:00   #1030
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
1. А что, штрипки греют?! Не знала... Просто надо штаны нормально на ботинки натянуть, что бы не дуло. Тогда будет тепло.
.
Штрипки не греют, но вот снег чрез верх сапожек, ели не натянуть штанины на них засыпается. Моему в яслях не всегда натягивали. Долго не могла понять почему у ребенка викинги сырые изнутри.
В прошлом году был кетч. Там у штанов внутреняя манжета. Таже самая история. В итоге липучками от сапожек разодрал всё подкладку.
На этот год будет опять рейма со штрипами. Буду учить натягивать
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena