_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 08:16
ответ для keklick , на сообщение « У нас еще проблемка такая возникла в... »
  #1021
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
У нас еще проблемка такая возникла
в школе математика Демидова-Козлова, до школы занимались по "Ступенькам" Петерсон. Дочке нравилось очень, и схватывала сразу все, даже летом продолжали заниматься с большим воодушевлением как ни странно.
А тут говорит, скучно ей на математике, видимо все настолько знакомое и простое, а ей новое надо.. Может надо Петерсон купить учебник для 1 класса и тихонько догоняться или может что- то посоветуете интересное на тему математики, какие-то пособия в этом ключе??
У нас похожая история. Правда, мы половину 1 класса Петерсон уже прошли.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:41
ответ для Пуп земли , на сообщение « У меня вопрос: а как у вас дети... »
  #1022
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
У нас уже тоже была история похожая, но с математикой. Оказалось, учитель забрала проверить там что-то. Ребенок естественно забыла чуть не плакала дома, когда я ее допрашивала, где же? Я уже почти собралась покупать новую
один в один было и тоже с учебником математики
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а как у вас дети английские слова запоминают? Дочка вроде на память никогда не жаловалась, ТТТЧНС, а тут... Всего-то 8 слов надо было выучить, три раза сегодня садились, выучили с горем 6-ть из 8-ми, а green и yellow она запомнить так и не смогла .. В итоге я плюнула и отправила ребенка спать, от греха.
Может, это потому, что учить надо на слух? У меня самой память зрительная, я вообще на слух ничего не запоминаю. Хотя дочка стихи и прочее со слуха прекрасно учит. Английский целый год будет устный, записывать слова начнут только со второго класса, пока все на слух плюс алфавит и звуки. Я боюсь, что я так рюхнусь за год .
моя лучше воспринимает фразами или словосочетаниями, конечно на слух, а как еще..в отпуске сама спрашивала где туалет, просила соки в баре и даже ходила на ресепшн сказать, что дверь захлопнулась, а ключ внутри шли с папой по пляжу, доча всю дорогу повторяла, в итоге пришли - муж забыл как сказать, а доча справилась
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:52
ответ для Sha Dow , на сообщение « :053: один в один было и тоже с... »
  #1023
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
моя лучше воспринимает фразами или словосочетаниями, конечно на слух, а как еще..
Моя фразами тоже запоминает, What is your name и пр. она на уроке сразу запомнила, вот только что означает каждое конкретное слово в этой фразе, она сказать не могла . А хотелось бы все-таки, чтобы она не как попугай знакомыми фразами разговаривала, а понимала, о чем говорит.
А как еще, ну как - алфавит, чтение, потом новые слова видим написанными, читаем и быстрее запоминаем. Чай не детский сад уже, почему весь первый год надо устно-то, я не понимаю? Они уже состоянии научиться читать по-английски. У меня была даже мысль самой дочку научить читать по-английски, но я правила чтения уже не помню, и что-то мне лень стало их вспоминать .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:58   #1024
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Моя фразами тоже запоминает, What is your name и пр. она на уроке сразу запомнила, вот только что означает каждое конкретное слово в этой фразе, она сказать не могла . А хотелось бы все-таки, чтобы она не как попугай знакомыми фразами разговаривала, а понимала, о чем говорит.
А как еще, ну как - алфавит, чтение, потом новые слова видим написанными, читаем и быстрее запоминаем. Чай не детский сад уже, почему весь первый год надо устно-то, я не понимаю? Они уже состоянии научиться читать по-английски. У меня была даже мысль самой дочку научить читать по-английски, но я правила чтения уже не помню, и что-то мне лень стало их вспоминать .
я вообще считаю, что какая бы методика обучения ни была, маленькие они еще для восприятия иностранных языков имхо...чтобы заговорить и при этом понимать смысл каждого слова, понимать структуру языка и уметь "играть" словами, а не быть попугаем - надо находиться в среде, опять же имхо..
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:06   #1025
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
тут вот прописи Шкляровой советуют (продаются) и прописи Некина (их скачивают; мне не понравилось, что там мало именно ЭЛЕМЕНТОВ: сначала простенькие палочки и крючки, а потом сразу буквы)
У нас в школе прописи Шкляровой, учитель купила вместо прописей по программе 2100. Все довольны.

Доча тоже жалуется, что ей скучно на математике (но у нас тетрадь Моро из Шк. Рос) потом будет Демидова-Козлова, и скучно на чтении, оказывается не все дети умеют читать, и они читаю слоги. Вот уж действительно скучно. Вчера проверила технику чтения у нее по школьному букварю. Получилось 55 слов, что соотвтетсвуте 260 букв. Это нормальный результат, как думаете?
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:12   #1026
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что какая бы методика обучения ни была, маленькие они еще для восприятия иностранных языков имхо...чтобы заговорить и при этом понимать смысл каждого слова, понимать структуру языка и уметь "играть" словами, а не быть попугаем - надо находиться в среде, опять же имхо..
Я согласна с тем, что надо или находиться в среде, или уже учить язык аналитически, понимая структуру предложения и грамматику. И поскольку они не в среде, то им нужно учить язык, как взрослые учат - сразу с грамматикой. Только я не считаю, что они для этого маленькие. Простые времена они освоить вполне в состоянии, мне кажется.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:42
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я согласна с тем, что надо или... »
  #1027
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что надо или находиться в среде, или уже учить язык аналитически, понимая структуру предложения и грамматику. И поскольку они не в среде, то им нужно учить язык, как взрослые учат - сразу с грамматикой. Только я не считаю, что они для этого маленькие. Простые времена они освоить вполне в состоянии, мне кажется.
маленькие не в смысле, что не могут научиться, а в смысле для понимания языка именно, это же другой менталитет, нужно уметь думать по другому, чтобы владеть..говорю, как лингвист-переводчик но я тоже считаю, что нужно учить, как русский, а не просто запоминать общие фразы
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:01   #1028
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Моя фразами тоже запоминает, What is your name и пр. она на уроке сразу запомнила, вот только что означает каждое конкретное слово в этой фразе, она сказать не могла . А хотелось бы все-таки, чтобы она не как попугай знакомыми фразами разговаривала, а понимала, о чем говорит.
А как еще, ну как - алфавит, чтение, потом новые слова видим написанными, читаем и быстрее запоминаем. Чай не детский сад уже, почему весь первый год надо устно-то, я не понимаю? Они уже состоянии научиться читать по-английски. У меня была даже мысль самой дочку научить читать по-английски, но я правила чтения уже не помню, и что-то мне лень стало их вспоминать .
У нас пока на слух, но алфавит тоже проходят потихоньку, видимо, скоро и к чтению перейдут.
Но это по учебнику 2-го класса, т.к. предполагается, что в 1-м классе дети только учатся читать по-русски, поэтому по-английски должны на слух воспринимать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:13
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « У нас похожая история. Правда, мы... »
  #1029
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Gukki Посмотреть сообщение
а почему бы и нет. Только купите себе еще методические пособия к нему, чтоб знать, как объяснять.
Я так очень рада, что в нашей школе выбрали выбрали Петерсона
спасибо за подсказку про методичку, пойду покупать.

Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
У нас похожая история. Правда, мы половину 1 класса Петерсон уже прошли.
ничего себе у вас скорости
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:40   #1030
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Моя фразами тоже запоминает, What is your name и пр. она на уроке сразу запомнила, вот только что означает каждое конкретное слово в этой фразе, она сказать не могла . А хотелось бы все-таки, чтобы она не как попугай знакомыми фразами разговаривала, а понимала, о чем говорит.
А как еще, ну как - алфавит, чтение, потом новые слова видим написанными, читаем и быстрее запоминаем. Чай не детский сад уже, почему весь первый год надо устно-то, я не понимаю? Они уже состоянии научиться читать по-английски. У меня была даже мысль самой дочку научить читать по-английски, но я правила чтения уже не помню, и что-то мне лень стало их вспоминать .
У нас в прошлом году в ДПШ на англ. слова запоминали по стихам. Моя дочка тоже стихи учит слету, а слова шли с трудом. Нам учитель наш давал маленькие двустишия, на русском, но с каким-нибудь англ. словом. С такими стишками все предметы и выучили. Начиная от цветов, заканчивая мебелью, посудой и частями тел.
Типа такого:
Нарисую кораблю
Море синей краской - blue
А потом раскрашу смело
Солнце желтой краской yellow
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena