Греция 2010 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 19:34
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #1021
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


прочитала на сайте греческого визового центра

"Краткосрочная шенгенская виза (Тип "C") выдается на короткий период, не превышающий 90 дней пребывания в течение 6 месяцев:
Туристическая виза
Виза по приглашению"

те по этой визе я потом еще и финку смогу скататься?турагенства же эту визу оформят при покупке тура?
salsa is offline  
Старый 29.01.2010, 19:39   #1022
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
прочитала на сайте греческого визового центра

"Краткосрочная шенгенская виза (Тип "C") выдается на короткий период, не превышающий 90 дней пребывания в течение 6 месяцев:
Туристическая виза
Виза по приглашению"

те по этой визе я потом еще и финку смогу скататься?турагенства же эту визу оформят при покупке тура?
По однократной визе только один раз можно съездитьь
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 29.01.2010, 21:37   #1023
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от таната Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет,
Солвекс вывесил раннее бронирование до 1 февраля это я о Крите. Что-то как то круто на мой взгляд в смысле рановато заканчивают. Поделитесь есть у кого-нибудь опыт после этой даты действительно может подорожать или это просто уловка ? Как в прошлом году было ? А может еще вспомните сколько в прошлом году стоил отель Альдемар Роял Маре 5 * на конец мая начало июня на 2 недели ?
спасибо за подсказки )
Про прошлый год не скажу, но два года назад на Альдемар ценник, действительно, поднялся после заявленной даты, при чем достаточно ощутимо.
ivinna is offline  
Старый 29.01.2010, 21:47
ответ для 3mama , на сообщение « Никаких проблем нет при условии, что в... »
  #1024
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Никаких проблем нет при условии, что в Финке проведете больше дней. Мы ездили в Грецию, но чаше бываем в Финке. Проблем с визой нет.
>>но чаше бываем в Финке.<< ключевые слова.
В Финку нужно въехать больше, чем в другие страны, а не провести времени больше.
Наш пример-в Греции 23 дня одним въездом, в Финку 5 или 6 въездов. Новую визу дали без проблем.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline  
Старый 29.01.2010, 22:07
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #1025
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


девочкм остались вопросы по поводу аренды машины ( в прошлогоднем не нашла)
1 всегда ли нужна карта, обязательно ли кредитная и сколько блокируют на счете?
2 как называются страховки -чтоб в договоре ( он на англ?) понять какая там страховка полная или нет -нашла что советовали только внимательно читать , что написано мелкими буквами внизу договора...
salsa is offline  
Старый 29.01.2010, 22:14
ответ для salsa , на сообщение « девочкм остались вопросы по поводу... »
  #1026
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
девочкм остались вопросы по поводу аренды машины ( в прошлогоднем не нашла)
1 всегда ли нужна карта, обязательно ли кредитная и сколько блокируют на счете?
2 как называются страховки -чтоб в договоре ( он на англ?) понять какая там страховка полная или нет -нашла что советовали только внимательно читать , что написано мелкими буквами внизу договора...
По 1 пункту ни разу не спрашивали. Мы вообще пока только с наличными ездили.
По 2 не знаю, договор никогда не читали, а, наверное, зря
Катёнка is offline  
Старый 29.01.2010, 22:47
ответ для salsa , на сообщение « девочкм остались вопросы по поводу... »
  #1027
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
девочкм остались вопросы по поводу аренды машины ( в прошлогоднем не нашла)
1 всегда ли нужна карта, обязательно ли кредитная и сколько блокируют на счете?
2 как называются страховки -чтоб в договоре ( он на англ?) понять какая там страховка полная или нет -нашла что советовали только внимательно читать , что написано мелкими буквами внизу договора...
По второму вопросу точно знаю, что в страховку не входят колеса и гид говорила что-то о днище.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 29.01.2010, 22:57
ответ для salsa , на сообщение « девочкм остались вопросы по поводу... »
  #1028
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
девочкм остались вопросы по поводу аренды машины ( в прошлогоднем не нашла)
1 всегда ли нужна карта, обязательно ли кредитная и сколько блокируют на счете?
.
Думаю, карта нужна только в крупных конторах типа herz, где Вы вряд ли станете брать авто. В мелких предпочитают наличные. В той конторе, где мы брали авто, за оплату кредиткой была дополнительная комиссия. Оплатили наличными, конечно!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 29.01.2010, 23:33   #1029
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
До Салоников можно долететь иностранной авиакомпанией, ну или до Афин
А до Корфу только наши самолеты летають, а из Афин до Корфу далекоТо есть Корфу, мечта моя, отпадает (ну или как-то со страхом надо справляться.)
Как-то так
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А может мне пересмотреть приоритеты... Что-то смотрю сейчас Халкидики, таааакие отели роскошные, особенно на Касандреи цена приемлимаяя Может и ну его, этот Корфу...
Девушки, хорошо на Халкидиках, есть что посмотерть?
Еще раз спасибо
Я не знаю, чем вам не угодили чартеры ГТК "Россия"- вы, наверное, никогда не летали Тунисскими авиалиниями, или Красноярскими, чтобы помариноваться 6 часов задержки рейса в аэропорту Я бы на вашем месте приоритеты в ЭТОЙ области пересмотрела
А что касается Корфу, то туда можно долететь из Афин или Салоников местными авиалиниями - Эгиан или Олимпик - если, конечно, вы их не боитесь Но только это не дешевое удовольствие. Наземным транспортом +паром добираться до Корфу довольно далеко. Если у вас всего 2 недели, то это будет отпуск-путешествие, на валяние на пляже времени останется не очень много. В общем это тоже интересно - тем, кого не напрягает такой вид отдыха. Но с маленьким ребенком ИМХО очень утомительно.
По маршруту Салоники-Афины и обратно ходит поезд и автобус несколько раз в день и ночью, ехать около 7 часов. Мы ездили ночным поездом, подробности есть в моем отчете за 2008г.
А на Халкидиках хорошо, да, красивая природа, прекрасное море и есть, что посмотреть - как и везде в Греции

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Цитата:
[/I]
Практически во всех местных афинских турбюро предлагают однодневный круиз по трем островам - Эгина - Порос - Гидра, со свободным временем на каждом острове, купанием на них и ланчем на борту. Стоит порядка 100 евро со взрослого + 50 с ребенка или чуть меньше.
Так что мечты вполне себе сбыточные!
Да это понятно, но я имела ввиду несколько несколько более масштабный и продолжительный вояж, чем 3 острова за 1 день. Ну типа покататься пару недель Киклады-Санторини-Крит- еще чего-нить.... Так у меня семья на хвосте - они пока не дозрели
Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Про прошлый год не скажу, но два года назад на Альдемар ценник, действительно, поднялся после заявленной даты, при чем достаточно ощутимо.
Так при чем тут Альдемар? Цены на Крит повесили только 3 дня назад, и отелей там кот наплакал
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 29.01.2010, 23:40
ответ для salsa , на сообщение « девочкм остались вопросы по поводу... »
  #1030
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
девочкм остались вопросы по поводу аренды машины ( в прошлогоднем не нашла)
1 всегда ли нужна карта, обязательно ли кредитная и сколько блокируют на счете?
2 как называются страховки -чтоб в договоре ( он на англ?) понять какая там страховка полная или нет -нашла что советовали только внимательно читать , что написано мелкими буквами внизу договора...
1. Нет, практически везде можно и наличкой заплатить. Карту можно дебетную. Блокируют на счете сумму большую, чем сумма аренды, и ее разблокировка может занять несколько дней. У нас так было - сумма зависла, я уже из Питера звонила в Патры разбиралась (хорошо, что не выкинула договор - еще один совет), о блокировке суммы никто не предупредил и в договоре сказано не было, позже выяснила, что это обычная практика. Блокирвку потом быстро сняли.
2. Договоры на английском - ну очень мелкими буквами. Да, желательно читать внимательно, или очень подробно расспрашивать арендодателя. Я зануда - обычно читаю или хотя бы просматриваю. Есть разные виды страховок. Типа полная покрывает только такие-то и такие-то расходы, а чтобы покрыть ВСЕ, она должна быть супер-полная - примерно так объясняют Есть еще всякие разводки - некоторые берут в "залог" некую сумму (скажем, 50 евро), а потом выясняется, что по условиям договора этот псевдо-залог возврату не подлежит Это не байки - брата моего коллеги по работе так на Крите развели.
Еще есть такая вещь как франшиза, суть ее в том, что ущерб на сумму до какого-то определенного предела вы возмещаете сами. Например, разбили зеркала, которые стоят 100 евро, а франшиза 300, вот и заплатите эти 100 евро сами. Размер франшизы (если она есть) тоже указывается в договоре.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena