Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:19   #1021
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Я тут немножко не в тему влезу в ваши высокоинтеллектуальные рассуждения

У кого-нибудь детки ручку/карандаш держат правильно (ну как мы, взрослые)? ИЛи я могу гордиться своим вундеркиндом?
ГОЛЬФик is offline  
Старый 01.02.2012, 20:28   #1022
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я тут немножко не в тему влезу в ваши высокоинтеллектуальные рассуждения

У кого-нибудь детки ручку/карандаш держат правильно (ну как мы, взрослые)? ИЛи я могу гордиться своим вундеркиндом?
Та гордись, кто ж мешает
И мы тоже тихонько погордимся Моя когда как, иногда правильно держит, а иногда как придется. А иногда в зубах и так рисует.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 01.02.2012, 20:51
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Та гордись, кто ж мешает:)) И мы тоже... »
  #1023
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Я еще только собираюсь с духом, паспорта маме и вовке делать. Собираю бумажки в кучку... А потом по горящей хочу, если ничего не выйдет приличнее...

Про что отчетик?

Панимайшшшшш, мне надо как можно раньше начать лето с Вовчиком. У него дерматит и плохо зубки растут, нам солнышко надо, а еще купаться охота и на ёлку влезть... Поэтому туда, где теплее хочу... В мае Кипр холодновато и дороже будет. Но есичо, я за любой кипешь, кроме голодовки.
ЗЫ: Это я к тому, что буду черезвычайно рада компании

Галь, природа у нас представлена на прогулках парком, походами в зоопарк, на ферму мы ездили к страусам, на птичий рынок к собакам и кошкам ходим регулярно, + океанариум и зоологический музей. Вот еще подумала, что съездим как потпелеет на Крестовский остров.
Так что, это не вместО, а вместЕ
делай по интернету псапорта - так удобнее)

про антисанинарию Египта .. мне не понятно. ИМХО - одня фигня.. что по-твоему в Турции пол стерилизуют, а в Еги нет?
мед обслуживание - расскажу секрет всего около 1000р на доп страховку - и все в ажуре
а где страусы?
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
ну если так, то имей ввиду, что и в Турции в мае тоже море айс, год на год не приходится, конечно, но оно не успеет прогреться так чтобы Вовчика туда нырять. и если взглянуть на карту, то невооруженным взглядом видно, что Кипр южнее Турции, я не агитирую в пользу Кипра, просто прикинь все за и против.
в плане компании мы тоже всегда за, но пока не определились ни с местом, ни со временем.

а где у нас страусы , мне кажется , я сама не видела.
да, в мае холодновато будет, хотя климат теплеет - я переодически смортю погоду в теплых краях. Так она значительно стала отличаться от обычной

Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я тут немножко не в тему влезу в ваши высокоинтеллектуальные рассуждения

У кого-нибудь детки ручку/карандаш держат правильно (ну как мы, взрослые)? ИЛи я могу гордиться своим вундеркиндом?
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Та гордись, кто ж мешает
И мы тоже тихонько погордимся Моя когда как, иногда правильно держит, а иногда как придется. А иногда в зубах и так рисует.
а как вы рисуете? спец карандашами или как?
и где в стульчике или за столом?
олениха is offline  
Старый 01.02.2012, 21:07
ответ для олениха , на сообщение « делай по интернету псапорта - так... »
  #1024
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Та гордись, кто ж мешает
И мы тоже тихонько погордимся Моя когда как, иногда правильно держит, а иногда как придется. А иногда в зубах и так рисует.
просто я не показывала ему ни разу, и не учила как держать. Ну Саня тоже не всегда держит правильно, чего уж там
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
а как вы рисуете? спец карандашами или как?
и где в стульчике или за столом?
Мы рисуем карандашами толстыми (Крайола от года), фломиками смывающимися и просто ручками, карандашами обычными. Рисуем где придется-и на полу (в смысле на листках, разложенных по полу) и на кровати и на стуле... где дам, там и рисует
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 01.02.2012, 21:07
ответ для олениха , на сообщение « делай по интернету псапорта - так... »
  #1025
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
делай по интернету псапорта - так удобнее)

про антисанинарию Египта .. мне не понятно. ИМХО - одня фигня.. что по-твоему в Турции пол стерилизуют, а в Еги нет?
мед обслуживание - расскажу секрет всего около 1000р на доп страховку - и все в ажуре
а где страусы?

да, в мае холодновато будет, хотя климат теплеет - я переодически смортю погоду в теплых краях. Так она значительно стала отличаться от обычной





а как вы рисуете? спец карандашами или как?
и где в стульчике или за столом?
у нас есть маленький стульчик и столик. на них и рисуем. а еще у нас доска для мела
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 01.02.2012, 22:07   #1026
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я не Диана, но влезу.
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне просто интересно что же все же можно вынести ребенку из музея (не имею ввиду бюст в коляске). Судя по своему ну максимум что ему будет интересно это авав, мяу и му и проходящие мимо дети, то я думаю не надолго......Девченки, я не язвлю, просто действительно хотелось узнать в чем польза картинных галерей, мне тоже как и вам хочется чтобы ребенок был развит, просто не могу понять смысла в данный момент. Мне кажется с дедушкой в лес или на ферму зверушек посмотреть куда более познавательно. Но это ИМХО.
Девы, а если вы узнаете, как на самом деле и что видят дети в этом возрасте, товесь ваш пыл эстетический на нет оч. быстро сойдёт.
Кроме того, чувство прекрасного развивается в первую очередь из понимания и вИдения среды, в которой живёшь. С этой точки зрения очень хорошо не мешать посетителям в музее, а показать ребёнку ферму, зоопарк, лес, водить на праздники, магазины,улицу/площадки, гости и пр.
Ребёнку нужна разнообразная и насыщенная среда, а не принцип сделанности Филонова.
Вообще чувство прекрасного нужно формировать лет в 4-5, а сейчас для ре картины русского музея - тоже самое, что и книжки детские дома, только без риска подхватить ОРЗ.

Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А почему тогда мамам будущим рекомендуют, например, смотреть на прекрасное? Думаю, польза будет от похода в музей.По крайней мере, хуже не будет. Не та польза, о которой говорилось выше, а просто может где-то на подкорке что-то отложится. Просто красивые картины, предметы, краски. Не зря же некоторыми картинами люди восхищаются столетиями. Нам, взрослым, может и не понять. А дети...дети они видят и понимают намного глубже.
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне как то свекор когда я была Б., спроси слушаю ли я классическую музыку, а то он вычитал в газете что очень полезно, на что сразу получил от меня вопрос а они слушали музыку когда моего мужа ждали, свекор похихикал и на этом успокоился, и ничего вроде у меня муж за интеллигента прокатывает. Воспитанный, сдержанный и в музей не прочь сходить и в театре не спит
Меня мама в утробе травила Шаляпиным, да и после рождения тоже классик, в 3 года - Эрмитаж, Петергоф, позже - музыка, танцы, английский; и на приёме в англ. парламенте я из гостей русских, по-моему, единственная не растерялась с вилкой и рыбой. Вот нет у меня к ней претензий - она идеально вырастила из меня отрицателя/порицателя этических норм.
Тиран is offline  
Старый 01.02.2012, 22:13
ответ для vopola , на сообщение « Я еще только собираюсь с духом,... »
  #1027
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Я еще только собираюсь с духом, паспорта маме и вовке делать. Собираю бумажки в кучку... А потом по горящей хочу, если ничего не выйдет приличнее...

Про что отчетик?

Панимайшшшшш, мне надо как можно раньше начать лето с Вовчиком. У него дерматит и плохо зубки растут, нам солнышко надо, а еще купаться охота и на ёлку влезть... Поэтому туда, где теплее хочу... В мае Кипр холодновато и дороже будет. Но есичо, я за любой кипешь, кроме голодовки.
ЗЫ: Это я к тому, что буду черезвычайно рада компании

Галь, природа у нас представлена на прогулках парком, походами в зоопарк, на ферму мы ездили к страусам, на птичий рынок к собакам и кошкам ходим регулярно, + океанариум и зоологический музей. Вот еще подумала, что съездим как потпелеет на Крестовский остров.
Так что, это не вместО, а вместЕ
Про Турцию, сколько стоят картины в РМ меня не особо интересует в силу невозможно их покупки Просто тоже ведь рано или поздно повезем куда-нить ребенка, интересно что да как там на чужбине
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 22:19   #1028
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Могу рассказать вам про морские чужбины (и в свете детей тоже) - Турция, Египет, Иордания, Хорватия, Болгария, Италия, Куба, Вьетнам, и даже про пляж Брайтон-Бич (первый, который в Британии).
Тиран is offline  
Старый 01.02.2012, 22:20   #1029
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я предпочитаю возить детей везде, грузить физически, морально тренировать.
В музей, даже если бы в Питере жила - повела бы не специально, а с собой, если пришлось бы. А так - в 4-5.

Кстати, в Третьяковке детям веселее.
Тиран is offline  
Старый 01.02.2012, 22:21
ответ для Тиран , на сообщение « Я не Диана, но влезу. :017: Девы,... »
  #1030
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне как то свекор когда я была Б., спроси слушаю ли я классическую музыку, а то он вычитал в газете что очень полезно, на что сразу получил от меня вопрос а они слушали музыку когда моего мужа ждали, свекор похихикал и на этом успокоился, и ничего вроде у меня муж за интеллигента прокатывает. Воспитанный, сдержанный и в музей не прочь сходить и в театре не спит
так, не поняла, на кого тут булочку покрошили.
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я не Диана, но влезу.


Девы, а если вы узнаете, как на самом деле и что видят дети в этом возрасте, товесь ваш пыл эстетический на нет оч. быстро сойдёт.
Кроме того, чувство прекрасного развивается в первую очередь из понимания и вИдения среды, в которой живёшь. С этой точки зрения очень хорошо не мешать посетителям в музее, а показать ребёнку ферму, зоопарк, лес, водить на праздники, магазины,улицу/площадки, гости и пр.
Ребёнку нужна разнообразная и насыщенная среда, а не принцип сделанности Филонова.
Вообще чувство прекрасного нужно формировать лет в 4-5, а сейчас для ре картины русского музея - тоже самое, что и книжки детские дома, только без риска подхватить ОРЗ.
Вот, Юльк, согласна с тобой. Вообще, не вижу смысла таскать сейчас ребенка в музей. Если он в год в музей не походит, плохим человеком вырастет что ли?
Да и вообще, все это условности - что мужа надо выбирать только с высшим образованием, что надо ходить в театры, разбираться в поэзии и т.д. Это не главное, главное, какой человек. И он может постоянно спать в театре, но быть при этом лучшим человеком на земле.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena