Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2008, 23:14
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1021
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Мы если ничего не приключится поедим завтра на дачу, все хоть и в соплях но уже без Т.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 14:29
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1022
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - а подскажите такой вопрос. У меня подруга родила, на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают - будут сверять группу крови, если разная, то типа только после 10 дня жизни можно грудью кормить. Резусы у всех положительные. Короче, я чего-то в недоумении. Так и должно быть? Она вся в истерике, молока у неё естетсвенно нет, т.к. даже и не приложили к груди после рождения. Сегодня ребенку уже 4 дня, а его даже ни разу мать ещё грудью не покормила. Боюсь, загубят они ей кормление на корню. К тому же его теперь под капельницу кладут, т.к. у него билирубин зашкаливает просто атомно. В-общем, она вся в истерии.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 15:29
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1023
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


даже не знаю, у моих тоже была желтуха, причем держалась месяцев до 1,5. Кормила грудью и никто не говорил, что нельзя. А причем тут группа крови вообще не понимаю.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 17:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1024
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Всем привет
Мы т-т-т совсем поправились. На выходных на даче были - красотааааааа. Я отдохнула даже Бабушки-дедушки соскучились по внукам-правнукам - занимались. А уж детям раздолье...
Сегодня пошли в парк гулять - там белки обнаглели совсем! Бегают за людьми, требуют еды. Чуть не на руки прыгают самостоятельно

Ну и напоследок - корыстное Ни у кого хорошего агента по недвижимости нет на примете случайно?
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 17:58
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1025
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У меня хорошая агентша. Работает в Адвексе, мне она очень нравится. У меня случай тяжелый, берут 4%. Если более легкие варианты - могут и меньше брать. Если что - пиши.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 23:04   #1026
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - а подскажите такой вопрос. У меня подруга родила, на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают - будут сверять группу крови, если разная, то типа только после 10 дня жизни можно грудью кормить. Резусы у всех положительные. Короче, я чего-то в недоумении. Так и должно быть? Она вся в истерике, молока у неё естетсвенно нет, т.к. даже и не приложили к груди после рождения. Сегодня ребенку уже 4 дня, а его даже ни разу мать ещё грудью не покормила. Боюсь, загубят они ей кормление на корню. К тому же его теперь под капельницу кладут, т.к. у него билирубин зашкаливает просто атомно. В-общем, она вся в истерии.
Желтушка желтушке рознь. У моих тоже до 1, 5 была, но видимо не сильная + у нас резусы раные. По поводу кормления никаких вопросов не возникало. Тут видимо проблема серьезнее. А от материнского молока может такое быть ( у нас собственно затегивание её на разницу резусов списывали). Высокий биллирубин плохо для малыша, пусть снижают. А маме - одно - сцеживаться. @@@@@@@@@ Удачи!!!
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 01:11   #1027
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
. У меня случай тяжелый, берут 4%. Если более легкие варианты - могут и меньше брать. .
Нина, вроде,дёшево берут
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 01:42   #1028
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают -
Звучит дико, честно говоря. У нашей Ольги была небольшая желтушка, не делали ничего, просто контролировали, чтобы прошло само. На отделении были дети с сильной желтухой, их, наоборот, советовали постоянно прикладывать к груди и лечили под специальной лампой. (Не в СПб и даже не в России, но самое большое родильное отделение в Скандинавии).
Но я не медик, может, там чего-то недопоняли?
Если она так переживает, я бы попросила консультации других специалистов, может, можно устроить? Только не истерить, а то с молоком еще хуже будет (т-т-т).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 11:55
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #1029
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - даже создала отдельный топик в детях до года, народ там даже успел переругаться. Всё (ТТТ) нормализуется, ей сегодня малыша уже отдают, даже может быть будет уже кормить. Вчера, правда, весь день под капельницей лежал, но зато билирубин упал до нормы. Так что сегодня уже консультирую её по поводу - что можно кушать, что нельзя. Она слава Богу уже подуспокоилась, вчера молочко появилось. Так что все потихоньку налаживается.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 11:55
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Нина, вроде,дёшево берут :)) »
  #1030
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Нина, вроде,дёшево берут
На самом деле это средний % по городу. Но в моем случае - это реально дешево.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena