Естественные роды после кесарева - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 23:47   #1021
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
а я все-таки попробую ЕР в 9-ке. Ну, то есть с врачом уже познакомилась, с акушеркой тоже. Теперь сидим на попе ровно активно физически и морально готовимся, ждем 38 недель. В 38-39 недель на дородовое - и так по ситуации.
Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
с Пироговым
О, нам просто есть о чем поговорить!

У меня сейчас срок - 29,5-30 недель. Чуть меньше чем у Вас. И я тоже все-таки решила пробовать ЕР после КС в 9ке. Думала о 16м, но передумала.
И рожать тоже планирую с Пироговым! Акушерка будет Личагина. В прошлый раз я тоже рожала с Пироговым, только акушерка была другая. Ситуация в родах сложилась так, что на полном раскрытии пришлось таки делать ЭКС. Но в этот раз планирую сама. Врач дал добро, будем пробовать рожать ЕР ))) Очень надеюсь что получится.

У меня ПДР 7-10 апреля. У Вас наверное чуть раньше? Может встретимся на ДО, а может Вы успеете раньше меня и напишете отчет! Буду ждать вообщем. Надеюсь у нас получится
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:05
ответ для Tagira , на сообщение « А я думала, что ДО - это обычная... »
  #1022
Lyusus
Участник
 
Аватар для Lyusus
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
А я думала, что ДО - это обычная практика при ЕР после КС?..
По крайней мере, я уже не от одного человека слышала, что при такой позиции - ложатся на дородовое с 38-39 недель...
в начале января попала в 16 р/д, там по ходу поинтересовалась по поводу ЕР после КС, мне ответили, что их роддом как раз специализируется на этом, и у них все врачи умеют вести ЕР после КС.
Надо лишь в 38 нед. по направлению из ЖК лечь на обследование на 2-3 дня, после чего будет вынесено решение о возможности ЕР. Далее направляешься домой и возвращаешься в р/д уже со схватками (это , если рожать бесплатно, про платное еще не узнавала...).
__________________
Lyusus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:07   #1023
Lyusus
Участник
 
Аватар для Lyusus
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Смотрите, вы можете на дородовое туда лечь
Муж почему-то категорически против Ломоносовского р/д. Даже думали, может в Пушкинский, там тоже подешевле, чем в СПб, но там мне ответили, что после КС родоразрешение производят оперативным путем...
__________________
Lyusus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:10
ответ для Lyusus , на сообщение « Муж почему-то категорически против... »
  #1024
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
О, нам просто есть о чем поговорить!

У меня сейчас срок - 29,5-30 недель. Чуть меньше чем у Вас. И я тоже все-таки решила пробовать ЕР после КС в 9ке. Думала о 16м, но передумала.
И рожать тоже планирую с Пироговым! Акушерка будет Личагина. В прошлый раз я тоже рожала с Пироговым, только акушерка была другая. Ситуация в родах сложилась так, что на полном раскрытии пришлось таки делать ЭКС. Но в этот раз планирую сама. Врач дал добро, будем пробовать рожать ЕР ))) Очень надеюсь что получится.

У меня ПДР 7-10 апреля. У Вас наверное чуть раньше? Может встретимся на ДО, а может Вы успеете раньше меня и напишете отчет! Буду ждать вообщем. Надеюсь у нас получится
У меня та же бригада)))
У меня ПДР 27 марта. Так что, может, и пересечемся на ДО, а может... кто знает)

Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
в начале января попала в 16 р/д, там по ходу поинтересовалась по поводу ЕР после КС, мне ответили, что их роддом как раз специализируется на этом, и у них все врачи умеют вести ЕР после КС.
Надо лишь в 38 нед. по направлению из ЖК лечь на обследование на 2-3 дня, после чего будет вынесено решение о возможности ЕР. Далее направляешься домой и возвращаешься в р/д уже со схватками (это , если рожать бесплатно, про платное еще не узнавала...).
Ну, в девятке меня иначе сказали, т.е. сказали, что можно, конечно, и попозже лечь - в 39 недель, а может быть и так, что надо будет только приходить раз в несколько дней, но в общем и целом врачу надо адекватно оценивать состояние шейки матки, готовность организма, анализы нужны часто и все такое.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:36
ответ для Tagira , на сообщение « А я думала, что ДО - это обычная... »
  #1025
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
А я думала, что ДО - это обычная практика при ЕР после КС?..
По крайней мере, я уже не от одного человека слышала, что при такой позиции - ложатся на дородовое с 38-39 недель...
Да нет, это вроде так положено, но за женщиной есть выбор... Мне, например, так и не пришлось поваляться на дородовом-дома дочка 2х летняя, плюс роды начались на недельку раньше, а я как раз собиралась ложиться на ДО
Шкредик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:38
ответ для Lyusus , на сообщение « Муж почему-то категорически против... »
  #1026
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Муж почему-то категорически против Ломоносовского р/д. Даже думали, может в Пушкинский, там тоже подешевле, чем в СПб, но там мне ответили, что после КС родоразрешение производят оперативным путем...
Вы меня не поняли!!! Я сама категорически против Ломоносова-обожглась. Я рожала в ГАТЧИНЕ ! Там очень прилично.
Шкредик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:17   #1027
Reinkarni
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПб, Софийская улица
Сообщений: 8
кесарево. где лучше делать, посоветуйте, пожалуйста!



добрый день!

по многим показателям, мне рожать с помощью кесар.сечения.
я в растерянности, помогите, пожалуйста, советами и/или отзывами те, кому тоже довелось рожать таким образом!
какую больницу выбрать? а, может, кто-то даже врача посоветует?

буду очень благодарна!
Reinkarni is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:19
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1028
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Здесь про КС
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=438750
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:22
ответ для Tagira , на сообщение « У меня та же бригада))) У меня ПДР 27... »
  #1029
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
У меня та же бригада)))
У меня ПДР 27 марта. Так что, может, и пересечемся на ДО, а может... кто знает)


Ну, в девятке меня иначе сказали, т.е. сказали, что можно, конечно, и попозже лечь - в 39 недель, а может быть и так, что надо будет только приходить раз в несколько дней, но в общем и целом врачу надо адекватно оценивать состояние шейки матки, готовность организма, анализы нужны часто и все такое.
Думаю Вы раньше отстреляетесь! Если будет возможность зайти на форум - напишите в двух словах как все прошло! Буду очень ждать! Сама как доберусь до интернета - тоже напишу о родах обязательно. А вообще все у нас получится, главное - настрой
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:56
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1030
MARCHEEBA
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 80


У меня первое ЭК. Когда второй раз забеременила, то сразу для себя решила, что буду рожать сама. УЗИ показало состоятельный шов, прошла два курса абдоминальной декомпрессии (супер вещь). И начались поиски врача, и я его нашла (начмед 1го роддома на Ваське). Врачь от Бога. Но никаких гарантий не давал.В итоге в 6 утра приехала в роддом и в 11 родила без каких-либо неожиданностей. Если надумаю третьего, то только сама рожать )
MARCHEEBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena