Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 17:32   #1021
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Уф,девочки! Здравтсвуйте.
Мне удалили желчный пузырь 9 лет назад (через 2дня дня после ДР 18летия)
Вообщем во время операции обнаружили еще водянку желчного пузыря. Было почему-то 4 разоеза, а не три (как у мамы и дяди). Я мучаюсь приступами....описывать не буду....ужасно....С лета приступов было много, что ни съем всё плохо....я на даче была одна с 15,год ребенком,трескала жаренные яичницы, дотрескалась, что называется....Сейчас хр.панкреатит (поджелудочная). Чуть погрешность в диете,сразу боли под ребрами слева и справа, причем и во время еды и между приемами пищи....Расстраивает то, что всю жизнь нужно сидеть на такой диете....а я люблю вкусно покушать....да и от булочек не отказалась бы....Депрессняк третью неделю....Врачи уже по скорой сказали, что в след вызов заберут в больницу (я отказывалась, из-за того,что реб кормила грудью 1год и 10мес, меньше месяца назад отлучили, а теперь всё равно не с кем оставить, да и не хоч в больницу)
Пишу для того,чтоб девочки поняли,что если наплюете на это сейчас, потом хуже будет, не у всех так бывает,но вероятность высока. Так как после удаления желчного пузыря,нагрузка на поджелудочную и печень увеличивается...Самое удивительно, у моей мамы и дяди (тьфу,тьфу,тьфу) нет этих приступов,не могу понять почему, и это притом,что дядя вообще любитель и пивка попить, и водочки....
Может кто-нить кинет ссылку на топик и форум для тех у кого,тоже холецистэктомия (удален жел. пуз.) и хр.панркеатит ??
СПАСИБО))
Всем здоровья)
вот и я люблю поесть сильно, при том, всегда сложно остановиться, но моя проблема-не жареное, а просто переедание даже полезных продуктов.
В общем, это есть грех-чревоугодие-пытаюсь с ним бороться.

мне после удаления ЖП вообще легко было первые полгода(когда остеопат все отрегулировала), а вот по истечении 6 мес прехала на Майорку и после нее до сих пор (2 мес) восстановиться не могу-сижу на строжайшей диете.

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Девочки, Вы опытные бойцы уже - посоветуйте хорошего врача, пожалуйста.
У меня ДЖВП , которая стала беспокоить. Надо нормально обследоваться, у грамотного врача.
Обратите внимание на Луфта, еще знакомая гастро-Скворцова из .мечникова-она защишалась по растворению камней.
Но если пока камней нет-лучше к Луфту-он лучший по диетологии в городе у нас.

Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
И это хорошо.Я прошла кучу врачей и большинство из них склоняется к мнению,что одна из причин обострения поджелудочной (у меня) в связи с длительным и большим приёмом ферментов в послеоперационный периуд.
N.B! только прошу,те кто принимют ферменты,не стоит сразу бросать.Всё индивидуально и только врач решает нужны ли вам они.
Вы были у многих, можете выделить очень хороших врачей-для нас.

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Дело в том,после того.как удалили ЖП...примерно раз в год был приступ....от того,что не всегда воремя удавалось поесть и полное не соблюдение диеты....Ближе к наст времени...потом приступы стали два раза в год...через полгода....а ща еще чаще....Всё это, из-за несоблюдения диеты....У здорового человека наргузка тоже на печень большая идет....так как,работает так сказать за двоих....и ещё шлаки выводить нужно...Да токсикозы были и первой половины беременности и 2й половины ...ставили гепатоз...это для беременных только характерно...Изжога мучила...причем токсикоз первой половины бер-тиюююизвините, за подробности....Еду на работу,выскакиваю...и в кусты(рвота)....дохожу 1,5отсановки где-то опять в туалет.....так было по утрам и достаточно долго....Так вот,если у здоровых людей есть токсикозы и всякое бывает...то что говорить про людей без ЖП. Но если Вы соблюдаете диету....и готовы во время бер-ти тоже (там потянет на экзотику,соленое) тоже собл-ть,то может и не будет....опять же всё инд-но....У моей мамы приступов нет вообще,это при том,что ей удалили ЖП позже,чем мне....у её брата тоже....
Я вот сейчас думаю,что мне не реально выносить еще одного....у меня ко всему ещё есть болячки...Но муж сказал,что пусть будет один ребенок и здоровая (относительно конечно,же)
мама, чем ещё один деть и ......... .
Так а если все-таки с диетой, есть каждые 3-4 часа и правильную пищу, то проблем нет? и можно еще ребеночка?
Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
100% одинаковой клиники нет.У меня поражён хвост поджелудочной и приступы начанаются с болей под левым подреберьем с иррадиацией в область сердца.Так,как буд-то это сердце болит.Потом боль преобретает опоясывающий характер.Болит везде.Спина,под рёбрами...За грудиной болит так,что практически невозможно вздохнуть,не то что пошевелиться.Сильнейшая слабость,бледность,сильный липкий пот.У меня так: 5-7 минут приступ...минут 5-10 минут перерыв.В последний раз приступы длились 5 часов.Сразу не обезболили,а потом сделать это было сложнее.Обычные спазмолитики не помогали.При пальпации живот болезненный.
приступы только в случае нарушения диеты?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:41   #1022
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
меня 4 раза госпитализировали....на 4 удалили жп. первые 3 раза камня не видели и отпускали, я приходила домой ела и снова вызывала скорую...буквально умоляла вырезать мне жп, настолько мне уже это все надоело тогда. оказался песок....
да уж..........
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:49
ответ для Taiska , на сообщение « вот и я люблю поесть сильно, при том,... »
  #1023
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение

Вы были у многих, можете выделить очень хороших врачей-для нас.



приступы только в случае нарушения диеты?
я ходила к врачам на отделения (в больницах) Это хирурги с лапароскопии,эндоскопии и с гепатохирургии.Честно говоря фамилии всех и не знаю Но мнение врачей с гепатохирургии (в часности Журавлёва) для меня оказалось решающим.Так как совпадало с тем,что я уже знала (я читала разные доклады в инете)

---
приступы не всегда связаны с нарушением диеты (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:54
ответ для Taiska , на сообщение « вот и я люблю поесть сильно, при том,... »
  #1024
inyan
Активный участник
 
Аватар для inyan
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 501


Обратите внимание на Луфта, еще знакомая гастро-Скворцова из .мечникова-она защишалась по растворению камней.
Не подскажете, как попасть к Скворцовой? Координаты? Пароли, явки)))?)
inyan is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:57
ответ для inyan , на сообщение « Обратите внимание на Луфта, еще... »
  #1025
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


я к Луфту ходила, расписал диету, боле или менее стараюсь держать, только он мне еще смесь прописал 2 раза Нутризон, а я ее ну никак не могу пить, гадкая она...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:37   #1026
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Моя гинеколог вообще не поняла в чем проблема беременеть без ЖП - сказала отрезать, ждать полгода примерно и вперед. Соблюдение диеты, дробное питание и все ок. Если проблемы только с желчным связаны, а не со всеми остальными органами пищеварения.

Мои камни в первую б. сформировались, потом не росли, таким образом, они не из-за питания, а из-за нарушения диеты именно в беременность. Надеюсь, что во вторую б. это меня удержит от нарушения диеты... Хотя очень трудно даже после операции соблюдать...
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:58
ответ для Taiska , на сообщение « вот и я люблю поесть сильно, при том,... »
  #1027
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение

Обратите внимание на Луфта, еще знакомая гастро-Скворцова из .мечникова-она защишалась по растворению камней.
Но если пока камней нет-лучше к Луфту-он лучший по диетологии в городе у нас.


поделитесь контактами Луфта,пожалуйста
вот нашла оно?
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=115312
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:18   #1028
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


подскажите, кто-нибудь делал мрт холангиопанкреатографию? что это за процедура?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:25
ответ для Lemon_girl , на сообщение « подскажите, кто-нибудь делал мрт... »
  #1029
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь делал мрт холангиопанкреатографию? что это за процедура?
делается обычное МРТ брюшной полости.просто акцент на общем желчном и печеночных протоках.Если (ттт) просмотр этих протоков затруднён в следствии опухолевых образований,то дополнительно вводят контрастное вещество (в/венно) и снова делается МРТ.
Мне делали просто МРТ с холангиографией без контрастного.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:17
ответ для yashka , на сообщение « делается обычное МРТ брюшной... »
  #1030
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
делается обычное МРТ брюшной полости.просто акцент на общем желчном и печеночных протоках.Если (ттт) просмотр этих протоков затруднён в следствии опухолевых образований,то дополнительно вводят контрастное вещество (в/венно) и снова делается МРТ.
Мне делали просто МРТ с холангиографией без контрастного.
спасибо. просто яндекс дает разные варианты от инвазивных до такого, как Вы описываете.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena