Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 20:55
ответ для Mama Rus , на сообщение « :)))Кстати, месяца 3 назад мы всей... »
  #1021
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
)Кстати, месяца 3 назад мы всей семьёй заболели. Утро, у малыша темп 39.3. Мы лечимся у платного, звоним ей, она может только на след день подъехать, ну в лучшем случае вечером поздно, много вызовов. Вариантов не много: вызвать скорую , вызвать из поликлиники ( никудышнего врача), быстро найти хорошего, частного. Звоним им, спросить, всё объясняем, вдруг есть у них хороший, компетентный врач ( объясняем, почему не хотим скорую или из поликлиники. У них сын сын 12 лет...), они говорят, что перезвонят..перезванивают и сообщают, что они вызвали нам врача из поликлиники.. Муж орал, чтоб звонили и отменяли. Они ещё раза 4 звонили, и не могли понять, зачем отменять вызов, и объясняли, что они хотели помочь...Я была в бешенстве. Муж тоже.
их поколению сложно это понять...

у нас тоже свой хороший платный доктор, а свекры считают это блажью, но, пардон, обычная врач у нас бронхита не услышала, а эта потом вытаскивала...Так что все познается в сравнении. А платная, бывает, по телефону рекомендации срочные дает, если срочно подъехать не может.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:18   #1022
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


напишу уж, накипело. моя седне предложила оставить ребенка одного в кроватке ( 4 мес) и сгонять на улицу отдать комуто куст розы.Живем все вместе, но дома я одна. у меня начала работать мысль как бы так сделать чтоб и цветок отдать и дочь не оставлять, говорю давай те я ему ключ скину, а она мне типа ты что его в лицо знаешь? я говорю нет не знаю, но он же позвонит.на что она мне настоятельно рекомендует дочь оставить таки и что ничего не случится и я веду себя как маленькая. я говорю почему мужчина не может 5 минут постоять у нас вечером много кто идет с работы на что она говорит мне спасибо и кидает трубку. уточнение домофон они сами не стаивли не знаю из каких соображений, но я не в напряге, сделала врачам, мссажисту и прочим людям сразу ключей и ни разу ее не просила сгонять комуто чтото передать...
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:48
ответ для irinushe4ka , на сообщение « напишу уж, накипело. моя седне... »
  #1023
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
напишу уж, накипело. моя седне предложила оставить ребенка одного в кроватке ( 4 мес) и сгонять на улицу отдать комуто куст розы.Живем все вместе, но дома я одна. у меня начала работать мысль как бы так сделать чтоб и цветок отдать и дочь не оставлять, говорю давай те я ему ключ скину, а она мне типа ты что его в лицо знаешь? я говорю нет не знаю, но он же позвонит.на что она мне настоятельно рекомендует дочь оставить таки и что ничего не случится и я веду себя как маленькая. я говорю почему мужчина не может 5 минут постоять у нас вечером много кто идет с работы на что она говорит мне спасибо и кидает трубку. уточнение домофон они сами не стаивли не знаю из каких соображений, но я не в напряге, сделала врачам, мссажисту и прочим людям сразу ключей и ни разу ее не просила сгонять комуто чтото передать...

Спустя пару лет,я прекрасно осознаю,что с ребем в 4 месяца вряд ли что-то может случится за 5-10 минут.С другой стороны-переться к незнакомцу с кустом,а мелочь дома одна....На тот момент бы так не смогла(потом,после года,оставляла пару раз спящего на дневной сон).Ощущение такое,что вы свекровь просто раздражаете,раз трубками кидается.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:53
ответ для irinushe4ka , на сообщение « напишу уж, накипело. моя седне... »
  #1024
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
напишу уж, накипело. моя седне предложила оставить ребенка одного в кроватке ( 4 мес) и сгонять на улицу отдать комуто куст розы.Живем все вместе, но дома я одна. у меня начала работать мысль как бы так сделать чтоб и цветок отдать и дочь не оставлять, говорю давай те я ему ключ скину, а она мне типа ты что его в лицо знаешь? я говорю нет не знаю, но он же позвонит.на что она мне настоятельно рекомендует дочь оставить таки и что ничего не случится и я веду себя как маленькая. я говорю почему мужчина не может 5 минут постоять у нас вечером много кто идет с работы на что она говорит мне спасибо и кидает трубку. уточнение домофон они сами не стаивли не знаю из каких соображений, но я не в напряге, сделала врачам, мссажисту и прочим людям сразу ключей и ни разу ее не просила сгонять комуто чтото передать...
а что такого? или вы и в туалет не ходите и ночью не спите?? ведь передать вещь (как я понимаю у подъезда) займет меньше минуты
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:03
ответ для Светко=) , на сообщение « а что такого? или вы и в туалет не... »
  #1025
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Ну не знаююююююююююю.........Зачем оставлять ребёнка, да пусть на минуту одного для того, что передать куст какой-то. Пусть поднимется, не переломиться. А может и позже зайти, чтоб не мешать маме с ребёнком ( спят, кормятся......), когда кто-то дома будет. И свекровь здесь однозначно не права.
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:28   #1026
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я так поняла, что на двери в подъезд замок, а домофона нет и из квартиры не открыть
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 04:54   #1027
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


да.замка нету.5ый этаж.спустится-поднятся может и мунута-две!но лифт меня как бы не ждет на этаже, мы бывает его ожидаем порядочно пока всех завезет -развезет. я сама когда без ключа выходила дольще 5 ти минут не ждала, а тут вечером, да и кнопку могла сбросить без проблем, еслиб она помогла мне подумать слегка, а не швирятся трубками. ситуации разные бывают, но эта не та когда стоит оставлять ребенка одного, и когда взрослый мужчина не переломится подождать и поднятся сам.
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:21
ответ для irinushe4ka , на сообщение « да.замка нету.5ый... »
  #1028
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Согласна. Обсуждались уже в какой-то теме страшилки о том, как выходили мамы на минуточку, и как это печально иногда заканчивалось для их детей. Вероятность неприятностей не сильно велика, но это, и правда, не тот случай, в котором необходимо рисковать.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:40   #1029
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А у нас другая история. Сын аалергик и не переносит запахов духов, его сразу же сыпит. В субботу приехала свекровь, так облилась духами, что аж горле першит. А духи очень тяжелые, запах стойкий. Сына сыпануло. Муж попросил маму в следующий раз не пользоваться духами. Он и сам запахи плохо переносит сильные. Что вы думаете. Приехала в воскресенье опять благоухающая. Муж сделал ей замечание, сказал, что проси ли же. На что она сказала, что мы все выдумываем и это от чего-то другого. Пришлось каждый раз выходить на улиц, чтоб проветрить квартиру. Но мы же знаем, на что реагирует наш ребенок. В эту субботу собираемся к моим родителям на дачу. Ехать в машине 2 часа. Я предупредила,что если она опять надушится, мы просто с ребенком никуда не поедем. В машине кондея нет и два часа провести в душегубке, увольте. Мы и так много сил, нервов и прочего положили на лечение. Ну как еще объяснить? Даже сына слушать не хочет, не говоря уже обо мне.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:00
ответ для Riga , на сообщение « Это вы сейчас так говорите, потому что... »
  #1030
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
Это вы сейчас так говорите, потому что редко видитесь. а вот если бы она вам каждый день советы давала, учила уму разуму , вы бы по другому заговорили бы. Мне никакая помощь уже от нее не нужна, только бы не видеть ее каждый день.
Я знаю, 3 года с ней жила в одной квартире)
Вот когда одна поживете по другому воспринимать её будите))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena