Сделано в марте-апреле 2008 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 21:20
ответ для baksana , на сообщение « А чё, тока Неле моя ава понравилась,... »
  #1021
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
какер? ух, ты Виииииииикочка!!!


:



Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
А чё, тока Неле моя ава понравилась, да? И больше никомушеньки?
Понравилась, понравилась, посветлее только бы ее зафотошопить
__________________
Нет подписи
viksa is offline  
Старый 02.12.2009, 21:21
ответ для Алёна Стрекаловская , на сообщение « Я НЕ ЛЕНКА... »
  #1022
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Лер, твои посты читать одно удовольствие

Но я никогда не пойму вот что:
почему владение родным языком так часто ставится в один ряд с математикой, химией, литературой, биологией и так далее? ИМХО, это вещи разного порядка. Это совсем-совсем разные вещи. Всякие химии, литературы, математики мы познаем в учебных заведениях. А языком учимся владеть фактически с рождения. Это сугубо личное мнение, я подчеркиваю! Я прекрасно пойму человека, который не владеет математикой, который не читал Достоевского, который не знает химическую формулу муравьиной кислоты. А вот человека, которые не знает как выглядят слова, которые он произносит... который не чувствует их происхождения... а главное, не считает это нужным и дОлжным - вот такого человека мне понять сложно.
От оно!!! Хлавное слово) Выделила спецом
Я на твое личное мнение со своим щаз иду. Типа, иду на вы
Я вот считаю, что как русский, так и математику, химию, физику или что там еще - надо чувствовать..... Потому что тупо заучить формулы и подставлять их в нужные примеры - не прокатывает, я много раз пробовала. Нужно еще как-то так извернуться и догадаться, какую ИМЕННО из многих подходящих формул нужно сюда подставить, чтобы получился ответ правильный.... А то решишь. и подставил правильно, и туда-сюда, и на тебе - не сходится. Ланна, подумал, другую подставил, тоже можно ее, бац - новый ответ, но с ответами в конце учебника опять не сходится. И так далее
Так и с русским. Настя у меня в третьем классе. Она еще не прошла многих правил... Но она пишет почти правильно! ОТкуда-то в ее голове есть знание, как писать слова. Вот это и есть чутье. Я помню, что мне сильно казалось, что перед союзами "а" и "но" надо запятую. И я ее ставила. А через пару лет мы прошли это правило, и я гордилась, типа я круто догадалась. ТАк догадалась я о многом, просто одно запомнилось... Вот.
А про математику - хоть лопни, никак не могу ни о чем "догадаться". Настя сует мне учебник 3 класса, мам, проверь задачу. Я понимаю, что щаз я пойду к Сереже... Но я же не могу так опозориться перед обоими. И я мучительно решаю задачу) Типа два поезда за час езды от пункта Х. Один едет со скоростью 100 км ч, другой на 4 км в ч. медленнее. Какое расстояние между поездами сейчас?
Я голову ломала минут пять!!!! Условие задачи аж заучила!!!! Пока не доперло..... Вот и все.....
Че-то мы с тобой все время спорим, Ален) Я вот ни с кем не спорю на форуме столько, сколько с тобой. Если я вообще с кем-то еще спорю, кроме тебя)
Цитата:
Сообщение от Timonjashka Посмотреть сообщение
слухайте,слухайте,кто со старшими идет,а чем мы их то там займем?
может для них какое развлекалово тоже придумать?
Ален,Влада то идет?
Я тя умоляю, че. они сами не займутся?)))

Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение



напросилась на комплименты
фефачки, спасибо, мне так сейчас хочется поддержки, а то Кондрат уже близко и хочет меня хватить

ща Василия покормлю, расскажу вам страшную историю про Игоря и Ашота...
может, и не страшную, но чё делать, пока не знаю... думаю-думаю-думаю...
очень хочется взорваться, и набить морды родителям Ашота, но я толерантна ооооочень
Окся, я попрошу узбеков из нашей парадной, они не очень толерантны
Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение


Я тут в вашем стиле выступила.
Приезжаем на массаж раньше времени. Долго тусуемся в машине, потом в рекреации перед кабинетом. Заходим, начинаю раздевать Марика. Снимаю сапог и понимаю, что колготки в районе пятки мокрые на одной штанине. Я начинаю с умным видом вещать: "Вот! Надела простые х/б колготки - и ноги вспотели! А под мембранные сапоги нужно надевать полусинтетику! Вот мне урок на будущее!" И в таком духе. Тем временем, снимаю второй сапог - сухо. Снимаю комбез... Театральная пауза У ребенка подгузник надет так, что писюн почти торчит наружу И колготки прописаны от и до
Ни фига у вас писюн)))))
Гыгыгы





Девы, я все с утра не могу очередную историю рассказать
Вчера я младшего ребенка потеряла, сегодня старшего.
Ночью Сережа такой: ой, Лера, я телефон забыл в машине. Я говорю, и че, типа сгонять тебе, щаз, не побегу)) А свой не найти в темноте. Ну я тыранула у Насти тот финский будильник и радостно перевела его на время, нужное Сереже. А он рано сегодня уходил. И говорю ему ночью же, мол, ты его утром переведи на 7_40 утра и Насте в комнату поставь. Хорошо, говорит.
Утро. Просыпаюсь, гляжу на время. Там 9-30. Ну все. думаю, ребенок в школу опоздал, проспали. Будильник стоит рядом со мной...
Бегу, выпучив глаза, к Насте - а ее нет. Ну, думаю, Сережа что ли отвел, заболел, что ли????? Ща, думаю, позвоню.... Идет навстречу соседка.... Ой, говорит, а ты дома?) Я, типа да, куда же я денусь Она: ой, а Настя думала, что тебя нет и я ее в школу отвела.
Я аж выпала в осадок. Куда это, говорю, я делась с утра пораньше с Леней и голые (одежда и ленина и моя на вешалке виссит, обувь стоит)) Короче. ржака))
Почему Настя с утра в комнату ко мне не заглянула - тоже осталось загадкой))
__________________

Валерка К. is offline  
Старый 02.12.2009, 21:21
ответ для Tan`sha , на сообщение « :010:та ну нафих:010: все,пошла я с... »
  #1023
Алёна Стрекаловская
Мега-элита
 
Аватар для Алёна Стрекаловская
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 3 014


Цитата:
Сообщение от Timonjashka Посмотреть сообщение
та ну нафих
все,пошла я с позором из этого топика
я то всегда считала что я умею шить,вязать и печь торты
нифига я не умею
не поминайте лихом(не знаю как правильно писАть эту фразу)
пошли вдвоем!
__________________
Фотография о Вас, для Вас и ради Вас.
Алёна Стрекаловская is offline  
Старый 02.12.2009, 21:21
ответ для rica , на сообщение « Сделано в марте-апреле 2008 »
  #1024
mumz
Ветеран
 
Аватар для mumz
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 795


в пестрой кофте -это ямарин,столько наших фоток с севой мы как звезды.я аж засмущалась
спасибки тебе большоебыло очень приятно познакомиться!
mumz is offline  
Старый 02.12.2009, 21:34   #1025
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
А про математику - хоть лопни, никак не могу ни о чем "догадаться". Настя сует мне учебник 3 класса, мам, проверь задачу. Я понимаю, что щаз я пойду к Сереже... Но я же не могу так опозориться перед обоими. И я мучительно решаю задачу) Типа два поезда за час езды от пункта Х. Один едет со скоростью 100 км ч, другой на 4 км в ч. медленнее. Какое расстояние между поездами сейчас?
Я голову ломала минут пять!!!! Условие задачи аж заучила!!!! Пока не доперло..... Вот и все.....
))
ЛЕРА , У ВАС ЧТО ТАКИЕ ЗАДЧКИ В ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ ??????
__________________
Чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.( с) Ив-Сен Лоран
GRanatka is offline  
Старый 02.12.2009, 21:35   #1026
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
ЛЕРА , У ВАС ЧТО ТАКИЕ ЗАДЧКИ В ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ ??????
Во, еще одна наша))
__________________

Валерка К. is offline  
Старый 02.12.2009, 21:35
ответ для mumz , на сообщение « в пестрой кофте -это я:)марин,столько... »
  #1027
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от mumz Посмотреть сообщение
в пестрой кофте -это ямарин,столько наших фоток с севой мы как звезды.я аж засмущалась
спасибки тебе большоебыло очень приятно познакомиться!
)) Да вроде всех не обделила,тока вот Тани мало с Егоркой...Егорка есть, а Таня всего на одной фоте...Даж не знаю, почему так получилось...Вобщем, хотелось, чтоб всех поровну)))
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline  
Старый 02.12.2009, 21:35
ответ для rica , на сообщение « Сделано в марте-апреле 2008 »
  #1028
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Оль, поезда друг другу навстречу едут))
Валерка К. is offline  
Старый 02.12.2009, 21:36
ответ для rica , на сообщение « Сделано в марте-апреле 2008 »
  #1029
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


У меня ваши фоты не открываааааютсяаааааааа... Плааачуууууу.... Комп глююююючитттт
Валерка К. is offline  
Старый 02.12.2009, 21:39
ответ для rica , на сообщение « Сделано в марте-апреле 2008 »
  #1030
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Вот это - ваще класс! Видели б вы живьем...такие браатики прям

Егорка у Тани вобще просто супермальчик...Меня встретил, сразу без всяких просьб Ваню взял, курточку с него снял, пока я раздевалась...Так ненавязчиво...Просто умница!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_6141.jpg (48.6 Кб, 56 просмотров)
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena