Садик - почему все на нем помешались... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 19:43   #1021
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вообще это еще смотря как плавать и для чего... для кого то это необходимо именно для здоровья, иммунитета. Или вот например, если приходить в басейн и просто плескаться - развлекалка, а если приходить и ребенок занимается с тренером, тот учит плавать, нырять и с каждым годом это усложняется, и не раз в неделю, а раза 3 - то это уже спортивная секция... Просто развивалка - это что-то такое простое...
А вообще для меня все, что связано с движением, спортом - это стоит особняком, не просто развивалка, а конкретно, физическое развитие.
Ну а так, кто какой счысл вкладывает...
У нас с тренером занимается и их учат плавать, нырять и т.п (дочку научили прекрасно), правда 3-4 раза в неделю - это моя мечта. Из-за особенностей ребенка (он аутист) мы начали постепенно (эта попытка далеко не первая), но с апреля уже будет ходить 2 раза в неделю, а потом может и 3-4-5 раз. Мне нравится бассейн.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:54   #1022
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Умный малыш, Веселые зайчики, Ручеек. Все в нашем районе.
Про Умный малыш и Росток знаю, про Альтернативу, Виту и Сказку тоже (могу и другим своё мнение рассказать ). Расскажите, пожалуйста, про Весёлых Зайчиков и Ручеёк. Автор, сори за оф.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:59
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Про Умный малыш и Росток знаю, про... »
  #1023
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Про Умный малыш и Росток знаю, про Альтернативу, Виту и Сказку тоже (могу и другим своё мнение рассказать ). Расскажите, пожалуйста, про Весёлых Зайчиков и Ручеёк. Автор, сори за оф.
http://vkontakte.ru/club19769245 Веселые зайчики. У подруги дочка ходила, всё понравилось.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3578294
http://rucheek-spb.ru/ Ручеек Он только открылся. Девочки уже были на первом занятии. Ну развивлка развлекаловка больше,а вот оборудование, воспитатели, помещение и видеонаблюдение в группах очень понравилось.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:03
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1024
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Спасибо!
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:22
ответ для Viala , на сообщение « А у нас всегда полно детей когда... »
  #1025
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А моему сыну очень нравится на развивалках, мы ходим туда с полутора лет. Он такой счастливый всегда бежит туда, стоит только дома сказать, что мы идем к деткам, так он забывает обо всем, несет одежду, чтобы скорее его одела Я не скажу, что развивалки дают очень много, нет. Но у нас так сложилось, что все мои подруги пока бездетные, друзья мужа тоже. Поэтому нам просто даже негде особо пообщаться с детками, на площадках сейчас зимой деток мало. А на развивалках сын оказывается в детском обществе. К тому же, там столько всяких занятий, столько "реквизита" для игр, что мне просто столько самой дома не сделать и хранить то негде. Каждую неделю новые игры. Мы ходим раз в неделю, платим 340 руб. за занятие.
Это отлично, раз вам нравится
Мне просто наш врач так вбил в голову, что "до 3х лет лучше не отдавать ребёнка в детские коллективы", что я расслабилась, и решила для себя что развивалки нафиг не нужны
В садик пойдём в 2,10 Надеюсь, понравится
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:52
ответ для Flybird , на сообщение « Это отлично, раз вам нравится :)... »
  #1026
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Это отлично, раз вам нравится
Мне просто наш врач так вбил в голову, что "до 3х лет лучше не отдавать ребёнка в детские коллективы", что я расслабилась, и решила для себя что развивалки нафиг не нужны
В садик пойдём в 2,10 Надеюсь, понравится
Это Вам не врач вбил, а это так и есть
Детки на развивалки ходят с удовольствием не из-за общения с другими детьми, а потому что все им интересно узнать, потрогать, погрызть новое Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. Никто не говорит, что до 3-х лет не надо ходить на развивалки - раз нравится ребенку, конечно, пусть ходит. Но социализации там тоже ждать не стОит, а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:35   #1027
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр.
Согласна
Врач ещё насчёт иммунитета стремается - типа до 3х лет не надо заразу всякую цеплять... Якобы после 3х иммунитет крепче...
Я не особо верю.. Но тем не менее развивалки УЖЕ прошли мимо нас
Впереди - САД
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:38   #1028
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это Вам не врач вбил, а это так и есть
Детки на развивалки ходят с удовольствием не из-за общения с другими детьми, а потому что все им интересно узнать, потрогать, погрызть новое Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. Никто не говорит, что до 3-х лет не надо ходить на развивалки - раз нравится ребенку, конечно, пусть ходит. Но социализации там тоже ждать не стОит, а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
Ну а в этом что не так? Я уже писала, что это скорее развлекалки.
По своему сыну я вижу, что он стал по-другому относиться к чужим людям, он перестал их бояться. Мы дома нормально развиваемся, бабушка особенно это дело любит
Мы пошли, потому что нам было интересно, понравилось, продолжаем ходить.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:48   #1029
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
Судя по моему ребёнку - до 2х
До 2х лет всё было прекрасно - ему было со мной весело, интересно, я всё больше радовалась, что я права что я такая противница садов..
А потом.. вот уже 4 месяца

Не хочет он со мной ни играть, ни читать, ни рисовать...
С площадки от детей не утащить...
И тогда я поняла, что наверное нефигово было бы его куда-нить к деткам поводить..
Про себя уж молчу.. Как же хочется иногда свободы..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:23   #1030
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это Вам не врач вбил, а это так и есть
Детки на развивалки ходят с удовольствием не из-за общения с другими детьми, а потому что все им интересно узнать, потрогать, погрызть новое Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. Никто не говорит, что до 3-х лет не надо ходить на развивалки - раз нравится ребенку, конечно, пусть ходит. Но социализации там тоже ждать не стОит, а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
видела. не далее как сегодня.
сидит старший (3,2) катает машинку. резво подгребает мелкая (1,1), пытается отнять машинку.
не отдает, говорит - я тебе другую дам. приносит. мелкая садится рядом, пытается тоже катать. получается не очень. старший "сати, Маня, я тебе щас покажу как надо". показывает. мелкая сидит внимает. и начинает катать машинку правильно.
вообще она постоянно за ним хвостом ходит и пытается с ним как то взаимодействовать в играх.

я иногда думаю, как свезло вторым-третьим-и так далее детям. потому что им есть у кого учиться. дети учатся друг у друга намного быстрее и лучше, чем у взрослых.
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena