А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 21:20   #1021
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Может и бред! Но так есть. У меня сын в 7-ом классе. Две школы в Питере поменяли . И везде требуют форму-9!!!
ВУЗы - это другая тема.
ужасы...
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 20:20   #1022
Veruna
Активный участник
 
Аватар для Veruna
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение


Давайте, я за...а то родишь, и потом точно не соберемся!!!!

Предлагаю выходные (любые), в будни не могу, или только вечер, территориально - Центр, думаю, что всем удобно...
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
С удовольствием приду на встречу!!! Но если без детки, то только в воскресенье могу... Где угодно.....
Ой, девочки.... сорри со встречей .... у меня давление скачет... поэтому щас больше лежу, чем хожу..... осталось пару недель до родов.... уже устала, хочется быстрее....
Veruna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 20:25
ответ для Veruna , на сообщение « Ой, девочки.... сорри со встречей... »
  #1023
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Veruna Посмотреть сообщение
Ой, девочки.... сорри со встречей .... у меня давление скачет... поэтому щас больше лежу, чем хожу..... осталось пару недель до родов.... уже устала, хочется быстрее....
да уж давай, рожай, мы за тебя кулаки подержим!!!
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 01:10
ответ для Veruna , на сообщение « Ой, девочки.... сорри со встречей... »
  #1024
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Veruna Посмотреть сообщение
Ой, девочки.... сорри со встречей .... у меня давление скачет... поэтому щас больше лежу, чем хожу..... осталось пару недель до родов.... уже устала, хочется быстрее....
поправляйся.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 01:23   #1025
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Olala_C Посмотреть сообщение
Привет всем! А я к вам с вопросом. Я сама из Кирова, живу в Питере 3 года, сейчас беременная, рожать в августе. И столкнулась с такой проблемой: у меня нет постоянной регистрации, потому я не знаю как мне прописать тут ребенка, не подскажете, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может быть, кто-то делал постоянную прописку? Или есть люди, готовые с этим полмочь. Конечно, за денежку
Заранее спасибо))
я и наблюдалась, и рожала без постоянной регистрации. все ок. легких вам родов!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 13:11   #1026
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Может и бред! Но так есть. У меня сын в 7-ом классе. Две школы в Питере поменяли . И везде требуют форму-9!!!
ВУЗы - это другая тема.
А несколько лет назад (4-5) в Питере в школу требовали вкладыш гражданства.То, что ребенок родился в России ни кого не волновало, а заявление обязательно надо было родителям писать лично.У моего бывшего так сестра накаталась!! Хорошо еще в Лен. обл.,а другим каково? Слава-слава, что сейчас этого нет. Правда других проблем хватает
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 20:37
ответ для Dianchik , на сообщение « поправляйся.:flower: »
  #1027
Veruna
Активный участник
 
Аватар для Veruna
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
да уж давай, рожай, мы за тебя кулаки подержим!!!
Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
поправляйся.
Спасибо, девочки... седня была в ЖК, ничего утешительного, если за неделю не рожу.... поеду на ДО....
Veruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 12:22
ответ для Танитта , на сообщение « В школу прописка не нужна? Как раз... »
  #1028
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Девочки всем привет случайно увидела ваш топик.Давайте знакомится я, Нина,у меня трое деток,живем в курортном районе п. Песочный.Сама я из Самары,в Питере живу 7 лет.




Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Я знакомиться, а заодно и с вопросиком.
Меня зовут Ольга, в Питере живу с 2007г, мне 30 лет. Родом с Сахалина, жила там до 18 лет, потом переехали с родителями в Краснодарский край, где и прожила до переезда сюда. В августе 2008г у меня родился сынок Мирослав. Сейчас ему 6-ой месяц. Вешаюсь без общения. Знакомых в Питере мало и тем некогда, навещают редко. А я без подружек как без воздуха. Может здесь с кем-нибудь подружимся. Живем в Купчино, на Купчинской.
Вопросик у меня на счет садика. Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае, у мужа вобще ее нет. Ждем, должны прописаться в этом году в Питере, но когда не известно еще.
Как быть с садом? Куда-нибудь записываться в очередь? или без прописки ни в какую очередь не поставят?
У меня и старшей дочети тоже регистрации нет,ходили в два садика и ни где проблем не было,в очередь ставили без проблем,я своего младшего в месяц записала.
Цитата:
Сообщение от ALENKA81 Посмотреть сообщение
А на нас в РОНО без регистарации даже не посмотрели, благо она через две недели была готова. У меня сейчас другая головная боль кто знает, как в школу поступать?
Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
В школу прописка не нужна? Как раз самый первый документ, который требуют при поступлении в школу - это Форма 9!!!
Если прописки нет, то обучение в школе будет платным.

Ерунда полнейшая,я отдавала ф-9 самарскую,никто слова не сказал.В школу обязаны принять у нас образование БЕСПЛАТНОЕ.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 18:42   #1029
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
У меня и старшей дочети тоже регистрации нет,ходили в два садика и ни где проблем не было,в очередь ставили без проблем,я своего младшего в месяц записала.

Ерунда полнейшая,я отдавала ф-9 самарскую,никто слова не сказал.В школу обязаны принять у нас образование БЕСПЛАТНОЕ.
Ещё раз повторюсь: сменили уже две школы, учимся в третьей. Везде требуют прописку!
Я пока прописку ребенку не сделала в Питере, его не привозила сюда. Слава Богу, оформила все за два месяца, нашла знакомых, к ним и прописала. Теперь в своей квартире живем и с младшей дочкой вообще проблем нет. НО!!! В саду каждый год в сентябре все родители приносят Ф-9.
Это в каком районе такие добрые сады и школы?
Понятно, что образование бесплатное, Но : по месту прописки, скорей всего. Надо законы почитать. Хотя в Питере свои законы. Желающих в сады и школы сейчас тьма. И заведующие садами и школами негласный конкурс проводят (вы даже об этом и не узнаете). Но отказать в школе имеют право, если вы не проживаете на территории данной школы (проверено!!!) А уж про садик и говорить нечего : нет мест, скажут, и усё!
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 18:47   #1030
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Девочки всем привет случайно увидела ваш топик.Давайте знакомится я, Нина,у меня трое деток,живем в курортном районе п. Песочный.Сама я из Самары,в Питере живу 7 лет.
В сад и в школу тоже там ходите? Если да, то понятно, почему не особо требуют. В Питере все по-другому....
А с 1 по 4 класс я ещё ксерокопии вкладыша всегда в школу таскала (с 2001 по 2004 гг).
А теперь ещё и требуют ксерокопии страхового медицинского полиса. Каждый год, в сентябре его надо предоставлять. Иначе, говорят, ребенок без прививок и медосмотра останется. Вот так.
Танитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena