В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 11:55   #1021
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Я поговорила с руководством сейчас. Заинтересовались темой. Возможно, сможем посвятить этому целый эфир, а это 2 часа. Либо, что тоже неплохо, хотя бы гостя, который прокомментирует все это безобразие. Буду держать в курсе!
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:56
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вот его профиль. Город - Петербург... »
  #1022
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Вот его профиль. Город - Петербург написан.
http://www.zavuch.info/community-hom...рановский.html

Ему 29 лет, учится в Пед. ВУЗе.
Отлично!
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:56
ответ для zavarka , на сообщение « Я поговорила с руководством сейчас.... »
  #1023
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Я поговорила с руководством сейчас. Заинтересовались темой. Буду держать в курсе!
супер. спасибо ! будем ждать.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:56   #1024
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Меня смущает именно это. Не верю я в наших правителей. Из всех плохих предполагаемых вариантов в нашей стране обязательно произойдет самый худший.


Голосования и письма я так понимаю не будет. Я изъявляла желание составить соответствующее обращение, но запал прошел. И не по причине лени, а неверия. Петиции и жалобы уже написаны и отправлены теми же учителями - эффект нулевой.
Сама голосую за вилы и баррикады, но не представляю как это сделать. Одно дело вирт, а другое дело попу оторвать. Многие ли пойдут.
Давайте попробует организовать митинг. Нужно вынести проблему на улицы, чтобы о ней заговорили, а там чем черт не шутит, может и другие зашевелятся...
Желающих в топе было много. Только нужен хотя бы один человек, знающий "откуда плясать".
http://tigru.org/index.php/2010-02-05-14-09-29
Как самостоятельно организовать законную акцию протеста

17-ть вопросов, на которые надо себе ответить:
1. Назовите 3 главных цели этого события
2. Что за событие, какого типа?
3. Как будет называться?
4. Кто, как вам кажется, должен участвовать? Тип и число участников
5. Какова программа?
6. Кого вы хотите пригласить в качестве спикеров и «свадебных генералов»? Как планируете до них добраться?
7. Где будет проходить? Это место доступно? Оно подходит для данного события? Сколько людей оно вмещает? Какова доступность?
8. Когда это будет?
9. Нужны ли официальные разрешения?
10. Нужно ли оборудование? Мебель? Реквизит? Что именно и какое?
11. Нужно ли оформление события – баннеры, флаги и тд? Какое?
12. Будут ли листовки, плакаты, что еще на раздачу? Что? Кто отвечает?
13. Как будете ПР-ить событие? Как о нем узнают участники? Зовете ли прессу?
14. Сколько волонтеров понадобится для организации события? Что они делают? Кто их находит, инструктирует, координирует?
15. Кто войдет в оргкомитет? Как поделите обязанности?
16. Кормите и поите участников? Бесплатно или за деньги? Чем? Кто за это отвечает?
17. Каков бюджет события? Перечислите все расходы и подумайте, откуда взять ресурсы.

подробно по верхней ссылке
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:57
ответ для Flamenka , на сообщение « Это правда. Все, кому я об этом... »
  #1025
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Это правда. Все, кому я об этом рассказала, в шоке.
Та же самая реакция у моих знакомых
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:58
ответ для Амариллис , на сообщение « http://tigru.org/index.php/2010-02-05-14... »
  #1026
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


к ТИГРу можно обратиться за помощью, у них отделения по всей России.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:59   #1027
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Я Вам цветочки можно подарю за это???:flo wer:
Это вся мышинная возьня явно прикрывала какую-то глобальную мерзость наших властьимущих.

Я просто в шоке, несмотря что наше обучение закончится в этом годуНо дочь хочет поступить в Герцена и вот это меня пугает, в плане сокращения пед. ВУЗов.

Я вот только не очень поняла еще как этот бредовый проект сообразуется со статьей Конституции о бесплатном среднем образовании? Может, попустила..


Скидывал кто-то пометку в Конституции,через которую можно "пролезть" с такой реформой.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:00   #1028
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Мои родители и родители моих друзей и работали и на спорт и на танцы и на английский умудрялись водить,почему то у нас проблем не было,а нынешние родители стали какими-то особо занятыми?
Открою страшную тайну. На просторах нашей страны есть такие места, где нет кружков. А дети есть. Дети, которых возят в школу на автобусе за цать километров, т.к. школа одна на несколько сел и деревень. И родители есть, которые работают в поле, с восемью классами образования, которые при всем желании не могут САМИ ничего дать в образовательном плане.
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:03
ответ для Savolga , на сообщение « Народ, в большей своей массе, не знает... »
  #1029
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Народ, в большей своей массе, не знает и не подозревает, что проводится какая-то реформа...
Каждый день гуляю с ребёнком после сада и врямя-от-времени спрашиваю родителей других детей:"А Вы слышали, что готовится такая реформа образования?"
На меня смотрят большими глазами и говорят:"Такого не может быть! Потому что такого быть не может!"
И люди не поверят пока не услышат об этом по телеку...
позавчера разговаривала со знакомым учителем. она в курсе готовящегося. и в ужасе. она говорит что уже сейчас в школу идут люди, которые закончили курсы на бирже труда. она чуть не плачет, потому что невежества стало очень много. да она говорит что это все для дибилизации населения, это уже чувствуется во всю, а будет только хуже. у нее 3 детей, говорит что если бы они сейчас начинали учиться, то она бы на домашнее образование их перевела, но в школу не отдала бы. никаких иллюзий она не испытывает, настроение очень подавленное от происходящего.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:06   #1030
dezha
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 665


знаете. я думаю реформу школы толь в больших городах..эксперемент. в селах этого не будет.
dezha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena