Черногория на всё лето - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 17:33   #1021
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Давайте поговорим о еде (я сижу на строгой диете)

Что попробовать в Черногории?

Ягненка или козленка под колпаком уже записала Что еще?

Нам с мужем понравился их творожный сыр, типа Альмете. Вино, конечно

Еще такие маленькие пончики, политые шоколадом их на пляже носят и в кафешках они есть (забыла, как называются)

Рыбу.

А есть в Черногории творог и сыр? Творог видела только в выпечке, а сыр не помню
Киця Мура is offline  
Старый 19.05.2009, 17:39   #1022
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Я Вам просто завидую то же хочу думать о твороге и пончиках, но все как то про визы и приглашения одно радует, что про змей и т.д. вообще забыла. А творог говорят там очень вкусный
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline  
Старый 19.05.2009, 18:08
ответ для Natasha3mama , на сообщение « Я Вам просто завидую:) то же хочу... »
  #1023
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
Я Вам просто завидую то же хочу думать о твороге и пончиках, но все как то про визы и приглашения одно радует, что про змей и т.д. вообще забыла. А творог говорят там очень вкусный
А я на диете уже 8 дней Поэтому думаю только о еде (про змей тоже забыла

А где найти творог? На рынке? В магазине? Развесной?
Киця Мура is offline  
Старый 19.05.2009, 18:30
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1024
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Класс! Киця, можно я на вашей диете посижу?) С пончиками политыми шоколадом!!! Ням-ням!
Anhellikka is offline  
Старый 19.05.2009, 19:01
ответ для Anhellikka , на сообщение « Класс! Киця, можно я на вашей диете... »
  #1025
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Класс! Киця, можно я на вашей диете посижу?) С пончиками политыми шоколадом!!! Ням-ням!
Это я буду на такой диете в Черногории сидеть А сейчас - тушеные овощи
Киця Мура is offline  
Старый 19.05.2009, 20:03   #1026
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Что попробовать в Черногории?
Ягненка или козленка под колпаком уже записала Что еще?
под колпаком это "под сачем" бывает и телятина под сачем, но она посуше..

что еще...имхо:

- рыбную чорбу! - это густой рыбный суп (правда, не везде вкусная...если повезет, попробуйте из карпа(созана) - вкуснатища )
- рыбу (морскую, речную, озерную!) и морепродукты (разные способы приготовления) - наисвежайшие и наивкуснейшие
- многим нра кукурузный хлеб, но хлеб весь в Ч-ии вкусный
- обязательно пршут!!! - это, можно сказать, визитная гастрономическая карточка Черногории, говядина вяленая тоже очень и очень (если в супермаркете, в вакуумных упаковках мне нра от производителя MP)


- очень вкусные кисломолочные продукты хорватской фирмы Dukat, особенно мне нра жирные йогурты с фруктами в баночках...если дети пьют кефир - жидкий йогурнт в синей пластиковой бутылке, по вкусу - наш кефир, муж говорит оч вкусный (я не пробовала - не люблю)

- на рынке: соленые оливки домашнего приготовления (только пробовать надо, некоторые горькие - у каждой хозяйки свой рецепт ); грецкие орехи оч нежные, вяленый инжир - и вкусно, и полезно; мед; оливковое масло (надо пробовать); сыр домашний (на любителя)
- мясо! обязательно мясо! - хоть в ресторане "бифтек из телятины" - во рту тает бифштекс 3-х сантиметровой толщины , хоть дома пожарить - можно купить свежее мясо на рынке или в месаре (мясной магазин)...только в Ленинграде потом не сможете наши подметки есть
- каймак (только не из супермаркета - там он невкусный)

А вот пирожные ( по-сербски "калач"), ИМХО, в Черногории совсем невкусные (это те, что во всех кафе и ресторанах в стеклянных витринах), исключение (на мой, опять же, вкус) - крем-пита (если грубо, напоминает наполеон), и может быть тирамису еще - но не во всех кафе и эти штуки вкусные.
Если сладеньким все же захочется полакомиться - рекомендую кафе Астория в Будве (старый град) - там вкусные десерты
kaprizka is offline  
Старый 19.05.2009, 20:15
ответ для Natasha3mama , на сообщение « Вас то выпустят, а детей потом как?... »
  #1027
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
Вас то выпустят, а детей потом как? Если Вы их оставляете с папой, то надо ему разрешение нотариальное и они должны быть вписаны в его паспорт, или иметь свои паспорта.... или вам надо за ними возвращаться... но доверенность на того с кем они останутся мне кажется нужна. там же возможны ситуации с вызовом врачей и т.д. но я могу и ошибаться
я потом вернусь. Я хочу оставить детей с бабушкой а сама уехать на 2 недели, потом вернусь, и выедем мы вместе. Разрешение на бабушку, конечно, сделаю. Просто получается, что мне виза не нужна, нужна только детям, т.к. только они будут находиться больше 30 дней.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 19.05.2009, 21:43
ответ для kaprizka , на сообщение « под колпаком это "под сачем" :)) бывает... »
  #1028
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
под колпаком это "под сачем" бывает и телятина под сачем, но она посуше..

что еще...имхо:

- рыбную чорбу! - это густой рыбный суп (правда, не везде вкусная...если повезет, попробуйте из карпа(созана) - вкуснатища )
- рыбу (морскую, речную, озерную!) и морепродукты (разные способы приготовления) - наисвежайшие и наивкуснейшие
- многим нра кукурузный хлеб, но хлеб весь в Ч-ии вкусный
- обязательно пршут!!! - это, можно сказать, визитная гастрономическая карточка Черногории, говядина вяленая тоже очень и очень (если в супермаркете, в вакуумных упаковках мне нра от производителя MP)
- очень вкусные кисломолочные продукты хорватской фирмы Dukat, особенно мне нра жирные йогурты с фруктами в баночках...если дети пьют кефир - жидкий йогурнт в синей пластиковой бутылке, по вкусу - наш кефир, муж говорит оч вкусный (я не пробовала - не люблю)
- на рынке: соленые оливки домашнего приготовления (только пробовать надо, некоторые горькие - у каждой хозяйки свой рецепт ); грецкие орехи оч нежные, вяленый инжир - и вкусно, и полезно; мед; оливковое масло (надо пробовать); сыр домашний (на любителя)
- мясо! обязательно мясо! - хоть в ресторане "бифтек из телятины" - во рту тает бифштекс 3-х сантиметровой толщины , хоть дома пожарить - можно купить свежее мясо на рынке или в месаре (мясной магазин)...только в Ленинграде потом не сможете наши подметки есть
- каймак (только не из супермаркета - там он невкусный)

А вот пирожные ( по-сербски "калач"), ИМХО, в Черногории совсем невкусные (это те, что во всех кафе и ресторанах в стеклянных витринах), исключение (на мой, опять же, вкус) - крем-пита (если грубо, напоминает наполеон), и может быть тиррамису еще - но не во всех кафе и эти штуки вкусные.
Если сладеньким все же захочется полакомиться - рекомендую кафе Астория в Будве (старый град) - там вкусные десерты
Есть хочу! Спокойно, Ипполит, спокойно

Записываю

А что такое каймак?

Мы, наверное, не на том каком-то рынке были... Мы в Петроваце на рынке видели только фрукты-овощи и яйца. Или надо с утра? Мы обычно, когда шли на обед, заходили на рынок, чтобы купить фруктов на полдник. Никакого мяса, орехов, оливок на рынке не видели

А пршут - о, да! С вранаком
Киця Мура is offline  
Старый 19.05.2009, 22:09   #1029
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я потом вернусь. Я хочу оставить детей с бабушкой а сама уехать на 2 недели, потом вернусь, и выедем мы вместе. Разрешение на бабушку, конечно, сделаю. Просто получается, что мне виза не нужна, нужна только детям, т.к. только они будут находиться больше 30 дней.
Мне кажется, что может прокатить и т.к. дети вписаны к вам, то при выезде ни кто не спросит сколько дети были. а сколько вы, печать стоит что вы выезжали и хорошо. а бабушке надо наверное визу? но это только мое мнение
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline  
Старый 19.05.2009, 22:10
ответ для kaprizka , на сообщение « под колпаком это "под сачем" :)) бывает... »
  #1030
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
под колпаком это "под сачем" бывает и телятина под сачем, но она посуше..

что еще...имхо:

- рыбную чорбу! - это густой рыбный суп (правда, не везде вкусная...если повезет, попробуйте из карпа(созана) - вкуснатища )
- рыбу (морскую, речную, озерную!) и морепродукты (разные способы приготовления) - наисвежайшие и наивкуснейшие
- многим нра кукурузный хлеб, но хлеб весь в Ч-ии вкусный
- обязательно пршут!!! - это, можно сказать, визитная гастрономическая карточка Черногории, говядина вяленая тоже очень и очень (если в супермаркете, в вакуумных упаковках мне нра от производителя MP)
- очень вкусные кисломолочные продукты хорватской фирмы Dukat, особенно мне нра жирные йогурты с фруктами в баночках...если дети пьют кефир - жидкий йогурнт в синей пластиковой бутылке, по вкусу - наш кефир, муж говорит оч вкусный (я не пробовала - не люблю)
- на рынке: соленые оливки домашнего приготовления (только пробовать надо, некоторые горькие - у каждой хозяйки свой рецепт ); грецкие орехи оч нежные, вяленый инжир - и вкусно, и полезно; мед; оливковое масло (надо пробовать); сыр домашний (на любителя)
- мясо! обязательно мясо! - хоть в ресторане "бифтек из телятины" - во рту тает бифштекс 3-х сантиметровой толщины , хоть дома пожарить - можно купить свежее мясо на рынке или в месаре (мясной магазин)...только в Ленинграде потом не сможете наши подметки есть
- каймак (только не из супермаркета - там он невкусный)

А вот пирожные ( по-сербски "калач"), ИМХО, в Черногории совсем невкусные (это те, что во всех кафе и ресторанах в стеклянных витринах), исключение (на мой, опять же, вкус) - крем-пита (если грубо, напоминает наполеон), и может быть тиррамису еще - но не во всех кафе и эти штуки вкусные.
Если сладеньким все же захочется полакомиться - рекомендую кафе Астория в Будве (старый град) - там вкусные десерты
да-аа-а-а-а-а-а почитала и уже и на визу наплевать и на все остальное......
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena