Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:23
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1021
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Ваня, молодец.

У меня Милана всегда сама чистила зубы, рожки пила почти до 3х лет.
Водила ее к стоматологу, все было хорошо 1,5 месяца назад, даже сделали чистку зубов с фторированием. Ребенок стал старательнее чистить зубы, после разговора со стоматологом.
Тут я обнаружила большую черную дырку в зубе. Я расстроилась, в субботу поведу ее к врачу.
Так быстро образовался этот кариес.
Милка is offline  
Старый 14.03.2012, 15:23
ответ для Милка , на сообщение « Ваня, молодец. У меня Милана всегда... »
  #1022
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Свет, а я думала, у нас мальчишки с тобой где-то рядышком...а нам только 16 апреля 6 лет.
А слитник не рассматриваешь???
а ещё колготки убрать. мы под тёплые штаны одеваем спортивные. получается быстрее в саду переодеваться.
Василёк_06 is offline  
Старый 14.03.2012, 15:47
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1023
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Всем привет!

Юлечка, с тебя и Ванечку с возвращением домой!
Аня,здорово что смогли вдвоем съездить отдохнуть, но я вот тоже никак наверное не могу решиться на долго своих мальчишек оставить. После роддома-то ревела как старшего увидела, а всего-то 5 дней прошло!)))

На счет верхней одежды: Мы ходим так, куртка плюс полукомбез, внизу школьные штаны, носки, бадлон и жилетка. В школе всегда очень тепло, поэтому про колготки и поддевы мы за 2 года ни разу не вспоминали, да и на физ-ру переодеваться проще. Некоторые детки носят комбезы и тоже прямо на форму. Все нормально, ничего не жмет и не мнется. У девочек несколько иначе организована одежка, но многие девочки зимой переходят на классические брьки, а дальше уже по мальчиковой схеме. Мы когда закупались формой перед 1-м классом, то там для дев уже были предусмотрены и сарафаны , и юбки, и брючки. Толко плати!=))) На продленке кто-то переодевается, кто-то так ходит. Мы перестали переодеваться, т.к. мой парень засунет свои школьные брюки одним комом в портфель и привет! Просто сразу купили 2 пары с подгибом на вырост и резинкой в талии, вот второй од таскаем, все намана, вид пока терпимый!))
дусечка is offline  
Старый 14.03.2012, 15:53   #1024
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Всем привет!
А я хотела Насте вот такой купить http://www.velopiter.ru/view/velo/5547.htm Ну что-то типа такого!Рано еще совсем?Но пластмассовый нам точно не нужен,мы его и в прошлом году-то не брали,а уж в этом и подавно не будем.Или есть какие-то другие варианты для моей малявки 80 см 10 кг и 2.2 годика?Подскажите,пожалуйста.Я уже запуталась окончательно.
Мне вот что интересно,расскажите,девочки,а как происходит одевание детей во всю эту форму?Я имею в виду,ты сам покупаешь,шьешь на заказ или оптом в школе раздают?Просто интересно.
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 14.03.2012, 15:54
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1025
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


А мы вчера сделали последний полиомиелит и гемофилку решились все-таки.на удивление,в месте укола немного красненько,а после акдс у нас шишки рассасываются по пол-года.тьфу-тьфу
Милашка Ольга is offline  
Старый 14.03.2012, 15:56
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #1026
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


А еще вы знаете что меня вчера педиатр спросила.
-А можно ли делать полиом.. и гемоф. вместе?
-Вы меня спрашиваете?
-Ну ладно,пойду узнаю.
Я чуть не упала прям там.
Милашка Ольга is offline  
Старый 14.03.2012, 15:56   #1027
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я хотела Насте вот такой купить http://www.velopiter.ru/view/velo/5547.htm Ну что-то типа такого!Рано еще совсем?Но пластмассовый нам точно не нужен,мы его и в прошлом году-то не брали,а уж в этом и подавно не будем.Или есть какие-то другие варианты для моей малявки 80 см 10 кг и 2.2 годика?Подскажите,пожалуйста.Я уже запуталась окончательно.
Мне вот что интересно,расскажите,девочки,а как происходит одевание детей во всю эту форму?Я имею в виду,ты сам покупаешь,шьешь на заказ или оптом в школе раздают?Просто интересно.
Это ты про форму? У нас у племяхи в школе выдали образцы,какие в их школе носят, сказали выбрать что им надо, далее или шьешь сам или идешь в спец магазин и покупаешь. Обычно они сами говорят где покупать
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для Manun'ja , на сообщение « Это ты про форму? У нас у племяхи в... »
  #1028
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Всем привет!!!

Всем пасиба за комплименты нам!!!
Юльчу, с выпиской!!!
__________________
Федотики is offline  
Старый 14.03.2012, 16:13   #1029
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я хотела Насте вот такой купить http://www.velopiter.ru/view/velo/5547.htm Ну что-то типа такого!Рано еще совсем?Но пластмассовый нам точно не нужен,мы его и в прошлом году-то не брали,а уж в этом и подавно не будем.Или есть какие-то другие варианты для моей малявки 80 см 10 кг и 2.2 годика?Подскажите,пожалуйста.Я уже запуталась окончательно.
Мне вот что интересно,расскажите,девочки,а как происходит одевание детей во всю эту форму?Я имею в виду,ты сам покупаешь,шьешь на заказ или оптом в школе раздают?Просто интересно.
Не факт что такой велик потом поедет без доп.колесиков....
Лучше брать хороший - он точно будет ехать и ребенку катание будет в радость!!!
В противном случае будет пылится, под ногами мешаться....
С ростом 80 можете "пролететь" - Машке в свое время все велики были велики из-за этого - ноги до педалей не доставали.... Так что меряйте в магазине обязательно.

Про форму - обычно в школе говорят что, а дальше по разному.
Бывает все заказывают в одном месте сразу - получается иногда дешевле, бывает сами покупают то, что согласовано.
Нам сказали что и где, но нашего размера не было, поэтому мы покупали в другом месте, но похожее по расцветке и узору ткани.
Народ в ОЗ покупает - там приятные цены и нет магазинной давки
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
А я теперь не хочу никуда без него, у меня сердце просто разрывается на 2 части и одна остается с ним. Люб, я бы с удовольствием с ним поехала, так мы из мелких простуд не вылазим((
А Португалия просто супер! Очень понравилась! Мы в Лиссабоне были только, 4 дня. Успели много посмотреть. Были в музее керамики, океанариуме (не хуже Сингапурского) и еще много где. Слушали Фадо, ели морских гадов, сардины и пили портвейн. Причем, я раньше его не пила вообще, а теперь прониклась и он мне чуть ли не больше чем вино нравится.
У португальцев отличное чувство юмора! И, пожалуй, из всех европейцев, которых я встречала, они ближе всех к нам по менталитету. Что-то среднее между надменными испанцами, чопорными немцами и пофигистичными греками (все имхо).
Везде такая чистота, что даже обувь не надо от пыли протирать. ВЕЗДЕ чисто! и тепло((( +15 было, ходили раздетыми, приезжаем, а тут зима((
Эх, хорошо расписала - еще больше теперь туда хочу
Ладно, и туда доберемся
Lubaha is offline  
Старый 14.03.2012, 16:25
ответ для Lubaha , на сообщение « Не факт что такой велик потом поедет... »
  #1030
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я хотела Насте вот такой купить http://www.velopiter.ru/view/velo/5547.htm Ну что-то типа такого!Рано еще совсем?Но пластмассовый нам точно не нужен,мы его и в прошлом году-то не брали,а уж в этом и подавно не будем.Или есть какие-то другие варианты для моей малявки 80 см 10 кг и 2.2 годика?Подскажите,пожалуйста.Я уже запуталась окончательно.
Мне вот что интересно,расскажите,девочки,а как происходит одевание детей во всю эту форму?Я имею в виду,ты сам покупаешь,шьешь на заказ или оптом в школе раздают?Просто интересно.
Мы в магазине примерядись, 12' Костику нормально с максимально опущеным сидением, но он ростом 91 и 15 кг.
Люб, а почему он может не поехать? Кристинка как раз на Треке не смогла без колесиков ездить, очень тяжело было, а на Стелс села и поехала спокойно.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena