♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 15:09
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1021
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Но мы все равно пойдем, когда программа станет не новой, тогда можно будет купить билеты на последние ряды и сидеть на первых (мы так уже 4 раза делали).
Маша, я давно пыталась узнать как бы бабушку пристроить в дом престарелых, так вот, в Павловски очень даже приличный дом, правда туда очередь (но съезди, узнай). Там дом для ветеранов ВОВ, у нас там очень дальний дедушка живет (он совсем одинокий), он очень довольный, ему там говорит лучше чем одному в квартире. Еще по пути в Павловск есть дом для престарелых творческих сотрудников (туда нам предложили за очень большие деньги). и еще там же психо-неврологический дом престарелых (но меня на территорию не пустили). Я все это узнавали 4 года назад, так что сведения устрели. Но там очень места хорошие, бабули в парке прогуливаются, др друга на колясках возят, волонтеры тоже их по парку в колясках водят. Там даже лежачие очень неплохо себя чуствуют.
xmm is offline  
Старый 10.10.2010, 15:50
ответ для Annet , на сообщение « Спасибо, девочки, еще раз :flower: !!!... »
  #1022
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Маша ... что мама говорит насчет дома престарелых?
Она допускает такую мысль?
Нет, Ань. Не допускает.
И я не допускаю. Я ее люблю.
Хотя, конечно, жить со старым человеком ...

Маша, а в какой платный интернат отдали свою бабушку знакомые?
Мне еще по цене знать надо. Т.к. если отдавать - только за деньги. Кстати, она не ветеран и не участник...
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 10.10.2010, 15:53
ответ для xmm , на сообщение « Но мы все равно пойдем, когда программа... »
  #1023
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Это теория такая? или ты сама так сказала?
Берт Хеллингер, порядки любви. Но это, вообще-то не он придумал, он просто из недавних, скажем так, кто это всё оформил в теорию.

Я её изучаю уже года 4 наверное, пока все работает Даже была на семинаре зарубежного расстановщика в прошлом году 4 дня. Впечатлилась.

А сказала-то сама, конечно . Может, интерпретация... Видела на расстановка неоднократно именно такие ситуации, когда взрослые люди смотрят не на своих детей, а на своих родителей (фигурально выражаясь), и там всякие нарушения случаются потом ( Надо заниматься своими детьми в первую очередь, а родителей и старших только принимать, какие есть.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!
amber_dice is offline  
Старый 10.10.2010, 20:19
ответ для xmm , на сообщение « А я чего то почитала отзывы в "младших... »
  #1024
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Анют ... а ты не хотела научиться расстановкам?


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А я чего то почитала отзывы в "младших школьниках", там пишут. что верблюб ревет "не человеческим" голосом и весь в пене, и его реально жалко, и дети глаза руками закрывают, и что его задними ногами по бортику водят и демонстрируют его зад публике. Рекомендовали сесть не ближе 5го ряда.
Это правда! Верблюд ревел так рычал даже можно сказать ...
Возможно, это потому что он вожак стаи (не знаю как правильно выразиться) ...
Действительно все боялись, что он каааааак плюнет но не плюнул ...
Противно это выглядит, конечно ... Сидящие на первых рядах закрывались руками ...
Мы сидели на пятом и, вроде, ничего, нормально ...
__________________

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

...
Annet is offline  
Старый 10.10.2010, 22:49
ответ для Annet , на сообщение « Анют ... а ты не хотела научиться... »
  #1025
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Анют ... а ты не хотела научиться расстановкам?
Сначала хотела, потом расхотела
Похоже, не мой стиль работы, хотя у меня получается сохранять внутренне молчание и позволять полю работать за меня, но... использую это в других техниках

Моя подруга постепенно превращается в шикарного расстановщика, у неё просто дар. Хожу к ней, мне хватает.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!
amber_dice is offline  
Старый 10.10.2010, 23:58
ответ для amber_dice , на сообщение « Сначала хотела, потом расхотела :))... »
  #1026
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Берт Хеллингер, порядки любви. Но это, вообще-то не он придумал, он просто из недавних, скажем так, кто это всё оформил в теорию.

Я её изучаю уже года 4 наверное, пока все работает Даже была на семинаре зарубежного расстановщика в прошлом году 4 дня. Впечатлилась.

А сказала-то сама, конечно . Может, интерпретация... Видела на расстановка неоднократно именно такие ситуации, когда взрослые люди смотрят не на своих детей, а на своих родителей (фигурально выражаясь), и там всякие нарушения случаются потом ( Надо заниматься своими детьми в первую очередь, а родителей и старших только принимать, какие есть.
Как интересно, Аня!
Ой, мне так часто кажется, что это я что-то новое придумала, а, оказывается, это уже до меня сказали, ну, по крайней мере, Берт Хеллингер
А что такое расстановки? как это выглядит? Это когда люди проигрывают какую-то ситуацию? я правильно помню? мне кажется, это сложно..
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 11.10.2010, 00:02
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1027
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


А мы сегодня провожали последний теплый денек. Гуляли по Фрунзенской набережной, Андреевскому мосту, а потом прокатились на теплоходике. Красота такая... Все в солнечной дымке... а у меня аккумулятор разрядился на фот-те Отобедали в кафе и отчалили довольные домой. А вообще в Нескучный сад собирались, но не дошли
Чай без сахара is offline  
Старый 11.10.2010, 10:09   #1028
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Как интересно, Аня!
Ой, мне так часто кажется, что это я что-то новое придумала, а, оказывается, это уже до меня сказали, ну, по крайней мере, Берт Хеллингер
А что такое расстановки? как это выглядит? Это когда люди проигрывают какую-то ситуацию? я правильно помню? мне кажется, это сложно..
Саша, рассказать, как это ВЫГЛЯДИТ - несложно, но что такое восприятие заместителя - это можно только пережить. Когда ты ничего о человеке и ситуации не знаешь, а оно всё равно на тебя ка-а-ак нахлынет
Процитирую из восприятия ведущего:
"Вела сегодня расстановки, группу для "новеньких".

Вроде уже пора привыкнуть к феномену "знающего поля" и заместительского восприятия...

Ан нет- вот клиент сидит слегка обалдемши от истории его жизни, "разыгрываемой" перед ним незнакомыми людьми, в деталях и нюансах чувствующих переживания клиента и его близких.

А у меня в душе - детская такая радость: надо же, опять сработало!"
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!
amber_dice is offline  
Старый 11.10.2010, 16:10
ответ для amber_dice , на сообщение « Саша, рассказать, как это ВЫГЛЯДИТ -... »
  #1029
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Саша, рассказать, как это ВЫГЛЯДИТ - несложно, но что такое восприятие заместителя - это можно только пережить. Когда ты ничего о человеке и ситуации не знаешь, а оно всё равно на тебя ка-а-ак нахлынет
Процитирую из восприятия ведущего:
"Вела сегодня расстановки, группу для "новеньких".

Вроде уже пора привыкнуть к феномену "знающего поля" и заместительского восприятия...

Ан нет- вот клиент сидит слегка обалдемши от истории его жизни, "разыгрываемой" перед ним незнакомыми людьми, в деталях и нюансах чувствующих переживания клиента и его близких.

А у меня в душе - детская такая радость: надо же, опять сработало!"
Меня как раз интересует не сложность ведущего, а сложности участника...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 11.10.2010, 16:46
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1030
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Знаешь,Аня,всё думаю над твоей теорией о родителях и детях..и понимаю что во многом ты права.Действительно ,совместное многолетнее проживание с родителями,страдающими тяжелыми возрастными изменениями,становится часто трагедией и оборачивается потерей отношений с детьми.
Я знаю два таких примера когда семьи по 10-12 лет жили в таких условиях,которые описывает Маша и хотя дочерний долг эти женщины исполнили с лихвой..заплатили они за это огромной усталостью,депрессиями,искалеченной личной жизнью-у одной из-за постоянной издерганности и метаниями между сыном и матерью ,сын не выдержал такой обстановки и ушел из дома,как только появилась возможность и с мамой теперь не общается,считая её чужим человеком.А вторая так и не вышла замуж и не родила детей-её мать,за которой она ухаживала,была очень деспотичной и умело шантажировала её в этом отношении..
В итоге мать умерла,а эта женщина,теперь уже за 50 осталась одна ,с покалеченой психикой и только теперь,через три года стала немного приходить в себя.
По крайней мере,дай Бог,чтобы моим детям не пришлось делать такой выбор,но я не хотела бы,чтобы если я стану старой и немощной ,впавшей в маразм,они бы жили со мной и мучались.
Кстати,моя бабушка,которой 90,когда я вчера описала ситуацию и спросила совет,сказала однозначно-только интернат,лучше найти денег ,чтобы платить за проживание там,но не искалечить себе жизнь совместным проживанием((
Патленд is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena