Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 21:06   #1021
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
с возрастом способность обучаться падает. Раньше после 35 лет в вузы не принимали. Могу по своим студентам сказать ,тем кто старше этой цифры действительно тяжело учеба дается. хотя и считаю их достойными уважения
Абсолютно с Вами согласна, но для мозга тож полезно понапрягаться, а то после 35-ти жизнь как-то уже по накатанной идет. Я высшее получила задолго до 35-ти, а в декрете ровно в 35 пошла на доп образование на юрфак, честно скажу, поначалу туговато было воспринимать, даже успевать записывать, но быстро втягиваешься
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:09
ответ для Lace , на сообщение « вот так и седеют преждевременно :)) »
  #1022
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
вот так и седеют преждевременно
А слезы-то как льют
Дочке позвонила, "обрадовала", она стала смотреть - не нашла, перезвонила, а у нее МЧ там учится с прошлого года как раз, она и сообразила, говорит: Проверь! Так и есть
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:14   #1023
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна, но для мозга тож полезно понапрягаться, а то после 35-ти жизнь как-то уже по накатанной идет. Я высшее получила задолго до 35-ти, а в декрете ровно в 35 пошла на доп образование на юрфак, честно скажу, поначалу туговато было воспринимать, даже успевать записывать, но быстро втягиваешься
35 условная цифра. по себе могу судить раньше копм. программу могла освоить за 2-3 дня. через неделю уже "летала " в ней. а последнее время вирей попробовала МРАК. не фига не понимаю. а студенты с нуля этот вирей используют легко
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:17   #1024
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Уверена. Вы дали перечень вступительных испытаний на специальность, а у нее статус: без вступительных испытаний.
Она в конце мая выяснила, что от нее требуется. Для ее статуса нужен только аттестат и обязательные ЕГЭ.
Такого просто быть не может. Для поступления в вуз нужно в любом случае сдавать минимум три ЕГЭ: два обязательных и один профильный. От сдачи ЕГЭ освобождаются только победители Всеросса: им соответствующий ЕГЭ сразу засчитывается за 100 баллов в сертификате. Другие олимпиады не освобождают от сдачи ЕГЭ - просто зачисление идёт вне конкурса, независимо от количества набранных баллов. Но хотя бы минимальный порог должен быть перейдён, т. е. соответствующий ЕГЭ сдан.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:19   #1025
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Может русский и математика - ЕГЭ, а олимпиада- общество. Вот и получается 3 испытания.
Приедет из отпуска еще раз расспрошу.
За результат ЕГЭ местная вузовская олимпиада не может быть засчитана - только Всеросс...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:21   #1026
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
35 условная цифра. по себе могу судить раньше копм. программу могла освоить за 2-3 дня. через неделю уже "летала " в ней. а последнее время вирей попробовала МРАК. не фига не понимаю. а студенты с нуля этот вирей используют легко
Да я тоже на ней не зацикливалась, Вами она была озвучена, вот как-то ответ и сложился, а так у всех все индивидуально и мыслительные процессы тоже
Я так к программам и не подхожу даже
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:40
ответ для Диона , на сообщение « Такого просто быть не может. Для... »
  #1027
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Такого просто быть не может. Для поступления в вуз нужно в любом случае сдавать минимум три ЕГЭ: два обязательных и один профильный. От сдачи ЕГЭ освобождаются только победители Всеросса: им соответствующий ЕГЭ сразу засчитывается за 100 баллов в сертификате. Другие олимпиады не освобождают от сдачи ЕГЭ - просто зачисление идёт вне конкурса, независимо от количества набранных баллов. Но хотя бы минимальный порог должен быть перейдён, т. е. соответствующий ЕГЭ сдан.
Может. Вот в технологии и дизайна ппобедители и призеры олимпиад зачисляются без вступительных экзаменов. Когда я позвонила уточнить так ли это и какие документы нужны, мне сказали, что только диплоиы олимпиад и аттестат. Сертификатов ЕГЭ на тот момент не было, но меня "успокоили", сказали, что они им и не нужны
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:40
ответ для Диона , на сообщение « За результат ЕГЭ местная вузовская... »
  #1028
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
За результат ЕГЭ местная вузовская олимпиада не может быть засчитана - только Всеросс...
Почему вы так решили. На юр. факультете за результат ЕГЭ по обществу (100 баллов) засчитывали призеров олимпиады школьников СПБГУ,а 100 баллов за доп. экзамен ставили победителям этой же олимпиады. А всероссы идут без. экзаменов. (и зачисляются через 5 дней после подачи оригинала аиттестата)
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 22:10   #1029
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Почему вы так решили. На юр. факультете за результат ЕГЭ по обществу (100 баллов) засчитывали призеров олимпиады школьников СПБГУ,а 100 баллов за доп. экзамен ставили победителям этой же олимпиады. А всероссы идут без. экзаменов. (и зачисляются через 5 дней после подачи оригинала аиттестата)
Да, но это не значит, что они могли не сдавать этот ЕГЭ вообще?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 22:27   #1030
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что не дотянете?
Учиться никогда не поздно! Я вот тоже уже, можно сказать, тетенькой получала высшее
А Вам удачи!!!
Шансов просто уже очень мало
На самом деле я не тётенька, конечно, 30 и те еще не очень близкоПросто рядом с 16-17-летними слегка старушкой себя ощущаю
спасибо за пожелание, удача очень пригодится мне
Beretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena