Фотографический вопрос - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 03:16
ответ для Valita , на сообщение « Очень интересно. :flower: А особенно... »
  #1021
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Очень интересно. А особенно интересны снимки "на мыльницу" тех, кто зарабатывает деньги фотографией (любым видом), в современном мире

То ли я не верю в эту идею, то ли мне технические характеристики (в первую очередь РЕЗКОСТЬ - где надо, и сколько надо) слишком важны...

Знаю слишком много примеров "фотографов", которые неудачные снимки переводят в ЧБ или сепию, добавляют шума (к уже явно имеющемуся) и говорят: "А так и было задумано"

А ещё мне ужасссно нравится большинство фотографий, снятые на грани фишая и ширика. Т.е. ФР 15-20(без кропа) примерно. Вот возьмите китовый объектив, или всеми любимый полтинник - и снимите такую фотографию. Получится у кого-то? Нет, конечно...



А шо такое "зайцы"? Блики от источника света, да?
Знаете, мне в голову не пришло рассматривать это с точки зрения материального благополучия или наоборот, я все больше про искусство
Вы знаете, это как...... ну, "обитаемый остров" и, например...... "малхолланд драйв" ....
про "фотографов" говорить ваапще бессмысленно, в каждой профессии есть "шедевры" профессию дискредитирующие. Посему я их фильтрую и игнорю потому что даже обсуждать нечего.
Но ведь, правда, есть снимки или "цепляющие" или нет. И все. И не важно, на что снято....
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 09:22
ответ для Hominid , на сообщение « Точно! Надя! Я думала мне показалось в... »
  #1022
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


А как ты меня узнала? Надо было подойти
У вас когда зачетное занятие, в четверг этот? Я, может, опять в вашу группу приду, муШ вроде как работает в субботу.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 09:29
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « А как ты меня узнала? :) Надо было... »
  #1023
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Мелькнуло что-то... Я ж знала что где-то во второй группе ЛВ-шный "чайник" есть )) Да и мне кажется я видела тебя уже. Только вот где?

Зачет - в этот четверг. Приходи!
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:46   #1024
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Спасибо это, в общем, был шуточный пост потому что такого рода снимки ИМХО 1000000 раз, ваапще ни о чем не говорят , кроме того, что у фишайя то ли ХА чудовищные, то ли свет такой неудачный?
Мне немного трудновато перестраиваться, обучаясь фотографии. Хотя моя профессия сродни.
фишай сам чудовищный
свет был самый обычный.
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:49   #1025
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
Проиллюстрирую сказанное...
[img]http://img-fotki.**********/get/3801/evgen2310.b/0_197eb_3e14416a_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/3902/evgen2310.b/0_197ec_b785d3e8_XS.jpg[/img]
Сегодня на ярмарке... Жаль ценников не было
ценник миминмум 100 000 без линзы и без пленки...
по ценам можно посмотреть тут http://kutuzov-photo.ru/index.php?op...=129&Itemid=34
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:58
ответ для malish00ka , на сообщение « фишай сам чудовищный :)) свет был... »
  #1026
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
свет был самый обычный.
По-идее там должно быть хорошее освещение. В ЯМ тоже хорошее освещение, что бы потестить, восхитиЦЦа и купить
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:02
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « По-идее там должно быть хорошее... »
  #1027
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Corse If Посмотреть сообщение
По-идее там должно быть хорошее освещение. В ЯМ тоже хорошее освещение, что бы потестить, восхитиЦЦа и купить
обычный свет, куча лампочек только на стендах производителей. а если немного от них отойти и все.. темновато.. без внешней пыхи вообще можно было не пытаться снимать
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:40
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1028
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


всем приветик!!!!!!!!!
какие тут фотографии красивые!!!
надо переименовыть тему..тут не фоточайники уже....

просто мы
каприза is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:12
ответ для Эта мама , на сообщение « Знаете, мне в голову не пришло... »
  #1029
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Знаете, мне в голову не пришло рассматривать это с точки зрения материального благополучия или наоборот, я все больше про искусство
Вы знаете, это как...... ну, "обитаемый остров" и, например...... "малхолланд драйв" ....
про "фотографов" говорить ваапще бессмысленно, в каждой профессии есть "шедевры" профессию дискредитирующие. Посему я их фильтрую и игнорю потому что даже обсуждать нечего.
Но ведь, правда, есть снимки или "цепляющие" или нет. И все. И не важно, на что снято....
А давайте "на ты" Мы ж тут вроде все общаемся

Просто "искусство" фотографии и то, чему мы учимся - несколько разные вещи. Но мой взгляд, для создания "искусства" надо иметь дар, да и то - далеко не каждый его потом поймёт...

В фотошколах учат именно технике фотографии (а в этом случае, камера и объективы - важны). И пытаются фотокомпозицию привить. Мало ли, у кого-то проснётся дар

Есть у меня несколько книг на тему "великие/известные/важные фотографы". Понятия не имею, кто их таковыми назвал (понимаю только в тех случаях, когда они не своими фотографиями, а способом съёмки/обработки что-то новое открыли). Мне-то как-то большинство их работ - "ни о чём"

Большинство снимков со всяческих войн (а такие часто лежат в разделе ЛУЧШИХ на всех фотосайтах) могли бы снять каждая из нас. Тут вопрос в том, что мы бы туда просто не сунулись. А это уже не фотографический талант тех фотографов, а безбашенность и отсутствие чувства самосохранения...

Точно так же у меня из головы не выходит фотограф, которого занесли в мою книгу "лучших" за то, что у него была "фишка": как только где-то произошло убийство или происшествие - он со всех ног кидался снимать трупы. Такого "искусства" я не пойму никогда Это фотограф далеко не современный. Фамилию совершенно не помню. Поищу книжку эту...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:20
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #1030
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Валя, одна из великих фоток "ни о чем" пионер с горном - кто автор, к стыду своему не помню. Тогда это был прорыв, он первый снял под таким углом.
Это сейчас точка съемки- мелочь, на которую даже внимание не обращают.
~Элпис~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena