Роды в "Колыбельке" - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2006, 10:36
ответ для Artemis , на сообщение « Это само собой. Я имею в виду то, что... »
  #1021
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Встреча прошла отлично, я считаю.. потому что ВСЕ - и удачно родившие с Ермаковыми, и удачно родившие с др.акушеркой из Колыбельки, и мы.. трое (а, нет.. еще приходила тетя девушки, потерявшей ребенка недавно после родов с Ермаковыми), пострадавших от рук Ермаковых, и Лама-Мама - ВСЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЧТО ИХ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ..
Именно ИХ!

А роды дома легализовать в нашей стране, что однозначно подразумевает:
1. Акушерки будут нести юрид., администр. ответственность за свои ошибки
2. Акушерки сто раз подумают, кого брать на роды и когда и как отправлять в роддом экстренно в родах уже (т.е. будет перечень нормативов, по которым все это будет решаться)
3. Будет свобода выбора у женщин - где рожать. Потому что никто из нас, и вроде бы и корреспондент тоже! НЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ КАК ТАКОВЫХ.

Я считаю, что очень разумный был разговор.. абсолютно без ненужных перепалок и оттягивания одеяла на себя. Хоть и тяжело... на самом деле.. я до утра заснуть не могла
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline  
Старый 31.05.2006, 11:20   #1022
Deepdiver
Старожил
 
Аватар для Deepdiver
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
А роды дома легализовать в нашей стране, что однозначно подразумевает:
1. Акушерки будут нести юрид., администр. ответственность за свои ошибки
2. Акушерки сто раз подумают, кого брать на роды и когда и как отправлять в роддом экстренно в родах уже (т.е. будет перечень нормативов, по которым все это будет решаться)
3. Будет свобода выбора у женщин - где рожать. Потому что никто из нас, и вроде бы и корреспондент тоже! НЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ КАК ТАКОВЫХ.
Саломоново решение!!!
Deepdiver is offline  
Старый 31.05.2006, 11:57   #1023
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Оля, вы - молодцы!
Если программа выйдет именно в этом ключе ( хотелось бы надеяться, хотя не исключено, что руководство канала внесет свои коррективы), то это будет очень правильный и нужный материал.

А неизвестно, когда эфир?
Artemis is offline  
Старый 31.05.2006, 12:32
ответ для urtica , на сообщение « Цитата: Сообщение от Lilith А мне как... »
  #1024
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от urtica
Цитата:


Зато не было постиоянного стресса от возможной потери работы из-за беременности.
Одно это многого стОит. Моя мать, беременная мной, пришла в отдел кадров и спросила: «Можно у вас на такой-то (несложной и не высокооплачиваемой – она была студенткой вечернего отделения) должности до декрета досидеть?» И досидела. И не нужно было что-то врать и придумывать, чтобы пойти на осмотр в ЖК.
Насчет полезности пищи в те годы – ИМХО, меньше в ней химии было. Вкус многих продуктов сильно изменился со времен моего детства. Продукты имели меньший срок хранения, вряд ли в них вбухивались консерванты в большом кол-ве.
А народец, ИМХО, хилеет. Мне лично про все большее количество молодежи (которая через несколько лет рожать начнет) хочется сказать «соплёй перешибешь». Идут по улице – ощущение, что еле ноги волочат. Сутулые почти все. Общий вид, одним словом, не впечатляет. Конечно, это только моя личная точка зрения – ну вижу я вот так.
annabukina is offline  
Старый 31.05.2006, 12:58   #1025
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Спасибо, Оля!
Абсолютно по всем пунктам с вами согласна!

Пользуясь случаем - очень-очень вас уважаю!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline  
Старый 31.05.2006, 14:43
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1026
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки! Когда будет известно про передачу, вывесите объявление отдельным топиком, пожалуйста!
 
Старый 31.05.2006, 15:24
ответ для Женька , на сообщение « Девочки! Когда будет известно про... »
  #1027
Ginger
Элита
 
Аватар для Ginger
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 370


Я только что зарегистрировалась, и сразу хочу сказать спасибо Оле за эту тему. Дело в том, что я с мужем собиралась идти на первое занятие в "Колыбельку" 1 июня, как раз на лекции Ермаковой. Теперь, узнав о ее деятельности всю правду, не хотела бы иметь с этим человеком ничего общего. Я никогда не была сторонником домашних родов, но мало ли, попала бы под влияние... Еще раз огромное спасибо!!!
Ginger is offline  
Старый 31.05.2006, 15:50
ответ для budeka , на сообщение « Оля! скажите как Ваши дела? я пишу Вам,... »
  #1028
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от budeka
я тут вспомнила про свою соседку , которая рожала дома. СБ у нее все ок. она сам психолог, и думаю , что просто на уговоры как в колыбельке не повелась. наверное , она пошла на этот шаг, во первых , что у нее были первые рода и было ей ок. 40 лет, ну и еще некоторые факторы, при которых, как говорят в наших ЖК, не рожают. в РД 100% ее бы кесарили.
Зачем говорить о том, чего не знаете?!! У меня знакомая в 40 лет родила первого ребенка сама, в РД, абсолютно без проблем, никто ее кесарить не собирался.
Какие еще факторы были?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 31.05.2006, 16:21   #1029
Krokodil
Активный участник
 
Аватар для Krokodil
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka
Зачем говорить о том, чего не знаете?!! У меня знакомая в 40 лет родила первого ребенка сама, в РД, абсолютно без проблем, никто ее кесарить не собирался.
Какие еще факторы были?
Ну не надо уж так категорично. Я лично рожала первого ребенка дома во многом из-за того, что в консультации мне казали : "А вас прокесарят, Вы у нас мамочка старородящая". Мне было 36 лет.И никаких заболеваний и противопоказаний. Может быть врач попался неквалифицированный, может быть у него в этот день настроения не было - но мне его рассуждений хватило для принятия решения.
Krokodil is offline  
Старый 31.05.2006, 16:57   #1030
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Как же вам было надо мало, чтобы поверить в неизбежность кесарева в роддоме - слова одной, может быть, не стоящей доверия докторицы. Другие мамочки бы еще десяток врачей оббежали, прежде чем какое-нибудь решение принимать!
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena