Кипр 2011 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 16:31
ответ для Skorpio , на сообщение « :010:Вы зачем людей вводите в... »
  #1021
masha_varenova
Участник
 
Аватар для masha_varenova
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Вы зачем людей вводите в заблуждение?
Допустимая норма алкоголя в крови на Кипре была и есть 0,22 промилле, что приравнивается (в зависимости от пола и веса) к 1-2 бокалам пива или вина и 50 г водки или коньяка.
А то сейчас насоветуете Сразу картинка в голове - пол литра водки на человека в жару, сели в машину и в горы по серпантину И так наши туристы грешат с алкоголем, за что очень часто расплачиваются немаленькими штрафами и другими неприятностями вплоть до "Суд может наложить штраф или назначить наказание в виде отбывания тюремного заключения любому иностранцу, нарушающему правила дорожного движения Республики Кипр." (С)



Сезон на Кипре в марте никогда не начинался Официально купальный сезон начинается с 15 мая. В мае море на любителя, еще очень много от погоды зависит. Можно комфортно купаться в конце мая, но замерзнуть в начале июня, а может быть и наоборот.
ну местные говорят другое....... сезон с 31 марта...... это же не мои мысли...... и по поводу 0,6 промилей тоже местные друзья говорят.... я никого не пытаюсь ввести в заблуждение... реально пить за рулем опасно и не нужно... это я так просто к слову сказала....
masha_varenova is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:08   #1022
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от masha_varenova Посмотреть сообщение
ну местные говорят другое....... сезон с 31 марта...... это же не мои мысли...... и по поводу 0,6 промилей тоже местные друзья говорят.... я никого не пытаюсь ввести в заблуждение... реально пить за рулем опасно и не нужно... это я так просто к слову сказала....
местные (киприоты или те, кто живет на Кипре долго) знают законы Кипра, а промилле уже давно не менялись, хотя в этом году их хотят немного снизить еще, ибо кол-во дтп с участием пьяных туристов с каждым годом увеличивается
насчет сезона с 31 марта - странно слышать от "местных" тоже ибо апрель на Кипре один из самых неприятных месяцев - ветра, песчаные бури-вирусы.
Ну и утверждать, что море в мае будет точно +26 Можно ссылочку на статистику по температуре воды в мае на Кипре?
Ибо и старожилы, и те, кто живет на Кипре, и те, кто постоянно ездят отдыхать сходятся во мнении, что год на год не приходится и не всегда в мае теплая вода для купания (некоторые в июне-июле мерзнут) особенно с детьми, а вы в первый раз приехали на Кипр и сразу так категоричны в высказываниях и советах
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:16
ответ для Skorpio , на сообщение « местные (киприоты или те, кто живет на... »
  #1023
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Кстати, в инете масса ссылок на 0.9 промилле в крови
Есличе, я не пью за рулем

http://www.alkometer.ru/article_info.php?articles_id=9
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:31
ответ для Panther , на сообщение « Кстати, в инете масса ссылок на 0.9... »
  #1024
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Кстати, в инете масса ссылок на 0.9 промилле в крови
Информация заметно устарела Норма в 0,9 действовала ДО вступления Кипра в ЕС.
Для интереса мона взять брошюрку в любом полицейском управлении или пройтись по ссылочке

http://www.vestnikkipra.com/?mod=iss&id=3647

ну или если владеете греческим почитать на официальных сайтах

В этом топе уже много лет люди делятся своими рассказами-советами и достоверной информацией. Поэтому этот топик такой информативный и полезный. Надо просто стараться не вводить людей в заблуждение голословной информацией.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:43
ответ для Skorpio , на сообщение « Информация заметно устарела:073: Норма... »
  #1025
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Информация заметно устарела Норма в 0,9 действовала ДО вступления Кипра в ЕС.
Для интереса мона взять брошюрку в любом полицейском управлении или пройтись по ссылочке

http://www.vestnikkipra.com/?mod=iss&id=3647

ну или если владеете греческим почитать на официальных сайтах

В этом топе уже много лет люди делятся своими рассказами-советами и достоверной информацией. Поэтому этот топик такой информативный и полезный. Надо просто стараться не вводить людей в заблуждение голословной информацией.
Вы так агрессивно на все реагируете. Я согласна насчет достоверной информации и скорее всего Вы правы, но ведь можно говорить все это другим тоном. А прочитав Ваши сообщения я прихожу к выводу, что Вы во всех топиках так общаетесь. Вы народ поскандалить что ли провоцируете? Тут такая атмосфера хорошая была, а Ваши грубые высказывания по-моему не в тему (но по-теме)))).
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:13
ответ для Skorpio , на сообщение « местные (киприоты или те, кто живет на... »
  #1026
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
местные (киприоты или те, кто живет на Кипре долго) знают законы Кипра, а промилле уже давно не менялись, хотя в этом году их хотят немного снизить еще, ибо кол-во дтп с участием пьяных туристов с каждым годом увеличивается
насчет сезона с 31 марта - странно слышать от "местных" тоже ибо апрель на Кипре один из самых неприятных месяцев - ветра, песчаные бури-вирусы.
Ну и утверждать, что море в мае будет точно +26 Можно ссылочку на статистику по температуре воды в мае на Кипре?
Ибо и старожилы, и те, кто живет на Кипре, и те, кто постоянно ездят отдыхать сходятся во мнении, что год на год не приходится и не всегда в мае теплая вода для купания (некоторые в июне-июле мерзнут) особенно с детьми, а вы в первый раз приехали на Кипр и сразу так категоричны в высказываниях и советах
влезу.
наткнулась тут на сайтик с температурой воды.
очень неплохой. там статистика по миру за прошлый год по месяцам.
http://travel.org.ua/water.php?t_id=235&h=5
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:31
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « влезу. :)) наткнулась тут на сайтик с... »
  #1027
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
влезу.
наткнулась тут на сайтик с температурой воды.
очень неплохой. там статистика по миру за прошлый год по месяцам.
http://travel.org.ua/water.php?t_id=235&h=5
О, спасибо, поглядим.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:48
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #1028
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


уважаемый Катин папа! Вопрос по поводу таблички! С удивлением обнаружила, что еду на Кипр в июле там почему-то после мая - сразу жирным выделен июль. а как же июнь? такой замечтальный месяц нельзя пропускать
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:02
ответ для Skorpio , на сообщение « местные (киприоты или те, кто живет на... »
  #1029
masha_varenova
Участник
 
Аватар для masha_varenova
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
местные (киприоты или те, кто живет на Кипре долго) знают законы Кипра, а промилле уже давно не менялись, хотя в этом году их хотят немного снизить еще, ибо кол-во дтп с участием пьяных туристов с каждым годом увеличивается
насчет сезона с 31 марта - странно слышать от "местных" тоже ибо апрель на Кипре один из самых неприятных месяцев - ветра, песчаные бури-вирусы.
Ну и утверждать, что море в мае будет точно +26 Можно ссылочку на статистику по температуре воды в мае на Кипре?
Ибо и старожилы, и те, кто живет на Кипре, и те, кто постоянно ездят отдыхать сходятся во мнении, что год на год не приходится и не всегда в мае теплая вода для купания (некоторые в июне-июле мерзнут) особенно с детьми, а вы в первый раз приехали на Кипр и сразу так категоричны в высказываниях и советах
ЭЭЭЭЭЭЭ....ну вообще то мой муж тут работает. я хоть и первый раз сюда приехала, но у меня тут очень много друзей, которые живут уже по 10 лет и работяют тут. Так же на работе у мужа половина персонала киприотов далеко не последних людей в этой стране, которые такие же приятные и общительные люди и всегда все расскажут и покажут куда и когда лучше ехать! Я не думаю что они врут.....
Вы как-то не нормально ведете диалог по-моему... Я не собираюсь тут устраиватьбои по поводу температуры воды... И мне не нужны сайты со статистикой, я верю своим друзьям, которые тут уже давно живут и все знают когда где и сколько.....
masha_varenova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:35
ответ для masha_varenova , на сообщение « ЭЭЭЭЭЭЭ....ну вообще то мой муж тут... »
  #1030
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от masha_varenova Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭ....ну вообще то мой муж тут работает. я хоть и первый раз сюда приехала, но у меня тут очень много друзей, которые живут уже по 10 лет и работяют тут. Так же на работе у мужа половина персонала киприотов далеко не последних людей в этой стране, которые такие же приятные и общительные люди и всегда все расскажут и покажут куда и когда лучше ехать! Я не думаю что они врут.....
Вы как-то не нормально ведете диалог по-моему... Я не собираюсь тут устраиватьбои по поводу температуры воды... И мне не нужны сайты со статистикой, я верю своим друзьям, которые тут уже давно живут и все знают когда где и сколько.....
Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но вот из личных наблюдений за 3 года: в 2008 май был теплый, почти жаркий, при этом темп воды выше 23 градусов В Лимассоле не поднималась, а вот до 19 опускалась, и не раз. В 2009 г май был аналогичный, в прошлом году мы прилетели 2 июня, друзья сказали, что всего неделя как джемперы сняли, май был прохладный. Зато имели возможность прочувствовать, что такое пыльная буря (обычно они в марте-апреле, говорят), больше не хотелось бы.
Представить себе, что купальный сезон начинается с апреля, не могу при всем желании, увы...А ведь какая-нить мамочка, начитавшись ЛВ, вполне себе может явиться туда в это время купать детя в море. Ведь на ЛВ обещали! А погода весной крайне неустойчивая.
Может, Ваши киприоты имеют ввиду какой-нить другой сезон, экскурсионно-гулятельный?)))С такой целью на Кипр можно круглый год летать.
Та же история с промиллями. То, что допустимо 0,22, даже я знаю, интересовались спецом. Так как понимаю, что в полицейском участке ссылаться на ЛВ бесполезно.
Skorpio раздражает то, что инф-я выдается не...всегда достоверная, а на ЛВ масса народу, который свою жизнь по ЛВ сверяет, не то что погоду на Кипре)))). Начитаются, и могут попасть. При этом сама она пишет только то, что знает точно, что имеет под собой основание. Я ее комментариям доверяю. Ну а тон...ну бывает, как поначитаешься тут, вон на доктора Быкова посмотрите )))))
Это не прогиб, мы в реале не знакомы.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena