Опять про запоры!!!! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 01:44
ответ для ava , на сообщение « вам нужно размягчать стул... :( »
  #1021
Кротику
Элита
 
Аватар для Кротику
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вам нужно размягчать стул...
чем.Ничего не ест полезного.Кефир не пьет,киви выплевывает.
А компот из чернослива подойдет?
Кротику is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:00   #1022
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Конечно подойдет. И вообще следите за количеством жидкости выпиваемой в течении дня. Кашу овсянку на воде с оливковым маслом с утреца. Суп обязательно днём, второе с подливкой. Еще свежевыжатый яблочный-морковный-капустный соки. И ищите продукты, которые будут слабить. У всех разные варианты.
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:54
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1023
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


размягчает- чернослив, свекла,однодневный кефир,киви..это в основном так..если киви не ест..то вы его в миксере взбейте и залейте этим пюре салатик фруктовый из бананов и яблок, (варианты фруктов любые)..
я режу фрукты и заливаю активией..уж не знаю на сколько это полезно (активия) но ему очень нравится..особенно с черносливом и злаками...
попробуйте миниралку...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:10   #1024
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
чем.Ничего не ест полезного.Кефир не пьет,киви выплевывает.
А компот из чернослива подойдет?
Вот, копирую из другого топика:
1. Больше поить: минералка, компот, морс и т.д. (сок и смесь - это еда, а не питье!!! ).
2. Чернослив+курага+инжир (сухофрукты) примерно в равных частях промыть, просушить, через мясорубку. Добавить мед (примерно 1 столовую ложку на 100 гр. смеси), перемешать, поставить в холодильник. Давать по чайной ложке с горкой каждое утро до еды, можно 2 раза в день. Можно катать шарики, и давать как конфетку. Нам помогло ооочень быстро. Если этого недостаточно, то:
3. Лактулоза по инструкции (около 5 мл) также утром до еды (1 раз в день). До 5 мл доводить постепенно, в течение нескольких дней, и в первые дни давать Эспумизан или Саб симплекс.
4. Не допускать длинных задержек стула. Ставить глицериновые свечки (детские), можно Микролакс (микроклизмы) по инструкции. После свечки (или микроклизмы) очень рекомендую подержать ребенка всеми способами в лежачем положении минут 10, так как если каловые массы очень твердые, то нужно некоторое время, чтобы они размягчились. А позывы могут начаться раньше, поэтому малышу будет больно какать. Не сажайте сразу на горшок!.
5. И к врачу, конечно, надо.
Выздоравливайте!
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:11
ответ для Kisunj , на сообщение « А транзипег какими свойствами... »
  #1025
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Девочки, я уже неоднократно писала что делаю кефир из бактерий наринэ. Да сейчас вам расскажу страшилку, я в шоке
Поставила я закваску, и так как отопления нет решила в термосе ее сделать. И забыла на 3 или 4 дня про нее. Сегодня решила все вылить. Открываю, а там не только свернувшееся в простоквашу молоко, а куча чего то, гиганских бактерий что-ли, напрочь прилепившихся к стенкам термоса. Они где-то 2мм в длину, похоже на личинок, явно живые но не бегают. Ф-у-у-у, мне аж поплохело. Из молока скизшего такое не вырастает. Следовательно все дело в бактериях наринэ!!??? А если в животе тоже они превращаются в такие? Если бы я не была такая впечатлительная, может бы оставила посмотреть что из них вырастет, так забыл кефир на месяц и динозавр вырос
Что-то перехотелось мне кефир делать.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:54
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1026
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


фу, какая гадость - личинки! мне бы тоже не захотелось после этого кефирчик делать, ну да одно успокаивает- в животе всетки среда агрессивная
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:22
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1027
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


в животе кислота
там они вырасти не успеют..а вообще делайте кефир с кефирного грибка-я своему с 8 мес. даю.....
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:25
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1028
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


а это грибок в козьем молоке живет? нам коровье низя!
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:28
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1029
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


по моему козье не сквашивается в кефир..у меня сестра пробовала-говорит гадость редкостная..но у них тоже была аллергия на молоко- а кефир этот пили и ничего!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:36
ответ для Maripan , на сообщение « фу, какая гадость - личинки! мне бы... »
  #1030
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от МарьЛяксевна Посмотреть сообщение
фу, какая гадость - личинки! мне бы тоже не захотелось после этого кефирчик делать, ну да одно успокаивает- в животе всетки среда агрессивная
Мне теперь даже интересно, не ужели они из наринэ выросли? Они даже не то-чтобы лечинки , а с какими то усиками, глазками. Фу-у-у.
А из кефирного грибка сколько делается кефир? Надо будет его отискать. Такой точно больше не смогу делать.
Kisunj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena