Садики Фрунзенского района - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 13:26
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #1021
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Уже увидела, что в 109...
МЫ туда на развивайки ходили...
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 13:29
ответ для tanchik_k , на сообщение « Уже увидела, что в 109... МЫ туда на... »
  #1022
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Уже увидела, что в 109...
МЫ туда на развивайки ходили...
Здорово!

Мы раньше жили недалеко, - 96 сад прям под окнами был. Но выбор сделали в пользу 109.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 23:17
ответ для Zelenka , на сообщение « Я писала в топе про 87, и на сайте есть... »
  #1023
Sofka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Я писала в топе про 87, и на сайте есть мой отзыв.
Мое мнение (для него есть веские основания) - не надо в 87, если там забор нормальный не поставили до сих пор.
Кстати, забор в 87 д/с обещали в этом году сделать. И стеклопакеты ставить будут. Мы в бюджете на этот год.
Ничего плохого не скажу. Воспитатели хорошие достались. А это - главное. И еще, рядом с домом, конечно.
  Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 00:32
ответ для Niva , на сообщение « А мы из 53 ушли. Понтов много - толку... »
  #1024
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
А мы из 53 ушли. Понтов много - толку мало. Взносы, поборы совершенно необоснованы. Занятия так себе. а главная пыль в глаза - программа "Сообщество", ни фига не выполняется (проверяла). так что сто раз подумать надо прежде чем выкладывать денежки заведующей - обратно их никто не вернет.
Поборы в 53 саду ???
Мой сын ходит в этот сад и оплата вся ТОЛЬКО через квитанции. Никаких поборов нет и никто платить не заставляет.
Да , мы платим за развивающие занятия , за кружки , но за те на которые родители ребенка сами записали.
Сейчас все настолько боятся сборов и поборов что о них и речи нет. У кабинета заведующей висит обьявление что сбор наличных средств в ДОУ запрещен.
Собирает только род.комитет на праздники и на игрушки. и все.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 22:40
ответ для Sofka , на сообщение « Кстати, забор в 87 д/с обещали в этом... »
  #1025
Zelenka
Космополит
 
Аватар для Zelenka
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 145


Цитата:
Сообщение от Sofka Посмотреть сообщение
Кстати, забор в 87 д/с обещали в этом году сделать. И стеклопакеты ставить будут. Мы в бюджете на этот год.
Ничего плохого не скажу. Воспитатели хорошие достались. А это - главное. И еще, рядом с домом, конечно.
Я ни в коем случае не спорю, но то же самое говорили и в прошлом году, и в позапрошлом. Так, информация к размышлению.
Zelenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 23:51
ответ для Zelenka , на сообщение « Я ни в коем случае не спорю, но то же... »
  #1026
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
В средней есть места??? Это же просто замечательно Значит, если мы щас отходим год в младшую, 1го марта я запишусь к вам и как раз со след. года мы сможем пойти к вам в среднюю группу!))))) Вы меня прям порадовали Главное, чтобы на след. год ситуация не изменилась... У вас ведь хороший сад, да?
Вот так видимо всё у всех по-разному, в 92-ом получается наоборот, в ясли-то записаться проблема большая, а дальше ещё хуже...
levдумаю, вы меня не поняли, просто у нас в средней на этот год двое малышей ушли к сожалению по свои личным обстоятельствам, так что говорить могу только за СВОЮ среднюю группу
Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не спорю, но то же самое говорили и в прошлом году, и в позапрошлом. Так, информация к размышлению.
да и наи тож обещали стеклопакетв в ЭТОМ году, сказали, что перенесли на след.
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 15:28
ответ для Kyzia , на сообщение « Поборы в 53 саду ??? Мой сын ходит в... »
  #1027
wewochka
Элита
 
Аватар для wewochka
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Поборы в 53 саду ???
Мой сын ходит в этот сад и оплата вся ТОЛЬКО через квитанции. Никаких поборов нет и никто платить не заставляет.
Да , мы платим за развивающие занятия , за кружки , но за те на которые родители ребенка сами записали.
Сейчас все настолько боятся сборов и поборов что о них и речи нет. У кабинета заведующей висит обьявление что сбор наличных средств в ДОУ запрещен.
Собирает только род.комитет на праздники и на игрушки. и все.


И мы платим только через квитанции. Про какие-либо поборы первый раз слышу!!!!!!!Мы, конечно, только лишь год отходили в сад, но я пока что очень довольна и рада, что попали в с садик на следующий год.
wewochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 20:42   #1028
Niva
Banned
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от wewochka Посмотреть сообщение
И мы платим только через квитанции. Про какие-либо поборы первый раз слышу!!!!!!!Мы, конечно, только лишь год отходили в сад, но я пока что очень довольна и рада, что попали в с садик на следующий год.
можно подумать, что раз оплата производится через квитанции, то это не поборы. средства с квитаций аккумулируются в руках все той же заведующей. не буду утверждать что они тратятся лично на нее - нет доказательств. Плата за развивающие занятия - а Вы знаете, какие занятия проводятся с Вашими детьми, как часто и главное насколько это эффективно? Я знаю и потому откровенно заявляю - сплошное очковтирательство, в не развивающие занятия. За что тогда платите. пусть и по квитанции. Разве не называется побором то. что заявляют определенную сумму, вы проплачиваете ее через сбербанк, средства тратятся на оборудование кабинетов заведующей или методиста (ведь на оборудование ваших групп вы сдаете дополнительные средства) а результатов ноль. Поборы, просто хитрые стали.
Niva is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 20:52   #1029
Niva
Banned
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
Забыла главное спросить, а куда вы из 53-го ушли?
Мы ушли в другой сад и тут же нас попросили заплатить 3000 рублей на сад и 3000 рублей на группу. правда потом никаких плат целый год. Но дело даже не в самих поборах. я например прожженая - с меня фиг возьмешь, если я не захочу. так и надо себя вести, если нет желания платить лишнее (пусть даже по квитанции и типа за развивалки) ставить вопрос ребром. Но в 53 саду тут же попросят освободить место, будут стыдить. ибо знают - достаточно одного бунтовщика и вся многолетняя работа по легальному скачиванию денег коту под хвост. В восторге от 53 садика не так уж и многие. Но большинство недовольных молчат - им стоило немалых усилий пробиться в этот сад и уходить не хочется. И я сама на многое готова была закрыть глаза, зная. что ребенок любит воспитателя, но только не откровенную ложь - программа сообщество вообще рядом не стояла с этим детским садом. я лично беседовала с главным методистом центра. реализующего в Питере эту программу. Кстати программа АБСОЛЮТНО бесплатная и требование денег на ее реализацию уже незаконно. Ну да ладно. платим. так ведь работают они по старой программе. даром что расставили мебель по-новому. противно. обидно. И платить за такое просто глупо.
Niva is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 23:44
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #1030
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


Зачем вы глупости то говорите? если вы из сада ушли со скандалом,так и скатертью дорога,для чего на последок г....плеваться то? не пойму.
и слава богу что ушли.
кстати, когда уходили,не оглянулись? там скорее всего шарики в небо запускали и весь персонал со слезами обнимался.
addikt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena