США за/против - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:59
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1021
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, в американской системе просто есть нюансы)) как и везде, собственно. надо играть по правилам, ну или хотя бы делать вид, что по ним играешь))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык это у вас, в Европах)) Как в США с... »
  #1022
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык это у вас, в Европах)) Как в США с этим я не очень поняла...

У на тут тоже все индивидуально.
Вот у нас в фирме, да, прихожу в 19.00 домой. Но при этом меня всегда отпустят, если нужно по семейным, могу брать больничные сколько нужно, отпуск опять же 4 недели. Могук брать даже 3 подряд, отпустят. Отношение человеческое.

Да, ЗП не огромная, но тем не менее.
Как вот с этими всеми вещами в США (отгулы, отпуска, больничные) я не очень поняла. В частности с человеческим отношением, что??!!

Это я не к тому, что я не хочу работать. Я собственно не особо и пользуюсь, вышеуказанными благами, но мне важно знать, что я их имею.
Работать хочу и люблю, но в меру.
Чтобы работа и погоня за баблом не была во главе угла.
В США отгулы, отпуска, больничные зависят от конкретной компании и выслуги лет в ней. Даже в моем личном опыте были разные варианты. Где-то больничные дни были, где-то не было. Да, под больничными днями имеется в виду "несерьезные" болезни. Для серьезных существует short-term disability. В Калифорнии она обязательна. Отпуска от двух недель в год, часто постепенно увеличивается. Еще дней десять праздники.

Отношения человеческие зависят от конкретного места. У меня вроде пока особых проблем нигде не было. По большому счету, главное, чтобы работа была сделана. Бывают кризисы и авралы, а бывает время относительного спокойствия. Многое зависит от конкретной компании и даже подразделения в ней. Обобщать очень трудно. Я бы сказала, что американцы работают больше, чем, например, европейцы, но все-таки большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Наверное, когда едешь, по гринке, к... »
  #1023
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Наверное, когда едешь, по гринке, к примеру, имеет смысл сдать здесь в РФ в аренду всю недвижку, а не продавать ее, чтобы сразу концы не обрубать, это хотя бы финансовая подпитка какая-то. Хоть тыща в месяц стабильно и то уже ничего. Помимо НЗ и потенциального дохода от работы там.
так не все же имеют недвижимость в России или она находится там, где больше 20тыс дол за нее не дадут.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:06
ответ для Annora , на сообщение « В США отгулы, отпуска, больничные... »
  #1024
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что американцы работают больше, чем, например, европейцы, но все-таки большинство работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать.
А народ вообще стучит?
Вот, к примеру, я могу на работе, при условии, что работа сделана договорится с коллегой и, если надо, уйти пораньше. ребенка забрать или какие-то вопросы, решить, потому что их только в будни и можно решить.
Знаю, что прикроет.
Не знаю, наверное, у нас тут тоже разные коллективы бывают, но в целом все довольно искренне.
Просто меня как-то озадачивали в США эти улыбки формальные, вежливость такая кмк деланная немного, что за этим стоит в реале...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:07
ответ для russakowalena , на сообщение « так не все же имеют недвижимость в... »
  #1025
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так не все же имеют недвижимость в России или она находится там, где больше 20тыс дол за нее не дадут.
Я про тех, кто имеет пишу. В столицах.
Что народ делает, сдает или сразу продает, чтобы туда езать с чумоданом налички..?
мне кажется на первых порах разумнее сдавать просто.
Хотя знаю тех, кто продал и уехал.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:08   #1026
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А народ вообще стучит?
Вот, к примеру, я могу на работе, при условии, что работа сделана договорится с коллегой и, если надо, уйти пораньше.
Знаю, что прикроет.
Не знаю, наверное, у нас тут тоже разные коллективы бывают, но в целом все довольно искренне.
Просто меня как-то озадачивали в США эти улыбки формальные, вежливость такая кмк деланная немного, что за этим стоит в реале...
-- щас меня опять побьют - стучит.
Оговорюсь... они это делают из благих намерений. Потому что изначально так учится.
К примеру меня с детства пресовали, ни в коем случае не стучать, буду дразнить бить и прочее. Что это плохо!
Считаю что это тоже не правильно. Часто много бед из -за такого подхода.
Нужна мера и граница по всем.
В Америке же наоборот не считается постыдным к примеру выпить с соседом и потом же позвонить в 911 что он пьяный поехал за рулем.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:10
ответ для снег , на сообщение « -- и так бывает. Я искренне рада что с... »
  #1027
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
МОЕ мнение что и в Америке система хромает на обе ноги. По крайней мере последние пять лет точно.
Кто этого не видит или кого это не напрягает, я ж не навязываю. Я серьезно, без иронии.
В Американской политической системе достаточно проблем, я тоже могу перечислить кучу. Но если американская система хромает на обе ноги, то российская находится в инвалидной коляске. Но в дискуссию на эту тему я вступать не намерена.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:21   #1028
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А народ вообще стучит?
Вот, к примеру, я могу на работе, при условии, что работа сделана договорится с коллегой и, если надо, уйти пораньше. ребенка забрать или какие-то вопросы, решить, потому что их только в будни и можно решить.
Знаю, что прикроет.
Не знаю, наверное, у нас тут тоже разные коллективы бывают, но в целом все довольно искренне.
Просто меня как-то озадачивали в США эти улыбки формальные, вежливость такая кмк деланная немного, что за этим стоит в реале...
На работе со стукачеством не сталкивалась. Ситуация, описываемая Вами, обычно разрешается без проблем - уходишь, когда надо, просто предупреждаешь кого-нибудь. И из дому поработать можно, если, скажем, ребенок заболел.

Но по жизни стучат. Например, поздно вечером громко работает телевизор. Вместо того, чтобы идти самим выяснять отношения, соседи просто вызывает полицию, которая в вежливой форме просит сделать звук потише. Это стукачество? Я бы сказала так. Вместо того, чтобы самим лезть в чужие дела, американцы сообщают о том, что им кажется нарушением, в соответствующие инстанции. Зато при ДТП проблем со свидетелями нет никогда. Сами к тебе бегут, протягивая визитную карточку.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:23
ответ для снег , на сообщение « -- щас меня опять побьют :001:- стучит.... »
  #1029
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
К примеру меня с детсва пресовали, ни в кое случае не стучать, буду дразнить бить и прочее.
Считаю что это тоже не правильно. Часто много бед из -за такого подхода.
Нужна мера и граница по всем.
Кстати, интересно, сын говорит, что в школе ябед презирают и дразнят, но не бьют, конечно.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:24
ответ для Annora , на сообщение « Кстати, интересно, сын говорит, что в... »
  #1030
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, сын говорит, что в школе ябед презирают и дразнят, но не бьют, конечно.
-- да нет конечно, я ж и не говорю что прям сто процентов так и не иначе... Люди то разные.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena