**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 20:41
ответ для oaroyan , на сообщение « Я бы сказала не Сусс, а Порт эль... »
  #1021
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
Я бы сказала не Сусс, а Порт эль Кантауэ (так звучит, пишется думаю по-другому). Я в Суссе за пределами отеля ничего интнресного не увидела, а вот Порт эль Кантауэ специальный район для туристов, тавм Вам и аллеи, и сувениры, и поющий фонтан.
Не хотела бы я жить в самом Порту- слишком шумно и многолюдно, а вот погулять вечером съездить - да. Мы жили в Суссе в паре-тройке км от Порта, такси 100 руб., зато тишина
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:15
ответ для Brika , на сообщение « Спасибо! а как у них дела обстаят с... »
  #1022
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Спасибо! а как у них дела обстаят с массажем, банями и другими расслабляющими программами?
Мне бы тоже хотелось узнать у тех, кто был. Какая цена на массажи? Примерно естественно.
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:20
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #1023
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


девочки, я совсем уже без силлл читать весь топик снова, подскажите , есть ли те , кто отдыхал в тунисе продолжительный срок, для нас это 21 день., по сути едим за морем и теплом туда в июне числа с 15, чтоб подкрепить иммунитет ребенку.... стоит ли ехать туда, не сойдем ли с ума от скуки,т.к. экскурсии в нашем случае отпадают, На примете Махдия или Джерба. Кто что скажет????? где медуз этих страшенных меньше на Джербе или в Махдии в этот период?
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:58   #1024
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
девочки, я совсем уже без силлл читать весь топик снова, подскажите , есть ли те , кто отдыхал в тунисе продолжительный срок, для нас это 21 день., по сути едим за морем и теплом туда в июне числа с 15, чтоб подкрепить иммунитет ребенку.... стоит ли ехать туда, не сойдем ли с ума от скуки,т.к. экскурсии в нашем случае отпадают, На примете Махдия или Джерба. Кто что скажет????? где медуз этих страшенных меньше на Джербе или в Махдии в этот период?
В прошлый раз были 2 недели, оказалось мало, хотелось остаться еще хотя бы на недельку (в других странах мне 2 недель хватало за глаза). В этот раз едем на больший срок. Но мы будем ездить по экскурсиям, я на пляже даже неделю подряд не выдержу, мне нужны новые места, новые впечатления, иначе на стену лезть начинаю.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:05   #1025
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
А вот Вы знаете...ведь поймут, и не обязательно оооочеень медленно говорить. И, кстати, поймут даже лучше, чем если бы Вы ооочееень медленно на английском говорили бы. Но смотря что... Ежели Вы права качать и пальцы гнуть- так ведь и на чистейшем арабском (или франзуском)- сделают вид, что языки не знают, и вообще немые. А если помочь просите или доброжелательно что-то спросить- в лепешку разобьются, из под земли разговорник достанут- но поймут и помогут, и независимо на каком языке Вы говорите.
Проверено на себе.
Конечно, многое зависит от того как спрашивать

Еще в туниских школах лет пять назад ввели изучение русского языка, так что теперь уже могут понять, да и в странах где много русских туристов сейчас уже многие словечки знают. Когда мы уже во второй раз ездили года 3 назад, сотрудники отеля уже могли что-то понять из моей смеси русско-испанско-английского

А вот первый раз лет 6-7 назад наблюдали такую историю:
В Тунисе (как возможно и в других арабских странах) купить алког напитки не просто, а наши, привыкшие пить пиво постояно, ищут его во всех магазинчиках. Мы вот не раз наблюдали картину: молодые люди в магазине мне нужно ПИВО, понимаете ПИВО, надо отдать должное продавцам, которые пытаясь помочь бегали и показывали все что у них есть попить, сок? нет лимонад? нет?. Когда мы дошли молодые люди были уже изрядно злы. Я говорю "я здесь пиво не продаютнадо идти в гос. магазин". На меня посмотрели как на буйно помешаную и отдаляясь от магазина мы все ще слышали родную речь и требование ПИВА да нет дайте нам НОРМАЛЬНОГО ПИВА!!!!!!!!!
И частенько как только люди слышали. что мы говорим по руски, к нам подходили с одним и тем же вопросом " А где здесь пиво купить?"
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:13   #1026
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
девочки, я совсем уже без силлл читать весь топик снова, подскажите , есть ли те , кто отдыхал в тунисе продолжительный срок, для нас это 21 день., по сути едим за морем и теплом туда в июне числа с 15, чтоб подкрепить иммунитет ребенку.... стоит ли ехать туда, не сойдем ли с ума от скуки,т.к. экскурсии в нашем случае отпадают, На примете Махдия или Джерба. Кто что скажет????? где медуз этих страшенных меньше на Джербе или в Махдии в этот период?
На Джербе более ветрено да и с экскурсий меньше, ябы туда с ребенком не поехала. Махжия идеальна для спокойного отдыха, читые пляжи, море, соолнце, есть отели с Таласотерапией (можно там просто купить абонемент), но если ыв любите экскурсии, то уже сложнее (до многих оооооооооочень далеко ехать). Например, чтобы поехать в Карфаген мы выезжали в 5-6 утра Часов в 8-9 собирались в Сусе и от-туда еще (не помню точно) около 4-5 часов ехать
Если хотите совместить активный отдых и пляжный можно выбрать, например, Сус, там и от аэропорта не очень далеко и не так отдалено как Махдия.
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:59
ответ для Melifaro , на сообщение « Не хотела бы я жить в самом Порту-... »
  #1027
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не хотела бы я жить в самом Порту- слишком шумно и многолюдно, а вот погулять вечером съездить - да. Мы жили в Суссе в паре-тройке км от Порта, такси 100 руб., зато тишина
естественно все на любителя, но я и с ребенком сейчас поехала бы туда. В Суссе выходить вечером за пределы отеля не имеет смысла, а на территории отеля также многолюдно.
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:12
ответ для irinaand , на сообщение « Ну тогда однозначно Сусс, там... »
  #1028
Хатшепсут
Участник
 
Аватар для Хатшепсут
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
..., по сути едим за морем и теплом туда в июне числа с 15, чтоб подкрепить иммунитет ребенку....
Вот и я за тем же :-)
Только опасаюсь, что в июне-июле будет очень жарко, смотрю май-июнь. Это наша первая радикальная смена климата, не хочется "сюрпризов" от моей трёх-летки...

Цитата:
Сообщение от Pu_Sy Посмотреть сообщение
Боже! Прочитав весь топ мозг совсем раком встал... Теперь мне уже, наверное, все равно в какой отель! Главное, чтоб компания была. Пока склоняюсь к Медитерране... Планирую ехать туда во второй половине мая на 2 недели. Я и совершенно не управляемый, но любимый сын почти 6-ти лет
Если найдется компания на это время, но в другой отель, готова все переиграть
А можете подсказать цены на Медитерране? лучше в личку. Я тоже поеду одна, буду рада компании :-)))

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
......
Ой, забыла, ТХ и МБ - находятся в Суссе (город такой) и дорога от аэропорта 30 минут, в Хаммемет подольше ехать.
В ТХ в 2 корпусах (а точнее в самом городе) с одной стороны есть ночная диско открытое, т.к. музыка до утра в окна.
Спасибо за инфо!
Хатшепсут is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:42   #1029
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


[QUOTE=Хатшепсут;41153709]Вот и я за тем же :-)
Только опасаюсь, что в июне-июле будет очень жарко, смотрю май-июнь. Это наша первая радикальная смена климата, не хочется "сюрпризов" от моей трёх-летки...


вы знаете. я так поняла, что в июне в начале еще холодно и море холодное , ветра сильные, поэтому и рассматриваем числа с 15 , говорят раньше 15холодно, если только в бассейнах купаться... может я не права.Хотя по температуре воздуха жарища вроде.. нам кстати тоже три годика, рассматриваем как говорила уже - махдию и Джербу, т.к. экскурсии пока отменяются.
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:06
ответ для Usvetik , на сообщение « [QUOTE=Хатшепсут;41153709]Вот и я за... »
  #1030
Хатшепсут
Участник
 
Аватар для Хатшепсут
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
вы знаете. я так поняла, что в июне в начале еще холодно и море холодное , ветра сильные, поэтому и рассматриваем числа с 15 , говорят раньше 15холодно, если только в бассейнах купаться... может я не права.Хотя по температуре воздуха жарища вроде.. нам кстати тоже три годика, рассматриваем как говорила уже - махдию и Джербу, т.к. экскурсии пока отменяются.
Да тут разные мнения :-) тоже сначала смотрела июль, но решила пока не рисковать на пекло высовываться. Хуже, чем в январе в Египте всяко не будет , да и за 3 недели должна быть и хорошая погода
Хатшепсут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena