AVATAR: о фильме с любовью - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 22:34
ответ для НИК , на сообщение « Ну, мне их обоих не было жалко. :)... »
  #1021
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Ну, мне их обоих не было жалко. Девушка, конечно, своими вольными поведениями шокировала . Хотя Сэм тоже верностью особой раньше не отличался, как я поняла.
Проблема давно обозначена: "Ты - моя женщина. Я - твой мужчина. Если надо причину, то это причина"
а мне жалко девушку.. меня не шокировало её поведение нисколько.. видно, как она стремится найти того, с кем будет всей душой. Видно как тянется к мужчинам, чтобы найти в них родственную душу, а может даже отчасти отсутствующего отца.. Она же ребенок совсем Её поведение продиктовано совсем не похотью
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:35   #1022
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

Сэм играет такого сурового мужика, который боится своих чувств и не умеет их показывать. Девица спойлер! его приручила, он себя сломал через коленку, после чего она ему помахала ручкой. Жалко его.
похоже я ничего не поняла в фильме тогда
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:50
ответ для squirrel , на сообщение « похоже я ничего не поняла в фильме... »
  #1023
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
видно, как она стремится найти того, с кем будет всей душой. Видно как тянется к мужчинам, чтобы найти в них родственную душу, а может даже отчасти отсутствующего отца.. Она же ребенок совсем Её поведение продиктовано совсем не похотью
С этим соглашусь, похоти там нет, скорее нечистоплотность, что ли... Для нее секс - это слишком просто. Меня даже не торговля собой покоробила - тут как раз ее можно понять, но там в самом начале знаковый эпизод с отчимом... Вот таких вот поисков себя я не понимаю. Ну и, соответственно, все последовавшие из-за этого поступка ее неприятности меня не тронули.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
похоже я ничего не поняла в фильме тогда
А вот представляешь, чего ему, такому-то мачо, стоило к ней придти после того, как он ее с двумя туристами застал? Это больше, чем признание в любви. И когда он ее за руку в финале пытается взять, когда они сидят на кровати, и когда хочет прикоснуться, прощаясь, а она отстраняется - очень говорящие эпизоды, по-моему.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:10   #1024
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, похоти там нет, скорее нечистоплотность, что ли... Для нее секс - это слишком просто. Меня даже не торговля собой покоробила - тут как раз ее можно понять, но там в самом начале знаковый эпизод с отчимом... Вот таких вот поисков себя я не понимаю. Ну и, соответственно, все последовавшие из-за этого поступка ее неприятности меня не тронули.

А вот представляешь, чего ему, такому-то мачо, стоило к ней придти после того, как он ее с двумя туристами застал? Это больше, чем признание в любви. И когда он ее за руку в финале пытается взять, когда они сидят на кровати, и когда хочет прикоснуться, прощаясь, а она отстраняется - очень говорящие эпизоды, по-моему.
слишком просто из-за детскости, из-за "недовоспитания" (мать сама ей великолепный урок преподает, встречаясь с таким отчимом).. А как быть с поиском себя Сэмом, когда он поцеловал гея?

Ну его мне тоже очень жалко, особенно когда он приходит к отцу.. но я как бы разделяю эмоции по отношению к ней и к нему Он хочет прикоснуться - обидно, а его слова в кафе, после чего глупая девочка глотает чили? C точки зрения взрослого опытного человека, он был прав в кафе, она - нет. Но если с точки зрения ребенка, у которого не было любви никогда.. наверное тоже очень обидно. Прощаясь, отстранилась - я посчитала это потому, что на них смотрела мать из машины Опять же - поступок ребенка..
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:19
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #1025
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Короче, девы, надо еще раз смотреть
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:55
ответ для НИК , на сообщение « Короче, девы, надо еще раз смотреть :)) »
  #1026
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А как быть с поиском себя Сэмом, когда он поцеловал гея?
Вот этот эпизод я вообще не поняла, списала на изыски арт-хауса . Если кто понял, буду благодарна за разъяснения.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Он хочет прикоснуться - обидно, а его слова в кафе, после чего глупая девочка глотает чили?
Конечно, он ее ужасно обижает, не только в кафе, а все время. Но потом он себя, такого вот ЖГ-шного кАзла, под нее ломает, пытается измениться. Его жест, когда он ее берет за руку - это признание окончательной капитуляции.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Прощаясь, отстранилась - я посчитала это потому, что на них смотрела мать из машины
Да, я тоже так поняла, и девушку я в этом не виню, просто имела в виду, что жалко его, т.к. даже в последнем объятии ему было отказано.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:24   #1027
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вот этот эпизод я вообще не поняла, списала на изыски арт-хауса . Если кто понял, буду благодарна за разъяснения.

Конечно, он ее ужасно обижает, не только в кафе, а все время. Но потом он себя, такого вот ЖГ-шного кАзла, под нее ломает, пытается измениться. Его жест, когда он ее берет за руку - это признание окончательной капитуляции.

Да, я тоже так поняла, и девушку я в этом не виню, просто имела в виду, что жалко его, т.к. даже в последнем объятии ему было отказано.
Ты целиком на стороне Сэма, сразу видно. Готова все простить и пожалеть

Я думаю, что это фильм про ДВУХ людей, которые не умеют (не умели) любить.

Начала писать, но стерла. Поздно, устала, писать лень... Посмотрю еще раз, напишу мнение .

Короче, не думаю, что она его сломала. Она научила его любить.
И не думаю, что она уезжает с пустым сердцем. Трудно любить того, кто этого не хочет.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:26
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #1028
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


С отчимом - это подростковый эгоизм+гиперсексуальность+ желание быть взрослой + в чем-то подражание матери. Ну, как маленькая в ее туфлях ходила, так теперь ее мужика примеривает .
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:03
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #1029
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


http://www.youtube.com/watch?v=yk2vR...layer_embedded


Потеплеет у нас, можно поиграть
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:42
ответ для НИК , на сообщение « С отчимом - это подростковый... »
  #1030
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вот этот эпизод я вообще не поняла, списала на изыски арт-хауса . Если кто понял, буду благодарна за разъяснения.

Конечно, он ее ужасно обижает, не только в кафе, а все время. Но потом он себя, такого вот ЖГ-шного кАзла, под нее ломает, пытается измениться. Его жест, когда он ее берет за руку - это признание окончательной капитуляции.

Да, я тоже так поняла, и девушку я в этом не виню, просто имела в виду, что жалко его, т.к. даже в последнем объятии ему было отказано.
ну мое мнение, что этот эпизод - попытка убежать от самого себя, от своих чувств, которым не хочется покоряться Как-то так..

В кофе он не обидел её, он сказал правду, но для её девчачьего мозга это слишком тяжело Он не пытается изменится, он просто не может противостоять тому, что чувствует к ней - мне так кажется

Да-да, мне тоже его жалко, но её - не меньше!

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение

Я думаю, что это фильм про ДВУХ людей, которые не умеют (не умели) любить.

Начала писать, но стерла. Поздно, устала, писать лень... Посмотрю еще раз, напишу мнение .

Короче, не думаю, что она его сломала. Она научила его любить.
И не думаю, что она уезжает с пустым сердцем. Трудно любить того, кто этого не хочет.
я поняла этот фильм абсолютно так же И правда, пересмотреть что ли.. Хотя я и так уже два раза - один раз сама, второй - с мужем

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
С отчимом - это подростковый эгоизм+гиперсексуальность+ желание быть взрослой + в чем-то подражание матери. Ну, как маленькая в ее туфлях ходила, так теперь ее мужика примеривает .
+1
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena