хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 11:39   #1021
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Мы тоже смотрели участки в "Вартемяках". Причем, не один. Нам там понравилось очень. Один участок даже почти купили. Но пока хозяин думал (в то время все старались цену после просмотра повысить), нам подвернулся этот домик. Почему мы остановились на нем? Щас расскажу.
Итак, на мой взгляд.
Плюсы "Вартемяк":
- несомненно гораздо более живописное место;
- возможно, действительно то, что участки больше (как уже говорили, 12 соток, а у нас - 8). Хотя у нас у половины соседей участки сдвоенные;
- более низкая цена (во всяком случае была год назад)
Плюсы СНТ "Касимово"
- рядом школа-садик-магазин-банк-поликлиника и т.д.;
- маршрутка;
- мне кажется (хотя это временно) здесь больше народу живет зимой. Плотнее, во всяком случае :-);
- близко к населенному пункту (это к вопросу о безопасности). По дороге, которая идет вдоль садоводства постоянно выгуливают собак и детей :-) От нас до ближайшей пятиэтажки (в которой, разумеется, будут жить круглый год :-)) - 300 м. Дочка будет ходить в школу исключительно по освещенной дороге.
Ну, пожалуй все. Но первые два пункта оказались для нас решающими.

Вопросы коммуникаций в садоводстве мы решаем нашей маленькой группкой постоянных жителей. У соседа есть трактор, который чистит снег (пока бесплатно, благо, снега в этом году не густо). Освещение улиц отличное (мы пока за него тоже не платили, но знаем, что устанавливалось оно силами хозяев участков). Скважину рыли на 15 домов. Газ тоже, думаю, будем проводить независимо от дачников.
А вообще у нас в планах совершить маленькую революцию в правлении и ввести туда пару человек из постоянных жителей. Ведь ясно, что у нас с садоводами немного разные цели и задачи :-)
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 11:58   #1022
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Да, еще немаловажный момент - газ. У нас станция относительно рядом - 100 м от улицы. Так что газ провести реально. А в "Вартемяках" не знаю, если честно
Ну, торф... ну да, торф. В "Вартемяках", кстати, тоже разные участки есть. Нам подсыпка обойдется тысяч в 20-25 руб. (по сравнению с ценой дома - ерунда). И будет как новенький :-)

Tatyashka, если не секрет, у вас где конкретно участок в "Касимово"? Может, с кем-нибудь из литлванцев соседями окажемся :-)
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 12:05
ответ для annasneg , на сообщение « Да, еще немаловажный момент - газ. У... »
  #1023
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Да, еще немаловажный момент - газ. У нас станция относительно рядом - 100 м от улицы. Так что газ провести реально. А в "Вартемяках" не знаю, если честно
Ну, торф... ну да, торф. В "Вартемяках", кстати, тоже разные участки есть. Нам подсыпка обойдется тысяч в 20-25 руб. (по сравнению с ценой дома - ерунда). И будет как новенький :-)

Tatyashka, если не секрет, у вас где конкретно участок в "Касимово"? Может, с кем-нибудь из литлванцев соседями окажемся :-)
Могу только номер назвать - 19- а так мне трудно назвать ориентиры. Довольно хорошо с нашего участка видно котельную

но если учесть, что вартемяки наши тоже рядом, то и мы итак все соседи
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 16:27
ответ для Tatyashka , на сообщение « Могу только номер назвать - 19- а так... »
  #1024
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Могу только номер назвать - 19- а так мне трудно назвать ориентиры. Довольно хорошо с нашего участка видно котельную

но если учесть, что вартемяки наши тоже рядом, то и мы итак все соседи
У нас 26
Да, на велосипеде минут 10 до Вартемяк, наверное
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 16:32
ответ для annasneg , на сообщение « Да, еще немаловажный момент - газ. У... »
  #1025
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Да, еще немаловажный момент - газ. У нас станция относительно рядом - 100 м от улицы. Так что газ провести реально. А в "Вартемяках" не знаю, если честно
Ну, торф... ну да, торф. В "Вартемяках", кстати, тоже разные участки есть. Нам подсыпка обойдется тысяч в 20-25 руб. (по сравнению с ценой дома - ерунда). И будет как новенький :-)

Tatyashka, если не секрет, у вас где конкретно участок в "Касимово"? Может, с кем-нибудь из литлванцев соседями окажемся :-)
Газ у нас должны были копать уже летом!! собрали комитет, документы, все готово! но почему-то тормозят... прямо мимо нашего участка пойдет, но 8000долл жалко!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 16:35   #1026
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Газ - штука полезная. Нам и 8000 долл. не жалко. Но поскольку большинству жалко, вот все и затормозилось
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 17:06
ответ для Tatyashka , на сообщение « Газ - штука полезная. Нам и 8000 долл.... »
  #1027
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


даже Сан Саныч в отказ пошел - сказал, он себя отобьет только через 15 лет!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 17:34
ответ для mama_ira , на сообщение « даже Сан Саныч в отказ пошел - сказал,... »
  #1028
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
даже Сан Саныч в отказ пошел - сказал, он себя отобьет только через 15 лет!
Интересно было бы знать, как вы считаете Электричество все же штука дорогая (и будет только дорожать).
А газ - это не только отопление. Это еще и плита, и газовая колонка вместо электрического бойлера...
Я понимаю людей, которые живут только летом на дачах - им-то зачем? Но живущих постоянно - не понимаю.

Поневоле задумаешься, какой участок все-таки продавать... В Касимово-то вон он газ, рядышком.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 17:44   #1029
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


и мы от газа отказались. У нас он стоит 11 тысяч долларов. Из 500 домов в поселке подключились ... 25 домов. Остальные ждут.
ИМХО - деньги эти берут незаконно. Будем ждать когда будут брать только за проект и подвод к дому.
А так газ у нас по всем главным улицам уже проведен.
Мы тоже подсчитали - около 15 лет получилось можно топить балонами.
Мы топим газовыми балонами. Подключили два одновременно - 2 балона (700 р.) за 13 дней - это наш рекорд :-).
А при минус 20 - два балона за три дня.... тоже рекорд, только в другую сторону Но это уже другой вопрос - надо думать как сделать пожаробезопасное отапливаемое помещение для этих балонов....

Нет, если бы были лишние деньги, не вопрос. Это очень удобно - не таскаешь эти балоны, не думаешь что вот, не хватит газа и т.п.... но это очень большая сумма - для нас просто нереальная.

У друга в Лисьем Носу в поселке провели газ, все отказались платить (там запросили 6 тысяч долларов) - прошло пол года - заплатили 15 тысячс рублей за подвод газа к дому и все...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 17:53   #1030
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


А сколько килловат котёл?
И сколько кубов в баллоне?
poison is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena