Все о классической гомеопатии - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 23:26
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1021
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Сегодня у Е.А. хорошее настроение Обо всем подробно поговорили, домой приехать не сможет - времени нет совсем. Сказала, что раз улучшений нет нукс вомика не является подобием, назначила фосфор 30, в аптечке нет, муж завтра только вечером сможет купить...
ex Мариза is offline  
Старый 29.09.2010, 23:52   #1022
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше покупать горохи???
просто помню, как здесь как-то обсуждалось, в каких местах сами врачи советуют покупать, но никак не могу эту инфу найти
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline  
Старый 30.09.2010, 00:33
ответ для belka_Ka , на сообщение « девочки, подскажите, пожалуйста, где... »
  #1023
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше покупать горохи???
просто помню, как здесь как-то обсуждалось, в каких местах сами врачи советуют покупать, но никак не могу эту инфу найти
На Свечном пер.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline  
Старый 30.09.2010, 00:43
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1024
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Девочки, я за советом...Не охота ЕА дергать, тем более, что она не одобрит мой поступок :-)
Пару недель назад вставила ВМС, сегодня молочница вылезла (сто лет ее не видела). Гинеколог предупреждала, что такое может быть - как реакция на торчащие "усики"...Можно, конечно, тупо свечки попользовать, но хочется ведь нашим родным методом...Перелистала 6 своих книжек - в паре нашла упоминание, но как-то невнятно...Куда позырить, коллеги?
ультраФиолет is offline  
Старый 30.09.2010, 00:43   #1025
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Сегодня у Е.А. хорошее настроение Обо всем подробно поговорили, домой приехать не сможет - времени нет совсем. Сказала, что раз улучшений нет нукс вомика не является подобием, назначила фосфор 30, в аптечке нет, муж завтра только вечером сможет купить...
Если Вам Лесная удобнее, то можете прислать мужа, я Вам отсыплю от своего Фосфорика )))))))
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 30.09.2010, 00:56
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1026
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


У Улманов в справочнике все хорошо описано - острый вагинит - я думаю это оно!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 30.09.2010, 00:59   #1027
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


у Схеппера есть раздел про женское здоровье, но я глубоко не вчитывалась...
lilari is offline  
Старый 30.09.2010, 01:00   #1028
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
У Улманов в справочнике все хорошо описано - острый вагинит - я думаю это оно!
Слава Богу, пока не остро Я его уже пытаюсь скачать - ща погляжу! Хорошо быть некормящей мамашей - такая свобода прям в злоупотребелении горошков
ультраФиолет is offline  
Старый 30.09.2010, 01:13
ответ для Sim , на сообщение « Мне его посоветовала невролог Орлова, с... »
  #1029
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мне его посоветовала невролог Орлова, с нашей неврологией. Аллергии ттт нет, простуды/орз - не так беспокоят. Мне импонирует, что Орлова не стала нас пичкать аллопатией (уж сколько мы её приняли за свои 3.5 года ), а дала телефон Корницкого и сказала - нам он должен помочь. Да вот я всё никак не найду время, чтобы литературу по гомеопатии почитать. ( это я себе ).
Где проходит приём, я не стала спрашивать, тк не ожидала, что можно к нему попасть в ближайшие дни. По телефону разговаривал спокойно, не торопил. Голос мягкий Здесь выкладывали ссылку на передачу с участием Корницкого, голос и темп разговора такой же, как и по телефону.

У ОЮ весной 4000р был приём. Интересно, сколько сейчас?
А у Фролова?
Орлову очень уважаю и нежно люблю.Она молодчинка, при такой популярности остается милым, душевным и необычайно тактичным человеком.
Фролов неклассик.
Про Корницкого в личке мне столько интересного рассказывали.Если еще и вы расскажете-мож созрею к нему сходить тоже.
Taiska is offline  
Старый 30.09.2010, 01:14   #1030
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Спасибо за топик, мне бы раньше его почитать... что-то я стала сомневаться, что наш доктор классик.мы лечились на Полярников и приглашали врача на дом и пр. на серьезные ОРВИ. Например, дважды лечили ангину, 1 раз обструктивный бронхит(правда долечивали традиционно беродуалом, т.к. вышли на мороз и спровоцировали все по новой). С января я стала вызывать доктора на дом для лечения диагнозов аллопатов- поллиноза и инф. завис. астмы. Разумеется, я все симптомы гомеопату озвучила- потливость,частые орз, слизистые сопли утром и пр. С января мы лечились только московскими препаратами, при этом у нас было весной 2 ОРЗ, которые мы лечили по телефону. В июне у ребя была ангина, вызывали гомеопата - поправились за 4 дня. Летом ушли почти все симптомы, остались только утренние сопли. И вот ребенок осенью засопливил, я звоню- а гомеопат говорит, пейте любой комплекс ведь я ребенка не вижу! А на след. осмотре нам препарат назначит, кот. уберет последствия комплекса. Я дала в итоге 6-ки из 5 баночек, сопли прошли за неделю. Но при выздоровлении произошел возврат симптомов, долго все перечислять... 2 недели в школу походили, опять ОРЗ. При этом мы ходили на галотерапию. Звоню, опять комплекс. Мол, нужно видеть цвет слизистой. КС нам не подобрано, хотя вроде как типаж пульсатиллы.

Неужели, мы все свои успехи свели к нулю? думаю, что гомеопат не хочет лечить ОРЗ бесплатно. Но ведь я и так плачу в разы больше, чем прием в центре, а на каждые сопли денег не напасешься...Не знаю, как поступить... Мне нужен врач, который на острый случай может приехать, в случае если не помог по телефону и все серьезно...
Корницкий точно выезжает на дом, только ценник...
Taiska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena