Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:17   #1021
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от morkovik Посмотреть сообщение
А мне уступали место в основном девушки и парни (с исключениями, конечно )
Взрослые тетки делали вид, что ничего не видят, а мужики как всегда типа спят.
Меня порожают женщины, ну неужели забыли как сами были беременные и как тяжело иногда бывает.

Да мне тоже в основном девушки уступали,совсем молодые,но уже понимают,что их ждет,но только не 8 марта!
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:57
ответ для JMR , на сообщение « девочки, выход один - переставайте быть... »
  #1022
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
девочки, выход один - переставайте быть фиалками. за себя постоять нужно уметь и хамам отпор давать. люди быстро затыкаются, когда чувствуют, что отпор получат без простите-извините.... а лучше просто посмотреть, как на идиота, и игнорировать если в своём словестном мастерстве не уверены.
+1!
я в последние месяцы уже не жду от нашего народа ничего хорошего. сразу подхожу к "спящим" молодым людям, бужу их и прошу уступить мне место.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:34
ответ для sveta15 , на сообщение « +1! я в последние месяцы уже не жду... »
  #1023
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


А вот я ни в беремнность, ни имея уже 6-летку, с хамством не сталкивалась. Мне, наверное, везет.

Всю Б ездила в метро. Когда живот был большой, уступали место. А под конец Б, я наоборот, отказывалась от места. Мне стоять было легче, чем сидеть.

Сейчас, когда еду с ребенком, место всегда уступают либо парни, либо мужчины. Пока у меня претензий нет. А если мы пару остановок едим, а мест свободных мало, вообще не садимся. Считаю, что уже в 6 лет можно и постоять, если нет давки.

Пару дней назад еду с ребенком в автобусе. Автобус битком (вечер, час пик), в маршрутку тоже не влезть. Я стою у самой двери, ребенок на ступеньке. Даже в салон не пройти. Я ее держу одной рукой, другой рукой-сумку. Вдруг кондуктор из другого конца автобуса орет "Оплатите проезд". Я говорю, что не могу, т.к. одной рукой держу ребенка и если, я ее отпущу, она упадет. Кондуктор "Зачем Вы ЛЕЗЕТЕ тогда в автобус с ребенком". Я: "Мне необходимо доехать до метро". Кондуктор: "Тогда платите". Я: "Сейчас будет посвободней, я Вам покажу проездной". Кондуктор: "Оплату надо заранее готовить". Еще пару слов я услышала от кондуктора не очень лестных. Даже если бы я приготовила проездной заранее, мне его не достать было.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:54
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1024
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Девочки, ну откуда столько хамства и черствости в народе? Ведь возьми любого, хоть женщину, хоть мужчину - почти у всех есть дети, и все когда то ждали свое чудо! Так откуда же столько равнодушия, а порой и откровенной злобы???
Вопрос риторический, просто накипело!!!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:20
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1025
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Я всегда пенсионеров жалела. Думала "послевоенные дети, жизнь тяжелая" и т.п. А тут пришла на почту отправить бандероль и, как на грех, передо мной женщина из юридической конторы с целой горой отправлений. Она одна, а писем с уведомлениями больше ста! И её уже обслуживают... Я со своей бандеролью сожусь ждат, за мной скопилась очередь одни женщины... тут прибегает дедок с квитанцией о получении и прям требует, чтобы женщину прекратили обслуживать, т.к. у него всего на две минуты дело. То, что есть очередь помимо той дамы, ему вообще фиолетово. Я в шоке была. Я на 9 мес. сижу жду, такие же пожилые, как он ждут,а этот торопится. Хорошо на стенде список тех, кто без очереди обслуживается висел. Мужчина ни инвалид и не ветеран - был отправлен в конец очереди.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:09
ответ для tenderose , на сообщение « Я всегда пенсионеров жалела. Думала... »
  #1026
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Ой девочки быдло народ. За всю беременность мне место уступили 4 раза (на добровольной основе) и то пожилые женщины-я не села их жалко было!!!
Меня убил случай :Я ехала из ЖК, живот видет, запихиваюсь в маршрутку и какая-то тетка начинает меня пропихивать ( а некуда пропихиваться-то) вперед. Она меня пихает а народа тычет в живот локтями. Я разоралась матом, после этого пропихивать меня перестали и дядечка место уступил.
Еще случай еду в метро 7-ой месяц весна живот виден, освобождается место я хочу сесть меня отшвыревает дама лет45-ти и садиться, на мое возмущенное "Типа самая уставшая что-ли?" Дама резко заснула)
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:15
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1027
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


А я ехела в метро недавно. Час-пик, две дамы на одно пустое место сумки свои сгрузили и щебечут меж собой. Стоят спиной, меня не видят. Протиснулась, громко спрашиваю "Разрешите я присяду?" в ответ все так-же спиной "Угу, счас тебе!" Сгребают сумки и одна из них плюхается. Видит меня, кричит "Ой, беременная!" и вскакивает... Всем вагоном смеялись.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:24
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Никогда не забуду. Месяц 4й был... »
  #1028
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
. Благо рядом сидела БАБУШКА уступила, ей выходить через одну надо было.
Почему муж не мог уступить вам и ехать стоя?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:07
ответ для sveta15 , на сообщение « +1! я в последние месяцы уже не жду... »
  #1029
rudonate
Частый гость
 
Аватар для rudonate
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от sveta15 Посмотреть сообщение
+1!
я в последние месяцы уже не жду от нашего народа ничего хорошего. сразу подхожу к "спящим" молодым людям, бужу их и прошу уступить мне место.
Я понимаю, если плохо, попросить уступить место, но постоянно?

Некоторые беременные ведут себя хуже бабулек. А вы не думаете, что мужики тоже устают?Что они себя тоже, бывает, плохо чувствуют? Я не говорю про всех.

А как же наши бабушки жили? Ведь у них, у многих были большие семьи, по 5 и более детей. И всем надо наготовить, накормить скотину + дела в огороде и поле. И ничего.
А сейчас мы как принцессы.
__________________
rudonate is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:15
ответ для rudonate , на сообщение « Я понимаю, если плохо, попросить... »
  #1030
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от rudonate Посмотреть сообщение
Я понимаю, если плохо, попросить уступить место, но постоянно?

Некоторые беременные ведут себя хуже бабулек. А вы не думаете, что мужики тоже устают?Что они себя тоже, бывает, плохо чувствуют? Я не говорю про всех.

А как же наши бабушки жили? Ведь у них, у многих были большие семьи, по 5 и более детей. И всем надо наготовить, накормить скотину + дела в огороде и поле. И ничего.
А сейчас мы как принцессы.
Да конечно устают,все устают и мужчины в том числе,и никто никому ничего не должен по большому счету!
Здесь мы,скорее всего,говорим о вопиющих случаях!
Торри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena