Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:16   #1021
VladAly
Активный участник
 
Аватар для VladAly
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Гражданский пр. - пр. М. Блюхера
Сообщений: 425


Всем привет!
Манси, надеюсь тебя не затронули последствия ледяного дождя.

Архивы

* Новости рубрики "Общество"
* Статьи рубрики "Общество"
* Архив всех материалов

В Финляндии прошел ледяной дождь: тысячи людей остались без света
26.01.2011 09:15
В Финляндии прошел ледяной дождь. Из-за падения на линии передач обледеневших деревьев, разрывов обледенелых проводов около 30 тысяч домовладений в Южном Саво, Хяме, Пирканмаа, Мянтюхарью и Пертунмаа остались без подачи электричества, а, следовательно, и без тепла и воды.

Сейчас в ряде муниципалитетов началась эвакуация населения. (Фонтанка.ру)
VladAly is offline  
Старый 26.01.2011, 13:29
ответ для VladAly , на сообщение « Всем привет! Манси, надеюсь тебя не... »
  #1022
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Всем Hello!!!
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Morning, ladies! вот так потихоньку можем начать изучение..с общих приветственных фраз
в центре опять сосулищи везде..я всегда радио слушаю утром, вот сегодня хорошую песенку поставили...All you need is love Битлз...как-то даже потеплело надуше от голоса Джона..и опспокойнее стало..вот правда, всем бы нам чуть побольше любви и заботы, и по отношению к чужим людям тоже..чтоб не заламывали цены 20000, а просто так отвезли..чтоб помогали почаще на улице..улыбались..вот...девочки, будьте здоровы, счастливы и любимы!!!
сразу вспомнила чудесный фильм (с Фертом, понятно дело) Love Actually...от последней сцены в аэропорту у меня всегда слезы наворачиваются....так трогательно, все обнимаются, целуются, улыбаются..очень душевный фильм что-то я его давно не смотрела...надо пожалуй настроение себе поднять вечером...
А сосули никуда не денутся, пока систему отопления чердаков не переделают... Деньги были выделены еще прошлой зимой на это... и благополучно осели в чьих-то карманах... угадайте в чьих... у тех, кто пешком по городу не ходит и на их домах сосулей нет...
Love Actually. мы с Мисти совсем недавно смотрели...
А я вчера нашла интервью с Фертом и его женой Ливией... Она итальянка. Журналистка спрашивает у Колина: "А вы говорите по-итальянски?" А он кааааааак зашпрехал..... Я упала... и журналистка тоже, по-моему...
Я до сих пор не посмотрела A single man... А фильм был на Оскар номинирован, вернее Колин за главную мужскую роль... В прокате нет, а в магазине дорого еще...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Morning, всем!
Я тоже вспомнила эту сцену в аэропорту с Фёртом( мы с Манси, кажется, совсем недавно пересматривали Да-да, всем побольше любви близких, заботы и понимания!


Вот смотрю на фотку волка и он мне нравится. красивый зверюга, но честно, то конечно, страшно такого встретить...
Спасибо...
Нет уж... только городских волков нам не хватало!

Цитата:
Сообщение от VladAly Посмотреть сообщение
Всем привет!
Манси, надеюсь тебя не затронули последствия ледяного дождя.

Архивы

* Новости рубрики "Общество"
* Статьи рубрики "Общество"
* Архив всех материалов

В Финляндии прошел ледяной дождь: тысячи людей остались без света
26.01.2011 09:15
В Финляндии прошел ледяной дождь. Из-за падения на линии передач обледеневших деревьев, разрывов обледенелых проводов около 30 тысяч домовладений в Южном Саво, Хяме, Пирканмаа, Мянтюхарью и Пертунмаа остались без подачи электричества, а, следовательно, и без тепла и воды.

Сейчас в ряде муниципалитетов началась эвакуация населения. (Фонтанка.ру)
Ой, кто к нам пришел! VladAly
Очень рада тебя видеть тут!
Да, у нас тут проблема... еще со вчерашнего дня... даже людей пожилых эвакуируют , на помощь привлекли армию, тысячи домов без света... провода не выдержали тяжести... поезда поотменяли... но это в регионе Тампере произошло... и в соседних регионах. Нас в Хки не затронуло. Но я не знаю, что там на даче... Дача в регионе Хяме, а там, говорят, тоже... Надо будет вероятно поехать туда, иначе последствия могут быть серьезные... трубы полопаются и т.д.
У нас в ветке Таня лично видела последствия ледяного дождя в Москве...



__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 26.01.2011, 14:48   #1023
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Привет! ВезЁт, фильмы успеваете смотреть, мне даже разговор с вами поддержать нЕчем. в глубоком "не в курсе" Вот про ледяной дождь - ужас, у нас вчера тоже был очень даже дождЯНОй снег, так и знала, что что-нибудь случится и на тебе... ОКей
Миленка is offline  
Старый 26.01.2011, 14:49   #1024
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Пыталась себя найти на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=_A926...layer_embedded
Надо будет еще раз пересмотреть... Съемки в Лондоне 21.10.
Mansikka is offline  
Старый 26.01.2011, 14:59   #1025
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Привет! ВезЁт, фильмы успеваете смотреть, мне даже разговор с вами поддержать нЕчем. в глубоком "не в курсе" Вот про ледяной дождь - ужас, у нас вчера тоже был очень даже дождЯНОй снег, так и знала, что что-нибудь случится и на тебе... ОКей
Привет, Миленка!
А ты "мотай на ус" и в список записывай названия фильмов... на будущее... Мы плохого не посоветуем.
Мы тоже уже глубокой ночью все смотрим... а когда еще смотреть-то?

Окей - это закономерный процесс тупости руководства магазинов... Ничему не научатся. Кажется, в прошлом году рухнула крыша в Германии в супермаркете от огромного количества снега, там было много погибших и пострадавших... Уже научиться бы пора на чужих ошибках, дык нет. Воровать только умеют. Ну ведь знают все об опасности таких плоских крыш, но никто ничего делать не хочет. Ни для своих же работников, ни для покупателей. К сожалению, такой бардак везде в России - куда ни копни... Пора жареный петух в жопу не клюнет... Все куплено, справки о пожарной безопасности покупаются, прописки липовые покупаются... все продажные... тьфу.

А что значит ледяной снег? Лед с неба падал?
Или с крыш сосули?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 26.01.2011, 15:07   #1026
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Не ледяной снег, а очень-очень мокрый, от этого тяжелый. У меня вчера промокли сапоги до состояния хлюпанья в них за короткий промежуток времени, потому что наступаешь в сугроб с водой безальтернативно.
Про фильмы я мотаю на ус, осталось плюнуть на все, расслабиться и посмотреть.
Миленка is offline  
Старый 26.01.2011, 15:39   #1027
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
у нас вчера тоже был очень даже дождЯНОй снег, так и знала, что что-нибудь случится и на тебе... ОКей
ага, я ехала в маршрутке, сидела впереди и обратила внимание, что вроде снег идет, а на лобовом стекле у водителя капли подумала, что может тает сразу...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 26.01.2011, 15:46   #1028
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Странно, а у нас вчера рыхлый снег падал, даже сейчас его легко лопатой с балкона скинуть...


Да, я тоже сейчас ничего даже ночью смотреть не могу, пока аппарты с билетами не выкуплю Вроде радоваться надо, а я уже запарилась и запуталась, и вообще меня этот выбор тяготит
Мистерия is offline  
Старый 26.01.2011, 17:12   #1029
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Не ледяной снег, а очень-очень мокрый, от этого тяжелый. У меня вчера промокли сапоги до состояния хлюпанья в них за короткий промежуток времени, потому что наступаешь в сугроб с водой безальтернативно.
Про фильмы я мотаю на ус, осталось плюнуть на все, расслабиться и посмотреть.
Это я так ВНИМАТЕЛЬНО читала
Как ваша учеба в школе? Вундеркиндами, небось, уже стали?

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ага, я ехала в маршрутке, сидела впереди и обратила внимание, что вроде снег идет, а на лобовом стекле у водителя капли подумала, что может тает сразу...
А у нас на даче электричества-то нет... Муж поехал туда...

Провода вот в таком состоянии на большой территории Суоми и рвутся под тяжестью обледенения (а вы говорите про Окейские крыши - снега там в мульон раз больше, халатность и дебилизм процветает ):



Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Да, я тоже сейчас ничего даже ночью смотреть не могу, пока аппарты с билетами не выкуплю Вроде радоваться надо, а я уже запарилась и запуталась, и вообще меня этот выбор тяготит
Тяготит ее поездка в Испанию... ё-маёёёёё.... поговори еще!
Я тоже вчера со статьей запарилась... сегодня надо новую писать... обзор по отелям согласно стат. данных... опять про рос.туристов...
А еще... мне придется съездить на день в Москву...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 26.01.2011, 17:38
ответ для Mansikka , на сообщение « Это я так ВНИМАТЕЛЬНО читала :046: Как... »
  #1030
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А еще... мне придется съездить на день в Москву...
съездить или слетать?
__________________
Таня+Аня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena