Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 22:05
ответ для ttn , на сообщение « девочки, кто сдавал анализ кала на... »
  #1021
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
девочки, кто сдавал анализ кала на дизбактериоз, подскажите он эффективен, что он может показать? Нам аллерголог назначил анализ кала на дизбак и копрограмму, но я не пойму у малышей ведь еще микрофлора не восстановлена и эти анализы могут не очень хорошими в любм случае... или я ошибаюсь? Да и еще ценник на этот анализ немаленький, а у нас совсем туго с финансами, вот и думаю на сколько он важен.
что скажете?
Мы сдавали, можно посмотреть количество бактерий, микроорганизмы, если есть, стафилакокки и прочее (http://ehinace******/healing/33/). Копрограмма (http://www.infomedical.ru/lab/koprogramma.php) тоже может многое сказать, мне кажется, лучше сделать. От этого будет зависеть лечение.
Только сдавайте или в СЭС или в Пастера (например). Там анализы делают качественнее, чем в автоматических лабораториях.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:07
ответ для Иголка , на сообщение « а где вы их берете? :008: тоже все... »
  #1022
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
а где вы их берете?
Покупаю на рынке. Перед покупкой говорила с продавщицами и смотрела сертификаты. Хотя понятно, что это только бумажки, но все таки, есть надежда. Хотя все равно вымачиваю часа два, чтоб нитраты выходили.
Кстати, мы соседи (по аватарке . Покупаю на рыночке на Комендантском, где Центр обуви.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:41
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1023
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


девочки, вот прочитала на банке гербера, что в составе картофельного пюре нет крахмала, только картошка и вода.... и на самой банке выделено, что без крахмала и соли... так получается, что не может быть аллергии на это пюре т к крахмала нет... или просто гадость в банке - вот и высыпает
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:43
ответ для ru0 , на сообщение « девочки, вот прочитала на банке... »
  #1024
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
девочки, вот прочитала на банке гербера, что в составе картофельного пюре нет крахмала, только картошка и вода.... и на самой банке выделено, что без крахмала и соли... так получается, что не может быть аллергии на это пюре т к крахмала нет... или просто гадость в банке - вот и высыпает
в самом картофеле присутствует крахмал
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:55
ответ для ttn , на сообщение « девочки, кто сдавал анализ кала на... »
  #1025
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
девочки, кто сдавал анализ кала на дизбактериоз, подскажите он эффективен, что он может показать? Нам аллерголог назначил анализ кала на дизбак и копрограмму, но я не пойму у малышей ведь еще микрофлора не восстановлена и эти анализы могут не очень хорошими в любм случае... или я ошибаюсь? Да и еще ценник на этот анализ немаленький, а у нас совсем туго с финансами, вот и думаю на сколько он важен.
что скажете?
Сходите на консультацию к гастроэнтерологу в обычную детской поликлиннику, если в вашей нет, то попросить направление у педиатра в другую, где он есть. Гастроэнтеролог даст вам бесплатные направления на анализы. Он Вам, кстати, и назначит необходимое лечение, если что будет не так. А вот когда аллергологи начинают кишечник лечить, то бывает . ИХМО.
__________________

eazy-riders.ru лыжи, палатки, велосипеды, автобагажники..
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:59   #1026
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
Девочки, пните меня куда-нибудь, сил моих уже нет
Ре - второй, 6 мес., первая тоже была аллергична, поэтому опыт большой
У нас ГВ, я на диете - молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана), сушки, булка, хлеб, макароны, свинина, индейка, греча, перепелиные яйца, чай, кофе. На это все сына не сыпет. Пробовала докормы - от любых овощей сыпет. Плюс - проблемы с покаками. Может неделю не ходить. Я бы не сильно переживала, но это на фоне пусть маленьких, но прикормов.
Пробовала чернослив, яблоко - сыпет. Больше пока ничего не успела дать. Спасаемся Дюфалаком.

Я так больше не могу, скелет ходячий, вечно голодная и злая... Плюс у меня самой начались проблемы с кожей, тоже идет аллергия на что-то, и "заеды", и депрессия (явно не хватает витаминов). Еще 3 мес. я не выдержу. Хочу перейти на смесь. Это мне к врачу надо? может посоветуете какого? Обычно вполне хватало участкового, но хочется более хорошего специалиста
Это Вам повезло еще - я мечтаю только о такой диете (вспоминаю золотой месяц после родов! ). Сижу на картошке, репке, свинине, овсянке и столичном хлебе. И все равно сыпет и подмокает. И когда на индейке-кролике-кабачках-яблоках сидела, тоже сыпало и мокло
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:15   #1027
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Это Вам повезло еще - я мечтаю только о такой диете (вспоминаю золотой месяц после родов! ). Сижу на картошке, репке, свинине, овсянке и столичном хлебе. И все равно сыпет и подмокает. И когда на индейке-кролике-кабачках-яблоках сидела, тоже сыпало и мокло
Да, в этот раз мне повезло, я с самого начала себя ограничила. Со старшей было свинина-греча-черный бездрожжевой хлеб-чай-коричневый сахар. ВСе После месяца такой радости я быстро перевела дочку на кукурузу и свернула ГВ От кукурузы и козьего молока ее не обсыпало
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:29   #1028
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
Да, в этот раз мне повезло, я с самого начала себя ограничила. Со старшей было свинина-греча-черный бездрожжевой хлеб-чай-коричневый сахар. ВСе После месяца такой радости я быстро перевела дочку на кукурузу и свернула ГВ От кукурузы и козьего молока ее не обсыпало
Вот и я с самого начала ограничила (ела то, что Вы едите сейчас. Кроме кофе), ну а результат налицо... и на лице у малыша...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:28   #1029
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


девочки, сегодня на толокно так сыпануло, все щеки, подбородок красные, шелушатся
как думаете, смекту надо дать? или зиртек разово?
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 08:05
ответ для ru0 , на сообщение « девочки, вот прочитала на банке... »
  #1030
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
девочки, вот прочитала на банке гербера, что в составе картофельного пюре нет крахмала, только картошка и вода.... и на самой банке выделено, что без крахмала и соли... так получается, что не может быть аллергии на это пюре т к крахмала нет... или просто гадость в банке - вот и высыпает
Да, нас на картошку высыпало на 5 день. И по анализу стоит 3. Хоть и вымачивала картофель
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena