Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 21:57
ответ для Сластенка , на сообщение « когда я получала сертификат в... »
  #1021
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
когда я получала сертификат в пенсионном, то мне сказали, что надо принести справку из банка с определенными данными, но про собственность детям ничего не говорили
В банке ВТБ прямо на сайте написано про сертификат, но они не изключение и тоже не дают детям собственность.
я тут вспомнила что мат. капитал можно использовать даже на погашение уже существующей ипотеки, так что про собственность наверное действительно глупости я слышала.

Кстати, я тут разговаривала с подружкой, она у меня занимается загранпаспортами, по поводу того, что паспорт недействителен если дата выдачи совпадает с датой рождения (как в ситуации у Тётка пост 945). Так она мне сказала, что паспорт недействителен при таких вводных данных только в тех случаях когда мы меняем паспорта по возрасту (как прописано в законе: в 20 например или в 45 лет) и вот паспорт выдан ровно в тот день когда нам 20 или 45 лет. Потому как на обмен паспорт надо сдавать по достижению этого возраста, а это занимает какое-то время, то есть когда ты получаешь паспорт ровно в 20 лет это по умолчанию подразумевает, что на обмен паспорта ты подал когда тебе еще 20 лет не было-а это противоречит закону. Надеюсь корректно объяснила я. Интересно у Тётка так и есть? если появитесь здесь отпишитесь плиз-очень интересно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:50   #1022
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
ипотека для смелых

А вообще, думаю, что здесь все хоть немного боятся будущего!


А у Вас есть инфо, что капитал вкладывается в кредит, если дети имеют в кредитной квартире собственность???!!!
В ГАЗПРОМБАНКЕ при любом взносе дети не имеют права собственности до полного погашения
mvanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:38   #1023
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от mvanya Посмотреть сообщение
В ГАЗПРОМБАНКЕ при любом взносе дети не имеют права собственности до полного погашения
....также как и в другом любом банке!!!
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:35
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1024
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Мнда... Вчера уже вечером позвонили и отказали в квартире. Нашли на Новоизмайловском, 27, 10 дней ждали свежих паспортов, хозяин сделал оценку, думали, точно утвердят - детей-собственников нет, перепланировок нет, всё чисто... Удар пришелся с другой стороны: квадрат (условный) Бассейная-Новоизмайловский-Кубинская-Краснопутиловская попадает под программу "развития застроенных территорий", и банк в том квадрате ничего не рассматривает - ни наш хрущ, ни дома около пл. Конституции конца 80-х.... Причем мы были вторые, кому в этом районе отказали в тот же день, как нам менеджер сказала...
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:58   #1025
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
....также как и в другом любом банке!!!
звонила в уралсиббанк, детям дают собственность, как и в сбере, но в сбере подали еле телятся, тягомотина и процент выше
mvanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:48
ответ для mvanya , на сообщение « звонила в уралсиббанк, детям дают... »
  #1026
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mvanya Посмотреть сообщение
звонила в уралсиббанк, детям дают собственность, как и в сбере, но в сбере подали еле телятся, тягомотина и процент выше
ну в уралсибе и сбере другие минусы-только по 2НДФЛ рассматривают они.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:08
ответ для somalina , на сообщение « ну в уралсибе и сбере другие... »
  #1027
mvanya
Участник
 
Аватар для mvanya
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
ну в уралсибе и сбере другие минусы-только по 2НДФЛ рассматривают они.
а у нас в стране всегда так, нет нигде чтоб все было хорошо
mvanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:59
ответ для somalina , на сообщение « ну в уралсибе и сбере другие... »
  #1028
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


если понравившийся вариант жилья продает не частное лицо, а его агент, то надо ли что то платить этому агенту? Если да, сколько?
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:02
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #1029
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


у кого нить были варианты, которые не согласовал банк. Опишите плиз косяки квартиры, из-за которых не прошли согласование в банке.
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:34   #1030
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
если понравившийся вариант жилья продает не частное лицо, а его агент, то надо ли что то платить этому агенту? Если да, сколько?
Вам, скорее всего, агент продавца предложит услуги по сопровождению сделки (подготовка документов, разъезды на сделки и т.д.) - это стоит примерно 15-20 тыс. Это если вам хочется всё переложить на чужие плечи, хотя, по-моему, можно и самим справиться. ДКП всё ранво нотариус готовит, бумажки в банк тоже вроде в состоянии довезти... За что я б заплатила - это за сдачу доков на регистрацию (2 тыщи стоит + 2 тыщи пошлина) и ускорение регистрации (10-12 тыщ). А так, если хозяин не настаивает... Можно и без агента, думаю, обойтись.
Metka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena