13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:47
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1021
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


у нас сняли 13ю.
Жду теперь - в марте должны снять пени.

муниципалитет районный судился. Не знаю мотивации иска - судился от имени всех жителей Петродворцового района.
Суд выиграли
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:52   #1022
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Xrunia Посмотреть сообщение
Простите я совсем новичок.Я не понимаю откуда у меня решение суда?13 я еще не платила.И какие могут быть др основания если я правильно поняла ее просто отменили.А начисляют до сих пор.
13-ю отменяют только по суду(для несознательных ук).Некоторые УК сами аннулировали 13-е.
Поэтому могут быть следующие варианты развития событий:
1.Пишите письмо (поищите по сслыкам в старом топике много вариантов было), как Вы и хотите и ждете ответ. Я до сих пор не дождалась ответа от своей УК.
Письмо отдавала в конце декабря 2010 года

Вот мой вариант
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ.
В Счете на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от « » декабря 2010 года по
лицевому счету №000000000 по адресу: ул. 000000, д 0000, кв 0000 , имеется требование об оплате суммы 0000000 рубля 000000 копейки за «квартальный, годовой перерасчет при отсутствии общедомовых приборов учета». Так же в данном счете указано: «В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 в декабре произведена корректировка платы за отопление в связи с превышением объемов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 гг., связанных с пониженной температурой наружного воздуха в 1 квартале 2010 года».

На основании ст. 8 и 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1 прошу:

1. Предоставить мне полный и развёрнутый расчёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за декабрь 2010 года в части корректировки платы за отопление в связи с превышением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 годов с указанием тарифов, нормативов потребления, формул и методов расчёта со ссылками на законодательные акты, их устанавливающие. Расчёт прошу произвести по каждому дню, в которые были отклонения от средних температурных норм в меньшую сторону, и указать величины этих отклонений.

2. Предоставить перерасчет платы за отопление в связи с уменьшением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2007-2008 и 2008-2009 годов, так как зимы имели средние температуры, превышающие среднестатистические, т.е. были теплыми.

3.Осуществить зачет излишне уплаченных ранее сумм в 2007-2010 гг. в счет погашения суммы 000000 рублей 000000копейки

П
рошу предоставить ответ в письменном виде на официальном бланке, скреплённом подписью уполномоченного лица и печатью организации в установленные законном сроки .

Также, довожу до Вашего сведения, что из-за разногласий данный счет за декабрь месяц мною будет оплачен без суммы перерасчета. Прошу до устранения данных разногласий сумму корректировки задолженностью не считать и пени не начислять.
2, Можно подать самостоятельно в суд ( тоже по ссылкам все есть) Есть все шансы выйграть
3. Ждете пока на Вас УК подаст в суд.
4. Просто не платить. Через три года должны снять задолженность в силу истечения срока исковой давности.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:13
ответ для Oliwa , на сообщение « 13-ю отменяют только по суду(для... »
  #1023
Xrunia
Участник
 
Аватар для Xrunia
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
13-ю отменяют только по суду(для несознательных ук).Некоторые УК сами аннулировали 13-е.
Поэтому могут быть следующие варианты развития событий:
1.Пишите письмо (поищите по сслыкам в старом топике много вариантов было), как Вы и хотите и ждете ответ. Я до сих пор не дождалась ответа от своей УК.
Письмо отдавала в конце декабря 2010 года

Вот мой вариант


2, Можно подать самостоятельно в суд ( тоже по ссылкам все есть) Есть все шансы выйграть
3. Ждете пока на Вас УК подаст в суд.
4. Просто не платить. Через три года должны снять задолженность в силу истечения срока исковой давности.
Огромное Вам спасибо за ответ.А вы не дождавшись ответа от своей у\к просто не платите?И простите последний вопросик.Туда надо отвезти только два заявления?Больше никаких документов?
__________________
Просто Ирина.Без деток жизнь не имеет смысл.
Xrunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:25
ответ для Xrunia , на сообщение « Огромное Вам спасибо за ответ.А вы не... »
  #1024
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Xrunia Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо за ответ.А вы не дождавшись ответа от своей у\к просто не платите?И простите последний вопросик.Туда надо отвезти только два заявления?Больше никаких документов?
Нет, я не плачу. Все время робот названивает. Я его уже даже и не слушаю По информации из прокуратуры наша УК вроде как подавала иск в гор суд и пыталась оспаривать решение районной прокуратуры(суда) о неправомерности пересчета. Чем закончился гор суд не знаю

Туда это куда? Если в УК,то да. Один экземпляр у них остается, на втором вам ставят штампик, что принято и зарегистрировано и отдают обратно.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:32
ответ для Oliwa , на сообщение « Нет, я не плачу. Все время робот... »
  #1025
Xrunia
Участник
 
Аватар для Xrunia
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Нет, я не плачу. Все время робот названивает. Я его уже даже и не слушаю По информации из прокуратуры наша УК вроде как подавала иск в гор суд и пыталась оспаривать решение районной прокуратуры(суда) о неправомерности пересчета. Чем закончился гор суд не знаю

Туда это куда? Если в УК,то да. Один экземпляр у них остается, на втором вам ставят штампик, что принято и зарегистрировано и отдают обратно.
Спасибо.Да я для начала поеду в у\к.А там посмотрим.Вам спасибо и удачи.
__________________
Просто Ирина.Без деток жизнь не имеет смысл.
Xrunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:40
ответ для Oliwa , на сообщение « Нет, я не плачу. Все время робот... »
  #1026
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Вот же, сейчас заглянула на сайт Комиссии по недвижимости, они удали уже страницу с пошаговой инструкцией, и с решениями судов...сегодня посмотрю на нашем сайте, на ТСЖ, все ли там есть, если что - добавлю необходимое...
Кобра очкастая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:54   #1027
spraved
Гость
 
Аватар для spraved
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 8



Цитата:
Сообщение от Кобра очкастая Посмотреть сообщение
Вот же, сейчас заглянула на сайт Комиссии по недвижимости, они удали уже страницу с пошаговой инструкцией, и с решениями судов...сегодня посмотрю на нашем сайте, на ТСЖ, все ли там есть, если что - добавлю необходимое...
На сайте Комиссии по недвижимости обновили пошаговую инструкцию по 13-й квартплате и внесли дополнения и разъяснения, в какой суд обращаться тем, кто олатил и тем, кто не оплатил. Это что-то новое. Из тех, кто не оплатил, ищу истцов к "ЖКС-1 Невского района" для совместного обращения в суд. Отзовитесь. Вместе веселее будет.
spraved is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:18
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1028
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Вот такие вот новости
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena