Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 12:19
ответ для mon , на сообщение « не поняла, а при чем тут замужество и... »
  #1021
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
не поняла, а при чем тут замужество и жилая площадь? у нас вообще никакой своей нет - мы снимаем и рады бы были хотя бы коммуналке, но нам это не помешало пожениться..... отговорки все это...
Искренне рада за вас, что отсутствие жилья вам не стало помехой. Я живу в комнате 10 м со своим младшим братом. А не снимаем мы только по одной причине - потому что активно копим деньги на СВОЮ квартиру, чтобы был хотя бы первый взнос, если брать ипотеку. Сейчас вот будем пытаться через программу. Конечно можно и снимать, но о каких накоплениях может идти речь?
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 19.02.2008, 12:22   #1022
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки--ответте мне плиз...я тоже хочу свое жилье!!!
ava is offline  
Старый 19.02.2008, 12:36
ответ для ava , на сообщение « девочки, кто в гбр ездил, скажите, если... »
  #1023
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки, кто в гбр ездил, скажите, если на учет встаю я+ребенок, то туда надо паспорт , свид-во о рождении+копии ,,,,и на мужа -паспорт ф9,ф7 и все??? на меня ф7 и ф9 не надо нести?????
Что-то у Вас каша совсем. В ГБР нужно ехать за формой №3. Для того, чтобы ее заказать необходимо привезти с собой паспорт, cв-во о рождении и его копю. Справки заказываете на того, кто становится в очередь (хотя про мужа точно не заню, но если что - то только паспорт и его личное присутствие, ИЛИ доверенность от него+копия доверенности+копия паспорта его). Остальные ЦУ (оплата и проч) на первой стр.
ellechka is offline  
Старый 19.02.2008, 12:39   #1024
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо--я вот на счет него и волнуюсь---а то ему то за справками в область ехать надо--хочу в гбр приехать так чтоб ему не кататься зря--со всеми доками....
значит мою и его ф7 и ф9 надо будет в исполком нести на постановку на очередь и на субсидию---верно???
ava is offline  
Старый 19.02.2008, 12:44
ответ для ava , на сообщение « спасибо--я вот на счет него и... »
  #1025
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
спасибо--я вот на счет него и волнуюсь---а то ему то за справками в область ехать надо--хочу в гбр приехать так чтоб ему не кататься зря--со всеми доками....
значит мою и его ф7 и ф9 надо будет в исполком нести на постановку на очередь и на субсидию---верно???
Да, 7 и 9 только в исполком. Сначала на очередь.
ellechka is offline  
Старый 19.02.2008, 12:48   #1026
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


А у меня еще вопросик созрел. Доки на Субсидию и Партнерство можно подать в одном месте и в двух экземплярах?
Normanda is offline  
Старый 19.02.2008, 12:51   #1027
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


так ведь надо будет в исполкоме выбрать сначало -какую программу вы предпочитаете----партнерство или субсидию------только одно что то выбрать можно!!!!
ava is offline  
Старый 19.02.2008, 12:59
ответ для ava , на сообщение « так ведь надо будет в исполкоме выбрать... »
  #1028
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
так ведь надо будет в исполкоме выбрать сначало -какую программу вы предпочитаете----партнерство или субсидию------только одно что то выбрать можно!!!!
Я вылезла из танка! У меня есть знакомая, она прошлой осенью подала доки и туда и туда. Видно какие-то изменения произошли. Значит будем на субсидию. А брата я хочу в Партнерство, всетки у него комната остается, которую потом и продать можно. Спасибо за информацию!
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 19.02.2008, 13:26   #1029
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Ой мамочки!!!!!!
У меня голова совсем кругом идёТ. Вчера сдала докуменТы на То, чТобы дочку к моей очереди присоединиТь!!!!
У инспекТора спросила сколько эТо времени займёТ- сказала через месяц Точно присоединяТ. ПодскажиТе- меня должны будуТ как-нибудь уведомиТь, о Том чТо дочка на очередь посТавлена? или самой надо узнаваТь как-То?

Ещё спросила у инспекТора в каком кабинеТе сдаваТь доки на субсидию. А она Туда сбегала и принесла форму заявления и список докуменТов. Там в кабинеТе не подумала посмоТреТь, а дома обалдела!
"Форма заявления на получение социальной выплаТы за счёТ средсТв бюджеТа СанкТ-ПеТербурга на оплаТу часТи сТоимосТи жилого помещения, приобреТаемого с использованием средсТв долгосрочного ипоТечного жилищного кредиТа в рамках целевой порграммы СанкТ-ПеТербурга "РазвиТие долгосрочного жилищного кредиТования в СанкТ-ПеТербурге" на 2002-2011 годы".

Я Так понимаю-эТоже другоя совершенно программа????!!!!!
А инспекТор мне Тогда сказала, чТо в ПиТере Только одна программа "Молодёжи-досТупное жильё" и дала воТ эту форму заявления! Да и список докуменТов оТличаеТся оТ Того, коТорый здесь на форуме написан!
Nessa is offline  
Старый 19.02.2008, 13:42
ответ для ellechka , на сообщение « Что-то у Вас каша совсем. В ГБР нужно... »
  #1030
Чужая Радость
Ветеран
 
Аватар для Чужая Радость
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Что-то у Вас каша совсем. В ГБР нужно ехать за формой №3. Для того, чтобы ее заказать необходимо привезти с собой паспорт, cв-во о рождении и его копю. Справки заказываете на того, кто становится в очередь (хотя про мужа точно не заню, но если что - то только паспорт и его личное присутствие, ИЛИ доверенность от него+копия доверенности+копия паспорта его). Остальные ЦУ (оплата и проч) на первой стр.
теперь у меня каша в голове как я поняла, справка Ф3 из ГБР берется НА ВСЕХ членов семьи,незавизимо становятся они на очередь или нет...Т.е прописаны у меня в квартире 8 человек,беру на всех...а на очередь становлюсь только я и дочь...или я не права?И еще...если я беру Ф3 на ВСЕХ,то мне нужна для этого нотариально заверенная доверенность от них?
Чужая Радость is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena