Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 09:30
ответ для passer-by , на сообщение « valeria71, нас уже трое :) знаю еще... »
  #1021
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
valeria71, нас уже трое
присоединяюсь к мнению
ребенок выпускник того года
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 09:33
ответ для JannaS , на сообщение « Ну тогда это не ЕГЭ вовсе. Часть С дает... »
  #1022
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну тогда это не ЕГЭ вовсе. Часть С дает половину баллов. Часть А и В на среднестатистического школьника рассчитана.
+1
без С - это ерунда...
тем более физика и русский
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 09:59
ответ для JannaS , на сообщение « Я в литературе совсем ничего не... »
  #1023
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я в литературе совсем ничего не понимаю... Но по опыту обучения своих детей в школе могу сказать, что 95% учителей навязывают свою точку зрения на те или иные поступки литературных героев. Экспертов, вроде, из числа преподавателей набирают? Вам посчитать вероятность того, что работу ребенка будут проверять два эксперта с одинаковыми "штампами"?
У них штампы одинаковые. Утвержденные
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:19   #1024
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
У некоторых мам, после объявления вчера очередных списков, нервы совсем кончились. Поэтому, чтобы не спорить больше со всё знающими о ЕГЭ и его безпроблемной сдаче, но не попробовавшими пока на своей шкуре эту гуманную систему скажу:
ДА, Я ПЛОХАЯ МАТЬ, которая не смогла заставить своего неглупого, но ленивого мальчика заниматься. Да, у меня не хватило моральных сил на то, чтобы изо дня в день помимо занятий в школе (до 15-16) и последующих курсов - 5 дней в неделю обычно примерно с 17 до 19 заставить его сидеть и заниматься до 24-х. Да, я позволяла ему отдыхать по воскресеньям и ходить в кино с друзьями пару раз в месяц.
И ещё - я так и не научила за все школьные годы его списывать и он писал все ЕГЭ на 100% сам - без шпор и мобильных телефонов.
Да, проявляя толерантность скажу, что стоящие впереди нас дети, имеющие право на внеконкурсное зачисление (и баллы от 110!) имеют на это больше прав, чем мой ребенок, ведь им было не позволить себе....(смотри выше по тексту).

У меня всё хорощо - у меня 2-е детей. Я воспитываю их одна. Их отцы одного вообще, а другого минимально участвуют в процессе воспитания детей. Но они не лишены родительских прав и я не имею статуса матери-одиночки. И у меня нет никакой надежды на то, что они как-то материально поучаствуют в оплате платного образования.(Аллименты я получаю, но это существенно меньше необходимой суммы). Да, это я виновата в том, что именно эти люди стали моими мужьями - отцами моих детей.
И это передо мной, а не перед Вами стоит сегодня выбор - собрать все силы и пытаться лишив всех возможных развлечений/развивалок младшего оплачивать старшему платное образование или пытаться трудоустроить на этот год 16-ти летнего подростка в надежде, что этот год станет для него уроком и он сам (или с репетитором, которого тоже надо оплачивать) сможет сделать необходимые выводы и пересдать ЕГЭ на более высокие баллы. Но только кто даст гарантию, что в следующем году они опять не взлетят так, как в этом. В прошлом году за 70 было гарантией поступления. В этом году с этими баллами мы пролетели.

и ДА, у меня просто истерика.
Кстати, изначально топ открывался с вопросом:


А в итоге все сведено к попытке всеми силами пытается объяснить нам ( или мне лично?) наше место и место наших детей в этом обществе.
Что же, пожалуй пора уходить из этого топа.

Поздравляю всех, для кого все переживания уже закончились и осталось только дождаться приказа о зачислении.
У кого пока не получилось, не терять надежду и крепких нервов в ожидании своей очереди в списке.
Ухожу.....
Искренне желаю удачи Вам и вашим мальчишкам! А умников здесь - пруд пруди, один умнее другого. Пусть их комплексы не становятся Вашими проблемами
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:26
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Татьяна, Политех? »
  #1025
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Татьяна, Политех?
Да, Политех. Не очень уверена, что сделан правильный выбор, но это его выбор.Поживем-увидим. Из класса в Политех на примат поступают 6 человек, физики-гении - одна в Большой университет, другой в МГУ, несколько человек в ИТМО и ФИНЭК, практически все остальные дружной компанией на ФМФ.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:40
ответ для tati , на сообщение « Да, Политех. Не очень уверена, что... »
  #1026
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Да, Политех. Не очень уверена, что сделан правильный выбор, но это его выбор.Поживем-увидим. Из класса в Политех на примат поступают 6 человек, физики-гении - одна в Большой университет, другой в МГУ, несколько человек в ИТМО и ФИНЭК, практически все остальные дружной компанией на ФМФ.
Мне кажется, это хороший выбор. У нас в школе тоже политех в лидерах. В прошлом году на ФМФ поступило больше, чем в весь СПбГУ. В этом слышала, что идут на ФМФ и ФТФ.
Вообщем, ждем от вас впечатлений от учебы - нам делать выбор через год.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:44   #1027
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
они ленивые и не могут себя заставить нормально заниматься, и учителя не могут, и родители, когда не могут, а когда считают, что и так всё хорошо (из серии, а зачем делать домашку по этому не нужному нам предмету:
У нас в школе каждый год проходит День открытых Дверей и в этот день даются открытые уроки... Вот я и посетила несколько таких уроков ... Это было в 10 классе. После посещения этих уроков мне стало очень грустно. Грустно не за детей, детки как раз очень хорошие (маткласс), а грустно как работают некоторые учителя. Честно говоря трудно назвать это было работой учителя, это скорее всего была халтура. Такое впечатление, что некоторые учителя просто не готовятся к урокам, могли бы хотя бы удосужиться в ДОД "пустить пыль в глаза" и провести урок на определенном уровне ... После посещения этих уроков мне всё стало ясно, почему у ребенка такое негативное отношение к некоторым школьным предметам...
Вот поэтому детки и не могут нормально заниматься, потому как они просто не получают нормального образования в школе...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:47   #1028
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Мне кажется, это хороший выбор. У нас в школе тоже политех в лидерах. В прошлом году на ФМФ поступило больше, чем в весь СПбГУ. В этом слышала, что идут на ФМФ и ФТФ.
Вообщем, ждем от вас впечатлений от учебы - нам делать выбор через год.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:07
ответ для tati , на сообщение « Да, Политех. Не очень уверена, что... »
  #1029
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Да, Политех. Не очень уверена, что сделан правильный выбор, но это его выбор.Поживем-увидим. Из класса в Политех на примат поступают 6 человек, физики-гении - одна в Большой университет, другой в МГУ, несколько человек в ИТМО и ФИНЭК, практически все остальные дружной компанией на ФМФ.
Ваши детки не из школы 239?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:40
ответ для tati , на сообщение « Да, Политех. Не очень уверена, что... »
  #1030
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Да, Политех. Не очень уверена, что сделан правильный выбор, но это его выбор.Поживем-увидим. Из класса в Политех на примат поступают 6 человек, физики-гении - одна в Большой университет, другой в МГУ, несколько человек в ИТМО и ФИНЭК, практически все остальные дружной компанией на ФМФ.
Вопрос из любопытства (но в тему топика): а зачем люди идут на примат в Политех? Ведь если судьба - математика, то вроде прямой путь на матмех в университет. (Речь о сознательном выборе, а не о запасном варианте.)
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena