Гран Канария - все и обо всем! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:18   #1021
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
А никто не пробовал слетать следующим маршрутом добраться , Лаппенранта-Вееце-Гран-Канария, вроде в один день и стыковка там 4-5 часов подождать в Вееце ?

А обратно Гран-Канария-Бергамо-Лаппенранта, в этом случае правда ночное ожидание 6-8 часов...

Разумеется речь про Ryanair...Цена просто привлекательная на некоторые дни получается, 7-8 тысяч туда-обратно
пыталась зайти на райанэйр, смотрю вылет из Лаппенранты.. и вижу, что летают всего в три направления -Дюссельдорф, Милан и Брюссель.. я как то не так смотрю??? Уж очень мне цены понравились описанные вами выше..
конечно же, хочется опять норвегами.. но у них на лето не вижу билетов туда Да и дороже у них выходило.
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:20
ответ для krishunya , на сообщение « она с мягким дном вроде, да? спасибо... »
  #1022
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от krishunya Посмотреть сообщение
она с мягким дном вроде, да?
.
матрасик там точно был!
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:25
ответ для Vikulyam , на сообщение « пыталась зайти на райанэйр, смотрю... »
  #1023
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
пыталась зайти на райанэйр, смотрю вылет из Лаппенранты.. и вижу, что летают всего в три направления -Дюссельдорф, Милан и Брюссель.. я как то не так смотрю??? Уж очень мне цены понравились описанные вами выше..
конечно же, хочется опять норвегами.. но у них на лето не вижу билетов туда Да и дороже у них выходило.
так там стыковка, это не прямой рейс. смотрите из этих городов уже на Канары
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:12
ответ для www2008 , на сообщение « спасибо. но там, наверное, холодно... »
  #1024
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
спасибо. но там, наверное, холодно купаться? он севернее
океан в принципе прохладный... везде...

да, на этом острове чуть прохладнее и главное ветреннее, но это незначительно
(мы в первую поездку рассчитывали на Гран Канарию как на самый южный остров и полагали, что на ней будет теплее, но получилось, что в это же время на Тенерифе была более солнечная погода и теплее на 2-3 градуса...)

я, к сожалению, не помню в какой месяц вы едете, но если в период с июня по октябрь - не будет "холоднее"... тем более если готовы рискнуть купание в океане на 3-4 дня ради удивительных пейзажей...

(ИМХО если вы едете, чтобы "не вылезать из воды" - Канары не самое подходящее для этого места... но океан - прекрасный, и купаться можно, но долго не просидеть...
хотя все относительно )
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:44
ответ для www2008 , на сообщение « так там стыковка, это не прямой рейс.... »
  #1025
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
так там стыковка, это не прямой рейс. смотрите из этих городов уже на Канары
ааа.. начинает доходить.. Бергамо это Милан!? А Вееце???
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:02
ответ для A_Kuz , на сообщение « Lessia, спасибо! Я съездила вчера в... »
  #1026
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Lessia, спасибо!

Я съездила вчера в Висендарио на автобусе 001. В каждую сторону идет 55 минут. Приезжаю, а такое чувство, что все ушли на фронт. На улицах ни души, все магазины закрыты. Дует сильный ветер и редко встречающиеся люди в кожаных куртках. Такой разительный контракт с пуэрто Рико. Дошла до Атлантико, там работаю только рестораны. Охранник удивленно на меня посмотрел и сказал, что сегодня же Domingo! То бишь по воскресеньям уважающий себя испанец не работает.))) мне даже это в голову не могло придти...
Да, милые они такие, никуда не спешат, в ВС не работают, днем с 13 до 16 тоже
Вспомнила как мы в Фиргасе наблюдали такую картину
Первая машина остановилась на перекрестке, т.к. к водителю подбежал знакомый. Они минуты 2 разговаривали, а вторая машина спокойно ждала. Представляю такую картину в РФ
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:25
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #1027
A_Kuz
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 91


Na Tasha, к этому я как раз привыкла, что болтают во время движения, перекрывая проезд.)))

Слишком большая разница между курортным местом, где работают почти сутками и делают на тебе денюжки и обычным городм, даже таким крупным как Весиндарио.
Спасибо, что автобусы ходят иногда.)))
A_Kuz is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 04:18   #1028
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от krishunya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы едем на Гран-Канарию в июне.
Купили билеты Хельсинки-Мадрид Мадрид-Гран-канария. В Мадриде будем останавливать на 2 дня, когда поедем туда и одну ночь, когда поедем обратно

Спасибо создателям этого топика, по вашим наводкам забронировали машину на TopCar

На Гран-Канарии мы пробудем 11 ночей, надеюсь, успеем все посмотреть, сидеть на месте не любим

У меня вопрос по отелям: забронировали номер в Riosol и Bahia Blanca, теперь думаем, на чем остановиться. По цене примерно одинаково выходит. Кто был в этих отелях, поругайте/похвалите, плиз ? Нас будет трое взрослых и 11-месячный ребенок, нужна кроватка и чтобы можно было приготовить несложную еду в номере
буду жить в BB с 28 января по 1 ферваля, потом отпишусь, двое детей, в том числе 9-ти месяцев от роду
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:32   #1029
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
А никто не пробовал слетать следующим маршрутом добраться , Лаппенранта-Вееце-Гран-Канария, вроде в один день и стыковка там 4-5 часов подождать в Вееце ?

А обратно Гран-Канария-Бергамо-Лаппенранта, в этом случае правда ночное ожидание 6-8 часов...

Разумеется речь про Ryanair...Цена просто привлекательная на некоторые дни получается, 7-8 тысяч туда-обратно
Неделю назад прилетели из Гран Канарии. Летали маршрутом Таллин-Веце-Гран Канария и так же обратно. Оба раза ночевали в отеле в Веце. Все понравилось!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:49
ответ для natashina , на сообщение « спасибо большое за очень нужную... »
  #1030
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
спасибо большое за очень нужную информацию. я просто буду с двумя маленькими детьми (грудной и 5 лет) + моя сестра которая не водит. то есть без мужчин - я "старшенькая". Поэтому хоть и шило в одном месте (хочется посмотреть побольше) - но немного страшновато везде самой ездить, тем более что навигатора у меня нет. вот и хочется понять куда ехать нашим составом оптимальнее на общественном транспорте / с экскурсией, а куда - самим на арендованной машине (типа в столицу на шоппинг .

Кто может дать советы по озвученному вопросу?
Мы брали машину на месте на 5 дней, заплатили 150 евро, а можно было и дешевле за 120 взять (но она 2-вдверная а нас 4) + 40 евро потратили на бензин. Объехали весь остров! Конечно, на машине удобнее, чем на автобусе, НО вся западная часть острова - горные узкие дороги - я сама не рискнула сесть за руль, муж всегда рулил. Нам 5 дней показалось даже маловато, в следующий раз решили брать на весь отпуск в аэропорту (заранее по интернету бронировать), а так нам только такси аэропорт-отель обошлось в 38 евро - дороже чем сутки аренды авто.
И кстати для шоппинга не обязательно ехать в столицу - мы ездили в супермаркет Меркадона (типа нашей ленты или окея), там и парковка подземная бесплатно и шмоточных магазинов рядом полно! - район если не ошибаюсь Плая дель Иглесиас. А главное - много морепродуктов!

Последний раз редактировалось Лена-Леночка; 25.01.2012 в 10:06.
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena