А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 01:26
ответ для Nighta , на сообщение « Ну в целом то они правы...надо... »
  #1021
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Спасибо огромное, Наташа, вы меня просто выручаете информацией. На самом деле, меня муж уже ругает, говорит, чего ты паникуешь, ну постоим немного, а то я уж собралась ехать в пятницу в ночь))))). А в Минск нам действительно не надо, у нас там никого знакомых нет, да и время поджимает, в понедельник 26 на работу опять((((((.
А мы сегодня были на Куршской Косе, завтра напишу подробно, а то сил нет, только приехали. Если коротко - КРАСОТА)))))!!!! Не знаю, может кого-то не впечатлило, а меня просто очаровало, теперь уж думаем в след.году поехать туда на несколько дней отдохнуть, погулять. Дюны за Нидой - просто что-то)))) у нас дух захватило))))). Да и вообще)))))!!!!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:57
ответ для Nighta , на сообщение « Ну в целом то они правы...надо... »
  #1022
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
Ну в целом то они правы...надо проверять штампы (на рус-фин границе штампы проверяют наши погранцы)
пересекали вы границу вроде в КПП Гребнево - МАПП Убылинка
спасибо.
Они, конечно, правы. А я паникерша. Все штампы у меня поставлены правильно . Ура!
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:59
ответ для Jena Eja , на сообщение « Спасибо огромное, Наташа, вы меня... »
  #1023
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, Наташа, вы меня просто выручаете информацией. На самом деле, меня муж уже ругает, говорит, чего ты паникуешь, ну постоим немного, а то я уж собралась ехать в пятницу в ночь))))). А в Минск нам действительно не надо, у нас там никого знакомых нет, да и время поджимает, в понедельник 26 на работу опять((((((.
А мы сегодня были на Куршской Косе, завтра напишу подробно, а то сил нет, только приехали. Если коротко - КРАСОТА)))))!!!! Не знаю, может кого-то не впечатлило, а меня просто очаровало, теперь уж думаем в след.году поехать туда на несколько дней отдохнуть, погулять. Дюны за Нидой - просто что-то)))) у нас дух захватило))))). Да и вообще)))))!!!!
Всегда пожалуйста.
Раз в Минск не надо, а надо домой - то Лаворишкес - ваш выбор=)) и очередей нет и к РФ ближе=)) правда из более менее крупных городов Беларуси только Полацк увидите, ну да ничего=)) в следующий раз может и на Минск созреете=)
Я очень рада, что Дюны вам пришлись по вкусу...там если по маршрутам гулять можно очень интересные виды углядеть - на маяк, на бухту, на сами дюны...а если с верхней смотровой площадки смотреть в сторону Калининграда, можно увидеть самое узкое место на косе и 2 "моря" одновременно - куршский залив и балтийское море=)).
Ладно...ждю подробного отчета=)))

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
спасибо.
Они, конечно, правы. А я паникерша. Все штампы у меня поставлены правильно . Ура!
ну вот и славно=)
а как правильно то? по два штампа или как?
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:07
ответ для Nighta , на сообщение « Всегда пожалуйста. Раз в Минск не... »
  #1024
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение

ну вот и славно=)
а как правильно то? по два штампа или как?
Если виза ребенка вклеена в мой паспорт, то первый раз на въезде ставят штамп на визу, типа виза открыта. А " въезд - выезд" как и раньше на странице с моей визой.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:19
ответ для Corneja , на сообщение « Если виза ребенка вклеена в мой... »
  #1025
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Если виза ребенка вклеена в мой паспорт, то первый раз на въезде ставят штамп на визу, типа виза открыта. А " въезд - выезд" как и раньше на странице с моей визой.
ну да...
главное чтоб штампа было 2=))) о въезе и выезде...я то поняла, что вам на выезде только один штамп поставили...но видимо не правильно поняла-)
Кстати это только латышы и эстонцы на визу шлепают штамп...фины ставят на страничках...вроде
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:16
ответ для Nighta , на сообщение « Всегда пожалуйста. Раз в Минск не... »
  #1026
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Я думаю, что если ехать смотреть все подробно, то надо не один день все же, у меня дочь вчера так умоталась, что сегодня вообще выдала и плохо ей, и голова болит, и тошнит, в общем, сегодня лошади у нас получились комом(((( еще и лошадь испугалась, понеслась домой, она с нее спрыгнула (как еще умудрилась, но говорит, что не первый раз, и их учили, там, где она занимается - с лошади спрыгивать, чтобы не упасть), хорошо, что я этого не видела. Так немного покатались потом полчасика и домой, жалуется, что со вчерашнего не отдохнула.
А вчера мы приехали на пароме после 12, и выяснили, что морской музей и дельфинарий выходные((((, но наверное, это даже лучше, иначе бы мы не попали подробно посмотреть Йодкранте и Ниду, все таки там еще надо ехать. В Йодкранте нам очень понравилось, чудный поселок, мы погуляли по набережной, и по поселочку, и на гору слазали, очень интересные скульптуры, и лес хороший, мой муж все восхищался, как там дышится легко. Потом поехали в Ниду. Пляж там действительно далеко, написано 2 км, мы сходили на пляж, и поехали искать большие дюны)))))), нашли их, гуляли по ним долго, потом еще сходили на смотровую площадку, потом спустились в Ниду, гуляли по набережным. В общем, домой вернулись после 23, и то потому что зверски устали.
В общем, теперь надеемся в следующем году поехать туда ненадолго - надолго наверное будет скучновать, так, на недельку, а потом уже в Палангу или еще куда. Вот такие наши планы. Мне вот теперь интересно, насколько хорошие там условия для аренды, какие там есть апартаменты, будем изучать сайты)))). Даже сложно сказать, где понравилось больше, наверное, в Йодкранте, там как то показалось нам потише)))) но мы любители тишины)))), нам не скучно, зато там можно на великах кататься здоровоооо))))))) А воздух там конечно - закачаешься)))). А еще лес чудесный, мы как только приехали. сразу заметили, что все таки он другой, не как в Паланге, там чувствуется простор)))). В общем, впечатлений масса, очень понравилось, но в след. раз поедем не на день)))) чтобы в полной мере насладиться. Не знаю, как любителям развлечений, но для любителей прогулок и природы - это самое место.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:14
ответ для Jena Eja , на сообщение « Я думаю, что если ехать смотреть все... »
  #1027
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
В Йодкранте нам очень понравилось, чудный поселок, мы погуляли по набережной, и по поселочку, и на гору слазали, очень интересные скульптуры, и лес хороший, мой муж все восхищался, как там дышится легко.
...
Мне вот теперь интересно, насколько хорошие там условия для аренды, какие там есть апартаменты, будем изучать сайты)))). Даже сложно сказать, где понравилось больше, наверное, в Йодкранте, там как то показалось нам потише)))) но мы любители тишины)))), нам не скучно, зато там можно на великах кататься здоровоооо))))))) А воздух там конечно - закачаешься)))).
Мне на ведьминой горе (Raganu Kalnas) тоже очень понравилось, особенно там интересно если знаешь фольклор местный...там ведь и статуя Неринги есть и Эгле королевы ужей и другие интересные персонажи...
а еще если с правильной стороны зайти (а не обратным путем как некоторые ходят), то очень интересный эффект на выходе получается...там где статуя Петуха и надпись "Петух пропел - нечисть разбежалась" (перевод вольный) так вот там лес прорежен и дорожка более светлым гравием выложена...и создается ощущение как будто выходишь из глухой чащи и бесовских угодий=)) (правда мы вечером там были - что еще сильней эффект делало)

По поводу аренды, там все в целом так же как и в Паланге, только выбора поменьше и цены в самой Ниде и Неринге несколько выше...кроме того есть побольше отелей...
в Юодкранте можно найти жилье подешевле, но там не особо много новых домов.

ЗЫ: по куршской косе проложен 50-км веломаршрут=))
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:31
ответ для Nighta , на сообщение « Мне на ведьминой горе (Raganu Kalnas)... »
  #1028
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


На горе ведьм я действительно очень пожалела, что мы совсем не знаем персонажей литовского фольклора, мы там видели всех тех, кого вы перечисляли, понятно, что это как бы сказочные персонажи, но вот с чем они связаны? Надо будет поискать в интернете))))).
По поводу аренды - я поняла, что там конечно выбор меньше, посмотрим, поищем в инете, мы несколко ссылок увидели, может что-то найдем: www.kopos.lt (этот сайт я уже видела, но к сожалению мне там не отписались), neringarent.lt.
В Юодкранте видела несколько приличных отелей, достаточно новые по виду.

ЗЫ: Насчет веломаршрута - начинаем тренироваться))))))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 22:14   #1029
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Подниму нашу темку))))) Мы приехали только что (можно сказать - 2 часа назад) в Вильнюс. Сейчас пойдем осматривать старый город, благо мы там и живем)))). Квартира очень милая, уютная, есть все необходимое.
ЗЫ: Отъезжающие в Палангу и окрестности - имейте в виду - там клещи(((((! Мы сегодня утром обнаружили на муже клеща(((, удалили его, что интересно - удалился очень хорошо, ничего не осталось, может еще не совсем успел присосаться. Но факт есть факт, теперь по приезду пойдет к врачу и потом кровь сдавать, а то клеща конечно не сохранили, да и как его до России сохранишь, а в Паланге пойдешь к медикам - неизвестно, сколько это продлится, плюс пошлют ли на анализ - большой вопрос((, и ответ получить тоже проблематично. Так блин неудачно получилось - выезжать утром, а мы с утра пораньше его словили((, вчера вечером муж говорит, не было, он по лесочку погулял вечерком(((, в общем берегитесь, имейте в виду, кто предупрежден - тот вооружен))))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:19   #1030
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Я тоже 5 дней назад на себе обнаружила клеща(((( Вот жду еще дней 5-6 и пойду кровь сдавать.... так расстроилась, да и сейчас немного нервничаю по этому поводу....

Море сейчас дико теплое. ПРосто ммммммммм какое)
ilon4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena