В Петербург вернулась корь - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:08   #1021
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что кто то компетентный ответит!

Тут, в теме. многие кинулись прививку от кори себе и детям делать. А разве можно сейчас? Конечно, об эпидемии говорить рано. но о вспышке кори - можно. Вот пойдет массовая вакцинация. организм ослаблен. а тут и инфекция кори, иммунитет же к ней не на второй день после прививки выработается? Или я что то не понимаю?

И ещё. так сказать, более глобальный вопрос. Я нахожу много инфы в инете, что и после 14 лет. т.е взрослым людям нужна ревакцинация, в среднем , каждые 10 лет от столбняка, дифтерии, туберкулёза......Но ведь. подавляющее большинство взрослого населения нашей страны, по крайней мере, эту ревакцинацию не делают. Так? Почему не возникает эпидемий?
1. вакцину против кори можно делать даже в случае очевидного контакта с больным (в течение первых трёх дней после контакта). Защитный титр антител развивается раньше, чем кончается инкубационный период. Даже в случае развития болезни, иммунитет начнёт работать раньше и течение заболевания будет легче и короче.
2. большая часть вспышек подобных инфекционных заболеваний являются завозными. Как и эта вспышка кори (с Чечни привезли). Яркие манифестные инфекции чаще бывают у детей. У взрослых часто такие заболевания протекают скрыто (есть остаточный иммунитет после ранней вакцинации, есть контакты с соответсвующими возбудителями в течение жизни) и не регистрируются.
В нынешней ситуации ведь не только дети болеют, но и взрослые. И когда дифтерия была в 90-х, тоже взрослые болели.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 03.02.2012, 20:13   #1022
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Это понятно.
Но эпидемия и большой процент инфицированных, всё же вещи разные. Так вроде?
разные. Во-первых, никто не объявлял у нас эпидемию туб-за. Инфицированных много, но не каждый болеет. Во-вторых, уже много-много аз говорилось о том, что вакцина БЦЖ не предназначена для защиты от инфицирования, а только для уменьшения кол-ва заболеваших тяжёлыми распространёнными формами туб-за. Особенно детей.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 03.02.2012, 20:14   #1023
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
нормально перенесли. Оба ребёнка. Старший получил MMR, младший - Приорикс.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%F7%ED%FB%E9
Коротко: хотя вакцина MMR произведена на культуре клеток эмбриона цыпленка, этот материал не содержит существенные количества белка, перекрестно реагирующего с белком куриного яйца. Дети с аллергическими реакциями на куриное яйцо имеют низкий риск развития анафилактических реакций на MMR.

Приорикс в этом плане ничем не отличается от MMR.
Отечественная вакцина производится на эмбрионах японских перепелов, но в этом случае вакцина против краснухи вводится отдельным уколом.
скажите пожалуйста, а часто болеещему ребенку что лучше колоть приорикс или живую нашу( нам 4года только в октябре начали прививаться у нас 2 пентаксима счас по графику поллиомелит)) в смысле переносимости т.к хочу вместе с полиомелитом что бы полегче перенес
dusiak is offline  
Старый 03.02.2012, 20:16
ответ для Swaneg , на сообщение « Как-то вы лихо с краснухой! Она очень... »
  #1024
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Как-то вы лихо с краснухой!
Она очень опасна во время беременности.
Когда я была беременная и ещё работала(на ранних сроках) у сотрудницы было подозрение на краснуху.Так я отсиживалась дома, пока не опровергли.
Вот именно, что она опасна во время беременности. А действие прививки заканчивается лет в 14. То есть девочки лишены возможности переболеть, пока это безопасно, а потом вынуждены прививаться постоянно.
Ola_M is offline  
Старый 03.02.2012, 20:16   #1025
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1. вакцину против кори можно делать даже в случае очевидного контакта с больным (в течение первых трёх дней после контакта). Защитный титр антител развивается раньше, чем кончается инкубационный период. Даже в случае развития болезни, иммунитет начнёт работать раньше и течение заболевания будет легче и короче.
2. большая часть вспышек подобных инфекционных заболеваний являются завозными. Как и эта вспышка кори (с Чечни привезли). Яркие манифестные инфекции чаще бывают у детей. У взрослых часто такие заболевания протекают скрыто (есть остаточный иммунитет после ранней вакцинации, есть контакты с соответсвующими возбудителями в течение жизни) и не регистрируются.
В нынешней ситуации ведь не только дети болеют, но и взрослые. И когда дифтерия была в 90-х, тоже взрослые болели.
Про " болеют все"- понятно и бесспрорно. Но у взрослых помимо оттаточного иммунитета. так же присутствуют более широкие контакты, сопутствующие заболевания, которые снижают общий иммунитет и на фоне всего этого осолабевающий остаточный. А ревакцинации нет. Но и эпидемий нет.
Получается, что здоровье нации - это исключительно вакцинация детей? Но у них ещё не сформировавшийся иммунитет. частые нескомпенсированные невралгические проблемы, все это вместе не даёт здоровья.
Что я не правильно понимаю?
Жираффф is offline  
Старый 03.02.2012, 20:24   #1026
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А можно ссылочкой какой подтвердить, это ж не секретная информация?
да нет
вот википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%...81.D0.B8.D0.B8
по карте видно что территория россии красненькая от 300 человек
а вроде бы -
Цитата:
Эпидемией считается подверженность одной болезни 100 джентльмен на 100 тысяч населения.
хотя я не специалист, это чисто гугл
но по той же карте видно как туберкулез нарастает по всей земле.
Ara241a is offline  
Старый 03.02.2012, 20:25
ответ для Swaneg , на сообщение « Как-то вы лихо с краснухой! Она очень... »
  #1027
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947



Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Как-то вы лихо с краснухой!
Она очень опасна во время беременности.
Когда я была беременная и ещё работала(на ранних сроках) у сотрудницы было подозрение на краснуху.Так я отсиживалась дома, пока не опровергли.

А в чем лихачество, не поняла? Сыну моему беременность не грозит А я сама в детстве ей переболела. Перед беременностью проверяла - антитела есть. У переболевших более крепкий иммунитет на всю жизнь, чем у привитых.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 03.02.2012, 20:31
ответ для Natusik:) , на сообщение « А в чем лихачество, не поняла? Сыну... »
  #1028
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А в чем лихачество, не поняла? Сыну моему беременность не грозит А я сама в детстве ей переболела. Перед беременностью проверяла - антитела есть. У переболевших более крепкий иммунитет на всю жизнь, чем у привитых.
В том, что ваш сын может взять в жены не болевшую девочку.
Так что вы его того.. предупредите, что он не болел. Чтоб перед загсом привилси.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 03.02.2012, 20:37
ответ для Жираффф , на сообщение « Про " болеют все"- понятно и... »
  #1029
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Про " болеют все"- понятно и бесспрорно. Но у взрослых помимо оттаточного иммунитета. так же присутствуют более широкие контакты, сопутствующие заболевания, которые снижают общий иммунитет и на фоне всего этого осолабевающий остаточный. А ревакцинации нет. Но и эпидемий нет.
Получается, что здоровье нации - это исключительно вакцинация детей? Но у них ещё не сформировавшийся иммунитет. частые нескомпенсированные невралгические проблемы, все это вместе не даёт здоровья.
Что я не правильно понимаю?
есть сильные отличия в иммунном ответе взрослых и детей. В длительности иммунитета. И дело не в некомпенсированных неврологических проблемах.
Если вас устроит - почитайте тут про поствакцинальный и естественный иммуннитет против дифтерии.
http://allimmunology.org/difteriya/p...lnyj-immunitet

Практически поголовная вакцинация детей привела к исчезновению "местной" дифтерии (всё-таки раньше это было абсолютно детское заболевание, у взрослых если и встречалось, то в мекстных или стёртых формах). У взрослых сейчас , при полном отсутсвии контактов с инфекцией, иммунитет против дифтерии постепенно снижается. Это может привести к тому, что люди среднего возраста (сейчас) будут подвержены этому заболеванию. Более старшие обычно ещё имели контакты с инфекцией и защищены от неё. Сейчас, как я уже говорила, подобные инфекции "привозные". В т.ч. эпидемия дифтерии в 90-х была "привозной".


Ы: извините, я немного путанно объясняю, но у меня грипп, температура и сижу я за компом только потому что уже лежать не могу
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 03.02.2012, 20:38   #1030
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
есть сильные отличия в иммунном ответе взрослых и детей. В длительности иммунитета. И дело не в некомпенсированных неврологических проблемах.
Если вас устроит - почитайте тут про поствакцинальный и естественный иммуннитет против дифтерии.
http://allimmunology.org/difteriya/p...lnyj-immunitet
подскажите
я встречала мнение что прививка от дифтерии ослабляет иммунитет против полиомиелита
так ли это?
сорри, если вопрос такой
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena