Как Никита учится быть старшим братом - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2009, 01:55   #1021
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


1 МАРТА.

Первый день весны, а у нас продолжение всяческих болячек. У Александры по ночам какие-то страшные приступы кашля, чуть ли не астматические. В один приступ ее, бедненькую вырвало. Во второй, в 4.30 утра, пошла кровь носом. Я уже для эксперимента перешла с ней спать в другую комнату, включила увлажнитель. Он ее сразу же заинтересовал, и о сне в пять часов утра речи уже не шло.

Приходил к нам в гости старший сын мужа от первого брака, ему 21 год. Никита стал его звать почему-то «дядя Леша», хотя Алексея мы не иначе как «брат Леша» зовем. Вероятно, высота (Алексей очень высок), социальное положение – приезжает на машине, ну и общее впечатление вызывают в Никите чувство уважения. А еще брат Леша привез огромный мешок с машинками. Так что Никитин гараж сразу увеличился втрое. И поэтому мы сегодня Никиту практически не видели: он оккупировал стол и, выстроив машины в гигантскую пробку, разруливал заторы и отправлял машины по делам весь день.

Я, в заботах о заболевшем папочке, которому, похоже, скоро снова придется ложиться в больницу, этому даже внутренне обрадовалась. Удивительный мальчик этот Никита! И до чего ж интересно наблюдать как в нем проявляются и взращиваются (как мне кажется – самостоятельно, без чьей-либо помощи) мужское и мальчишечье. С машинками готов играть до опупения, придумывать им занятия, водить, разруливать и создавать всевозможные ситуации. На днях притащил из садика пистолет. Мы-то – пацифисты, и никакого оружия дома не держим. Тем не менее, как управляться с этим пистолетом Никита быстро разобрался. Теперь увертываемся от пальбы…

Среди такого немыслимого количества машинок Никита выглядит падишахом в гареме. И милостиво выделил (даже не одну, а несколько машинок) для Сашеньки.

В его исчислении это означает «МНОГО»!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2009, 12:20   #1022
Счастлива_я
Guest
 
Сообщений: n/a


В этот день 8 марта, Я желаем вам добра, И цветов охапку, И весеннего тепла, Много радости, здоровья, Быть красивыми всегда, Чтоб счастливая улыбка, Не сходила бы с лица!
  Цитировать ·
Старый 08.03.2009, 15:38
ответ для Счастлива_я , на сообщение « В этот день 8 марта, Я желаем вам... »
  #1023
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


С праздником Весны!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 01:02   #1024
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спасибо всем за поздравления!!!

Со нашей дружной стороны тоже пожелаем всем вечной весны в душе и сердцах!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 01:03   #1025
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


2 МАРТА.

Дали нам выучить очередной стих к празднику 8 марта.

Я маму поцелую
Я маму обниму
Пусть песенка расскажет
Как я ее люблю.

Как всегда, выучить этот шедевр не представляется возможным. На мой призыв: «Никита, давай учить стихотворение!» сын радостно соглашается и декламирует до умопомрачения «Елочка, елочка!». Я читаю про маму с выражением и с исполнением написанного, т.е. и обнимаю, и целую Никитку. Он не уворачивается. Ему очень нравится подобный способ учить стихи, радостно подставляет щеки, носик и, собственно, всю довольную рожицу. Но повторять отказывается. В лучшем случае, из его уст звучат последние слова каждой строчки: «поцелую», «обниму», а потом начинается беготня и громкое декламирование незабвенной «Елочки!». Саша, со своих четверенек, взирает снизу вверх.

Уважает девочка поэзию.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 01:04   #1026
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


3 МАРТА.

Увеличение светового дня явно идет семье на пользу. Сегодня Никита самостоятельно проснулся даже до звонка будильника, сам встал и пошел в комнату – собираться в детский сад. Когда я спустя минут десять, позевывая, выползла в гостиную, сын смотрел на меня тревожно: «Мама, мы в садик пойдем?» - «Да» - «Ааа. Хорошо. Давай собираться!». Сборы, с точки зрения Никиты, состоят в том, что надо собрать все машинки, с которыми он пойдет в садик. И началось. Одна машинка, еще, еще… «Никита, сколько ты собираешься машинок брать с собой?» - «Много, мама! Да, где моя красная машинка?». Этих красных машинок у него пруд пруди, но ему нужна конкретная красная модель. Вытряхнул весь пакет – нету. Я нахожу что-то красное: «Никита, вот она!». Никита подходит, смотрит и с возмущением и презрением: «Мама! Мне нужна КРАСНАЯ МАШИНА! А это у тебя – танк!». Но все же нашли мы эту красную машину – она просто лежала на кресле вверх колесами, и не было видно ее красного цвета.

Любит очень сидеть за моим компьютерном столом. Однако я стараюсь не пускать – это последняя зона моей приватности в этой квартире, оккупированной машинками и детьми. Ставлю Никите условие: расскажешь стишок (см. выше), пущу посидеть за столом. Никита очень не любят, когда его к чему-то принуждают. Набычился и молчит. Я, как ни в чем не бывало, занимаюсь тем, чем занималась.

Вдруг краем уха слышу быстрое бормотание: «Маму поцелую, маму обниму, песенка скажет, кого она любит!», а потом легкий топот ножек – и Никита сидит за моим столом.

А зачем он туда сел? Конечно, чтоб расставить все свои машинки!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 15:34   #1027
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Молодец, сообразительный!
А моя дочка учила такой стих:

Маму я свою люблю,
Ей цветочек подарю.
А цветочек не простой -
Очень ей он дорогой!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 17:06   #1028
Машерочка
Ветеран
 
Аватар для Машерочка
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: под крышей дома своего
Сообщений: 824


Мы вообще стихи не учим,она их в садике запоминает и дома рассказывает.Приятно.Вот бы так продолжалось и в школе.
С возвращением Вас!Очень вам рады.И с прошедшим праздником
Машерочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 17:15   #1029
Ниагара
Banned
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2 580


А как Сашенькин кашель?Что хоть за кашель-то?
Ниагара is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:10   #1030
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А как Сашенькин кашель?Что хоть за кашель-то?
Кашель не очень хороший, по многим признакам - коклюш, только мне все не дойти и не сделать анализы... Каждую ночь по два приступа. Но, ура! Сегодня ночью - только один приступ и по времени очень небольшой. Дай Бог, чтоб шло на поправку.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena