Вегетарианцы, объединимся? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 16:03
ответ для Lucent , на сообщение « для финнов это наверное деликатес -... »
  #1021
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
для финнов это наверное деликатес - 3,15 за полкило а обозвали его на финском как "земляной артишок" .
У нас "земляная груша".
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:38   #1022
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Значит: Заваривайте матэ,только я не в колебасах,я в чайнике,такой знаете,где придавливаешь и жидкость без заварки вытекает,далее либо апельсиновый сок проп:3 части матэ 1 часть ап. сока,или сок лимона,но тогда чуть меньше,мне за посл. время нравиться с лимоном,и 2 ч. ложки мёда,это божественно,не знаю я настолько люблю и выпиваю чайника два.
обязательно попробую, спасибо что поделились
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:55   #1023
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!!

ВОПРОС: знает ли кто-нибудь хорошую диету для детей-вегетарианцев такого возраста (от года), а может быть у кого-нибудь есть личный опыт, поделитесь пожалуйста!

у меня ,к сожалению, есть такой опыт

деть мой в год выдал жуткую алллергию, (покраснели шеки,локти). Поставили атопический дерматит, сдали аллергопробы-показали реакцию на коровий белок, в итоге нам исключили : молоко короье,кефир,масло,итд итп.
Мы перевелись на козье молоко (смесь сначала) и соевую смесь.
Около года просидели на такой диете, потом под наблюдением аллерголога постепенно начали вводить кефир, мотом масло,сметану и уже в самую последнюю очередь коровье молоко в чистом виде.

Обострений аллергии у нас больше не было, добились стойкой ремиссии путем жесткой диеты.

Полностью избавились от аллергических пищевых реакций только к четырем годам. Сейчас забыли про аллерголога совсем, можем есть и орехи и мед и даже клубнику с цитрусовыми Нам пять лет будет в марте.Видимо пищеварительная система сформировалась до конца и проблема ушла (ТТТХ1000 раз).

Но, есть один несомненный минус. Пока у ребенка в возрасте от года до трех формируются пищевые предпочтения, мой деть ел моно-еду и выбор был не большой рациона, из-за аллергии.
И вот к каким продуктам он привык в тот период, так он консервативно только это и ест....Т.е.,например, никакая сила в мире не заставит съесть его винегрет, а вот простую варенную картошечку с маслом-он обожает.
В сад ходим, и мне приходиться каждыйф день давать ему с собой контейнеры с обедом. Все нянечки,воспитатели и заведующая думают наверное, что я ать-ехидна....и все время интереисуются почему он нифига не ест, я уже задолбалась им объснять почему

Сорри за многабукафф, короче не волнуйтесь-аллергию просто надо перерасти и придерживаться железного правила, "ввода новых продуктов"
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:23
ответ для St_Maria , на сообщение « у меня ,к сожалению, есть такой опыт:(... »
  #1024
Свет-ОК
Элита
 
Аватар для Свет-ОК
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: м. Садовая
Сообщений: 2 508


Девочки, подскажите, вегитарианство это что такое? Без мяса я сижу уже год ну и на раздельном питании, и мне только лучше. Но без рыбы... Без пищи животного происхождения.... А как же незаменимые аминокислоты????
Свет-ОК is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:44   #1025
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


[QUOTE=Свет-ОК;37702660]Девочки, подскажите, вегитарианство это что такое? Без мяса я сижу уже год ну и на раздельном питании, и мне только лучше. Но без рыбы... Без пищи животного происхождения.... А как же незаменимые аминокислоты????[/QUOTE



вы и сами ответили на свой вопрос, раз вам лучше-значит все получаете прекрасно из растительной пищи....
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:29
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1026
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Ну что попробовала топинамбур Добавила его в обычный овощной салат, завтра попробую сделаю что-нибудь горячее.
На вкус что-то среднее между редькой, но не горький, репой, но не сладкий, и картошкой без крахмала
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:30
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1027
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


Мама Ванюши, St_Maria, спасибо за ответы
Мария, так из-за щёк и локтей (И ТОЛЬКО) вам поставили атопический дерматит? Это же, кажется то, что раньше называлось нейродермит? А что вы ещё ели с года кроме молока? В смысле, какие овощи? Нам вот картошку и ту не советует педиатр...и капусту...надо попробовать топинамбур
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:02
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1028
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


вступаю в клуб!
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:57
ответ для Мурмама , на сообщение « Мама Ванюши, St_Maria, спасибо за... »
  #1029
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение
Мама Ванюши, St_Maria, спасибо за ответы
Мария, так из-за щёк и локтей (И ТОЛЬКО) вам поставили атопический дерматит? Это же, кажется то, что раньше называлось нейродермит? А что вы ещё ели с года кроме молока? В смысле, какие овощи? Нам вот картошку и ту не советует педиатр...и капусту...надо попробовать топинамбур
Нам поставили диагноз на основании результатов анализов и потому, что деть мой стойко выдавал пищевую аллергию на целый букет продуктов.

Мы после года из овощей ели :
брокколи
кабачок
картофель
огурец
топинамбур
кукурузу немного

а вы в Питере?
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:15
ответ для Agenda , на сообщение « Мой муж любит мате с вишневым соком... »
  #1030
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Мой муж любит мате с вишневым соком делать... А мате уже заранее ароматизированный лимончиком. - вкуснота! Не могла от него отказаться даже беременной, ребенок так и куролесился в животе.
Спасибо огромное за совет,пила матэ с вишнёвым соком и немного сока лайма буквально несколько капель,просто суппер!Я стараюсь встать раньше ребёнка,настроиться на день принять душ, привести себя в порядок,ну и все дела и конечно без матэ день не начинаю.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena